Выплюнь сосу. Достааали. - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 17:04
ответ для milene , на сообщение « могу сказать, что с определенного... »
  #161
kuvel
Активный участник
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 333


А нам скоро 3 мы и в саду с ней спим, ну нравится она ему . В вашем в-те мы на такие замечания не оборачивались.
kuvel is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:10
ответ для milene , на сообщение « могу сказать, что с определенного... »
  #162
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


Цитата:
Сообщение от milene Посмотреть сообщение
могу сказать, что с определенного момента меня несколько, скажем так, удивляет вид полуторогодовасов и дальше с соской на улице/на фото. но это мое личное воспритие, оно никого не касается и ни к кому не пристаю с этим вопросом (потому как сама знаю, что такое замечания со стороны и как они раздражают). в принципе ничего плохого в соске нет, но мы как-то все время без нее и мне просто непривычно видеть тех кто бегает и с соской.
+1. Своего от соски практически отучила, иногда ночью ее даю, а на остальных мне пофиг - пусть ходят с сосками хоть до пенсии - это личное дело мамы)
__________________
Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь))
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:15
ответ для Avokado , на сообщение « Выплюнь сосу. Достааали. »
  #163
bagira197331
Элита
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Avokado Посмотреть сообщение
Дорогие форумчане. Темы такие наверное есть, но вот я решилась "покричать" отдельно. Ну задолбали окружающие, начиная от соседей и заканчивая тетками в магазине. Доченьке 1,3 и она сосет соску. Ну нужна она ребенку пока а они пристают выплюнь да выплюнь, типа большая уже. Вот как меня накрыло. Устала отбрыкиваться, а игнорировать и грубить не могу. Тапки, помидоры и яйца буду ловить. Ссылки на подобные темы тоже поймаю и буду благодарна.
мы соску долго мусолили в 3,5 только перестали потому, что потеряли, а так было все не отучить, пробовали, но у нас такие истерики были, что тут же возвращали назад чтобы ребенка не травмировать. На улице несколько раз пытались тоже сказать пару слов что типа плюнь соку, но были культурно отшиты.
Плюнте на всех и делайте так, как считаете будет лучше вашему ребенку
bagira197331 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 10:38
ответ для tasoula_ , на сообщение « Если ребенок до школы будет сосать... »
  #164
Водолазка
Элита
 
Аватар для Водолазка
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 758


Цитата:
Сообщение от tasoula_ Посмотреть сообщение
Если ребенок до школы будет сосать соску, то это не значит, что в школе он не начнет грызть ногти. То, что вы перечислили - все те же вредные привычки. Они являются симптомом психологического дискомфорта ребенка.
у вас есть какие то научно обоснованные доказательства?
__________________



Жизнь- это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас совсем другие планы.(Джон Леннон).
Водолазка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 10:49
ответ для Oooops , на сообщение « А я по другую сторону баррикады. На... »
  #165
Ле-Мурр
Участник
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 226


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
А я по другую сторону баррикады. На улице конечно никому замечания не делаю, всё-таки не моё это дело, но любопытство гложет, может вы мне объясните Зачем ребёнку соска на улице? Понятно дома на засыпание (что только не дашь ребенку, чтобы он уснул) или в коляске/машине - чтобы не капризничал (сама такое практиковала, пока мы с соской были, до 1,4 г), ну могу понять летом, чтобы в рот грязюку не тянул. Но вот идет довольно ребенок с мамой за ручку или на площадке бегает, и с соской. Зачем?
Очень даже! У меня, когда катается на лыжах, например, снег ест. Просто промышленными количествами. А так рот заткнул - и порядок.
К слову: на горных лыжах катаемся с 1,5 лет, сейчас 2,7. От соски пока не отучаю. Как и от памперса в машине. Наотучалась со старшей
Ле-Мурр is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:05
ответ для Avokado , на сообщение « Выплюнь сосу. Достааали. »
  #166
solveig
Наш человек
 
Аватар для solveig
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 415


Наш соску не юзал. Только когда подрос, просто играл с ней, как с любой другой игрушкой, в рот совал, но не прижилась она у нас. Итого - болеет независимо от нахождения на улице или сидения дома, только от сквозняков или если бяка прилетает. Нижние зубики кривоваты, посмотрим, как будут расти коренные. Морал - присутствие или отсутствие соски ни на что не влияет!
Доброхотов - в сад!
__________________
solveig is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 15:29   #167
tasoula_
Гость
 
Аватар для tasoula_
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от Водолазка Посмотреть сообщение
у вас есть какие то научно обоснованные доказательства?

Доказательства чего? То, что онихофагия является проявлением детских неврозов, давно известно. Почитайте литературу по детской психиатрии.
tasoula_ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:04
ответ для Oooops , на сообщение « А я по другую сторону баррикады. На... »
  #168
LiziPopaNata
Частый гость
 
Аватар для LiziPopaNata
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
А я по другую сторону баррикады. На улице конечно никому замечания не делаю, всё-таки не моё это дело, но любопытство гложет, может вы мне объясните Зачем ребёнку соска на улице? Понятно дома на засыпание (что только не дашь ребенку, чтобы он уснул) или в коляске/машине - чтобы не капризничал (сама такое практиковала, пока мы с соской были, до 1,4 г), ну могу понять летом, чтобы в рот грязюку не тянул. Но вот идет довольно ребенок с мамой за ручку или на площадке бегает, и с соской. Зачем?
Мы зимой с соской были, чему я была чень рада, сосёт себе её и холодный воздух в рот не ловит А вот младшая сисичница и соску вообще не брала, так вот покричать на улице на холоде очень я из-за этого переживала
__________________

МаминаПапина любовь растёт не по дням, а по часам!
LiziPopaNata is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 22:34
ответ для Avokado , на сообщение « Выплюнь сосу. Достааали. »
  #169
онежек
Ветеран
 
Аватар для онежек
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 604


Мы с соской познакомились в 1,3 года, когда попали в реанимацию((
Сейчас решаем проблемы со здоровьем (часто лежим в больнице) и сосем соску, причем ВРАЧИ не против - уж лучше соска чем успокоительными ребенка пичкать.
Особо назойливым "советчикам" отвечаю по настроение, в плохом могу и так ляпнуть: "Есть более интересные темы, чем сосание соски, например, как Вы боретесь с Вашим излишним весом?" или просто сказать, что некорректно делать замечания посторонним людям. Но чаще всего просто улыбаюсь и желаю здоровья и денег побольше))))
__________________
онежек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena