Выплюнь сосу. Достааали. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 19:34   #81
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Беладонна и Фунтик Посмотреть сообщение
Я против соски, я могу понять зачем ее дают совсем малышам до 6 мес., ну до 9-12.
Потом продолжают давать только потому что это уже становится привычкой, а отучать неохото. По моему мнению если ребенок беспокойный, если он плачет надо понять в чем причина и устранить ее, а не затыкать рот и не приучать все время что-то мусолить. По поводу грязных рук и таскания грязного в рот, тоже самое, не затыкать рот, а смотреть лучше за ребенком и разъяснять, объяснить и повторять что можно, а что нельзя.
Но все это применимо только к моему ребенку, как воспитывают других мне нет никакого дела.
Вообще я думаю, что если мама уверенна, что она делает своему ребенку благо и другое невозможно она не будет раздражаться на какие-то комментарии других.
ой смешно - объяснять если ребнку хочется он будет тянуть все в рот сколько вы не объясняйте. ну будете 3 года объяснять кряду и что? лучше пусть соску насосется и не будет такого желания

и еще вопрос а если ребенок плачет потому что ему хочется сосать??? ну вот он исскуственник а сосать хочется. инстинкт знаете такой? у меня был кот который во сне сосал мы ему кофту дали с украшениями шерстяными - шарики диаметром 1,5 см так он их сосал а надо было наверное понять чего коту нехватает и дать ему это? например разыскать его мать?
я вот тоже такая идейная был а потом родила и поняла что детям иногда соска нужна и все тут ну успокаивает она их значит это им НАДО
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 20:11
ответ для Avokado , на сообщение « Выплюнь сосу. Достааали. »
  #82
СмирноваПО
Ветеран
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 695


У меня проблема обратная. Настойчиво предлагали дать малышу пустышку (мы ею не пользовались).
СмирноваПО is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 20:13
ответ для Avokado , на сообщение « Выплюнь сосу. Достааали. »
  #83
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Avokado Посмотреть сообщение
Дорогие форумчане. Темы такие наверное есть, но вот я решилась "покричать" отдельно. Ну задолбали окружающие, начиная от соседей и заканчивая тетками в магазине. Доченьке 1,3 и она сосет соску. Ну нужна она ребенку пока а они пристают выплюнь да выплюнь, типа большая уже. Вот как меня накрыло. Устала отбрыкиваться, а игнорировать и грубить не могу. Тапки, помидоры и яйца буду ловить. Ссылки на подобные темы тоже поймаю и буду благодарна.
Продолжайте посылать с чистой совестью, не их дело, это только маме решать
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:01
ответ для curolub , на сообщение « Ты про "мальчик"?:)) »
  #84
Пасюкеевна
Ветеран
 
Аватар для Пасюкеевна
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Конец ул. Композиторов
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от curolub Посмотреть сообщение
Ты про "мальчик"?
Я про "мальчик, выйди из лужи"
__________________


Я Настя
Пасюкеевна is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:12
ответ для Melamori Blimm , на сообщение « ой смешно - объяснять:046::046::046:... »
  #85
Беладонна и Фунтик
Активный участник
 
Аватар для Беладонна и Фунтик
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
ой смешно - объяснять если ребнку хочется он будет тянуть все в рот сколько вы не объясняйте. ну будете 3 года объяснять кряду и что? лучше пусть соску насосется и не будет такого желания

и еще вопрос а если ребенок плачет потому что ему хочется сосать??? ну вот он исскуственник а сосать хочется. инстинкт знаете такой? у меня был кот который во сне сосал мы ему кофту дали с украшениями шерстяными - шарики диаметром 1,5 см так он их сосал а надо было наверное понять чего коту нехватает и дать ему это? например разыскать его мать?
я вот тоже такая идейная был а потом родила и поняла что детям иногда соска нужна и все тут ну успокаивает она их значит это им НАДО
Ваши аналогии с котом настолько убедительны, что дальнейшая полемика совершенно невозможна.
Вам смешно читать мои мысли, а мне ваши.
Детям "НАДО", потому что они живут в предложенных обстоятельствах, их приучили родители к соске, поэтому она и нужна. Но если это делается с такой искренней верой, что по-другому прожить невозможно, то пожалуйста, я переубеждать и спорить не планировала.
__________________


Ранее была _Лисичкой_.
Беладонна и Фунтик is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:13
ответ для Avokado , на сообщение « Выплюнь сосу. Достааали. »
  #86
klick
Ветеран
 
Аватар для klick
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: угол Большевиков и Тельмана
Сообщений: 617


Я для себя сделала вывод, что надо приучать-отучать как можно раньше. Сын до года был отучен от груди, от соски и приучен к горшку. Доче 1,9 и она не ходит на горшок, сосет соску. Вот только от груди отучила в 1,1 и то, только потому что меня это сильно напрягало.
klick is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 01:21
ответ для Avokado , на сообщение « Выплюнь сосу. Достааали. »
  #87
Священная_Бирма
Участник
 
Аватар для Священная_Бирма
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: м.Фрунзенская
Сообщений: 251


в свое время в инете наткнулась на такой совет:

"Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди - как ему реагировать?
Обучите ребенка волшебной фразе: " Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Будучи произнесено с четкой дикцией и доброжелательно-уверенной интонацией, она действует аналогично заклинанию "Окаменей!", причем более надежно и без опасных побочных эффектов =)"

Ребенок пока не выговорит, но я пару раз пользовалась вариациями))) работает)
Священная_Бирма is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 01:32
ответ для Avokado , на сообщение « Выплюнь сосу. Достааали. »
  #88
мама_Принца
Участник
 
Аватар для мама_Принца
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: г.Пушкин
Сообщений: 143


У нас уже 4-ый день разлуки с соской ,сначала требовал ОООчень , зато вчера и сегодня даже спать ложился и не вспомнил.Главное,чтобы на глаза ему не попадалась. С соседями та же история была ,но я спокойно реагировала,ну нужно же им что то говорить. Вы главное для себя решите когда вы будете отучать ,ребенок добровольно вряд ли откажется от соски ,а чем старше ,тем сложнее ребенку будет отказаться от нее.
мама_Принца is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 01:34   #89
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Беладонна и Фунтик Посмотреть сообщение
Ваши аналогии с котом настолько убедительны, что дальнейшая полемика совершенно невозможна.
Вам смешно читать мои мысли, а мне ваши.
Детям "НАДО", потому что они живут в предложенных обстоятельствах, их приучили родители к соске, поэтому она и нужна. Но если это делается с такой искренней верой, что по-другому прожить невозможно, то пожалуйста, я переубеждать и спорить не планировала.
не переубеждайте а вы никогда не слышали о том что дети могут сосать не соску а например палец? нет? вы вот так убеждены что ребенку не надо удовлетворять свой сосательный рефлекс и это все блажь взрослых? вы по себе судите? ну чтов ам не надо сосать значит и ребенку это не нужно совсем? аналоги я с котом была для того чтобы вы поняли что у всех существ есть свои потребности даже у котов что говорить о детях!
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 01:50
ответ для Avokado , на сообщение « Выплюнь сосу. Достааали. »
  #90
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


не обращайте внимание))меня тоже бесили все эти малознакомые или незнакомые люди.ничего,как то справилась.лучше соска чем палец.взрослых же с соской нет,такчтовсему свое время
dusika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena