Кипр-2012 - Страница 263 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 00:23
ответ для NAS , на сообщение « Да вроде в этом комплексе. Вилла Эмили.... »
  #2621
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


Цитата:
Сообщение от NAS Посмотреть сообщение
Да вроде в этом комплексе. Вилла Эмили. Там еще на углу таверна есть.
Ainata, подскажите, а остановка автобуса далеко, чтобы до Орфандеса доехать самим. А то мы две мамки и 4 детей без машины. И можно ли из супермаркета на такси вернуться?
Вы ходили на другие пляжи? как это далековато?
автобус мы не нашли . остановки стоят с номерами, но ни одного автобуса ,идущему по Каппари , мы в 2010 не видели. Может ,девочки,бывшие там в 2011, расскажут,как там было с автобусами в прошлом году.

а так автобусы идут от roundabout( круговое движение на выезде из Каппари) но нам это было далековато. Мы договорились о поездках в магазин с Сергеем,было удобно- привез-подождал- увез,еще и сумки выгрузил. Он здесь на форуме появляется под ником Тарас

на другие пляжи не ходили- у нас был 7-месячный ребенок, а вдоль моря там песчаная дорога, не едет коляска. Сходили пару раз на Файерменз, но не оценили
__________________
и все-таки все хорошо- а будет еще лучше!
___________________________________________
Ainata is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:24
ответ для Olenk , на сообщение « На файерменс и зонты, и шезлонги в... »
  #2622
MDior
Гость
 
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 5
Ехать ли в лимассол



Добрый день, я из Москвы, просто счастлива, что обнаружила эту ветку! Планирую с середины апреля на месяц на Кипр с двумя детьми (почти 4 года и 9 мес). Но никак не могу определиться с местом(( причина выезда - попробовать младшего хоть на какое-то время *избавить от проявлений АД и аллергии ... Сама я очень беспокойная, нужна инфраструктура, поэтому хотела в Лимассол. Но смущает то, что это прямо серьезный город и, соответственно, насколько он проигрывает другим местам в плане экологии. Море и пляжи в это время не так важны. Плюс у меня вариант только самой готовить, но апарты в лимассоле как я посмотрю не очень. Много отзывов, что не очень чисто. Помогите, пжста, советом по следующим вопросам
1 как обстоит дело с медуслугами в протарасе, пафосе и других менее урбанистичных чем лимассол *местах
2. Есть ли действительно хорошие апарты в Лиме, или проверенные места, где можно снять квартиру у частного владельца, и какая стоимость на это период адекватна
3 есть ли отзывы об апартаментах Lordos в Лиме?
Заранее спасибо!
MDior is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 02:04   #2623
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
автобус мы не нашли . остановки стоят с номерами, но ни одного автобуса ,идущему по Каппари , мы в 2010 не видели. Может ,девочки,бывшие там в 2011, расскажут,как там было с автобусами в прошлом году.

а так автобусы идут от roundabout( круговое движение на выезде из Каппари) но нам это было далековато. Мы договорились о поездках в магазин с Сергеем,было удобно- привез-подождал- увез,еще и сумки выгрузил. Он здесь на форуме появляется под ником Тарас

на другие пляжи не ходили- у нас был 7-месячный ребенок, а вдоль моря там песчаная дорога, не едет коляска. Сходили пару раз на Файерменз, но не оценили
А где у вас вилла примерно была? Я там в автобусах хорошо разобралась По Кеннеди ходит круговой Паралимневский автобус, вроде 301, он ходит раз в час, довольно четко можно посчитать по расписанию, когда.
У roundabout, который по дороге в Протарас из Паралимни, ходят 101 и 102, собсно оба остановятся у Орфаниди.

301 идет от Главной площади Паралимни, поворачивает на улицу, где Коккинос и Лидл, проезжает (вроде) через Каррефур, пилит потом через Паралимни, выезжает на перекрестке на Кеннеди (там, где выход к вью-пойнту), поворачивает направо и едет до рандэбаута Каппари, там сворачивает направо же, и идет четко прямо, до Орфаниди и Айя-Варвара. Там он сворачивает опять направо, идет какое-то время по этой небольшой улочке, поворачивает налево и уже едет до конечной - скверик на площади Св.Георгия в Паралимни.

Вот его расписание:
08:15, 09:15, 10:15, 11:15, 12:15, 14:15, 15:15, 16:15

Весь маршрут продолжительностью около 30 минут. То есть от пл. Св.Георгия до Фалироса (у выхода на Файерменс) он идет минут 15, и столько же от Фалироса обратно до Св.Георгия ЧЕРЕЗ Орфаниди.
То есть в 8.25 надо быть на остановке примерно Лучше даже в 8.20 и подождать
Ну и далее так же. Через 10 минут после старта маршрута ждать на остановке.

То есть туда вы выезжаете от Фалироса, и из него тоже приезжаете тоже в Фалирос.

ПС. Что-то я задумалась, и не могу вспомнить, как мы обратно на нем ездили из Орфаниди... хммм До него - да, а вот от него...

На нем в Коккинос удобно ездить
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 02:22
ответ для NAS , на сообщение « А Firemans Beach хороший пляж? Я имею... »
  #2624
Nowleo
Участник
 
Аватар для Nowleo
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от NAS Посмотреть сообщение
А Firemans Beach хороший пляж? Я имею ввиду песочек и чистоту дна и глубину. И есть ли там где поесть рядом с пляжем, нуу или выпить прохладительного)))?
Там еще приезжает машина периодически с мороженым, ход-догами, напитками и т.п.
А в горячие сезоны даже просто стоит там довольно долго.
__________________
Nowleo is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 02:23   #2625
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Nowleo Посмотреть сообщение
Там еще приезжает машина периодически с мороженым, ход-догами, напитками и т.п.
А в горячие сезоны даже просто стоит там довольно долго.
И играет веселую музыку
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 02:25
ответ для Глупая Нерпа , на сообщение « И играет веселую музыку:) »
  #2626
Nowleo
Участник
 
Аватар для Nowleo
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
И играет веселую музыку
Да-да-да :-)
__________________
Nowleo is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 02:29
ответ для NAS , на сообщение « Да вроде в этом комплексе. Вилла Эмили.... »
  #2627
Nowleo
Участник
 
Аватар для Nowleo
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от NAS Посмотреть сообщение
Да вроде в этом комплексе. Вилла Эмили. Там еще на углу таверна есть.
Ainata, подскажите, а остановка автобуса далеко, чтобы до Орфандеса доехать самим. А то мы две мамки и 4 детей без машины. И можно ли из супермаркета на такси вернуться?
Вы ходили на другие пляжи? как это далековато?
А Вы не у Криса, случайно, хотите арендовать виллу? :-)
__________________
Nowleo is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 02:32
ответ для Mistrale , на сообщение « А где у вас вилла примерно была? Я там... »
  #2628
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
А где у вас вилла примерно была? Я там в автобусах хорошо разобралась По Кеннеди ходит круговой Паралимневский автобус, вроде 301, он ходит раз в час, довольно четко можно посчитать по расписанию, когда.

То есть туда вы выезжаете от Фалироса, и из него тоже приезжаете тоже в Фалирос.

ПС. Что-то я задумалась, и не могу вспомнить, как мы обратно на нем ездили из Орфаниди... хммм До него - да, а вот от него...

На нем в Коккинос удобно ездить
мы жили в Blue Water Bay- от Фалироса прилично. Автобус не видели ни разу ( и расписания наши хозяева не знали) кто-то нам сказал,что в сентябре 2010 автобусы не ходили.
а остальные автобусы идут из Протараса- Пернеры,ага на них я в прошлом году каталась
__________________
и все-таки все хорошо- а будет еще лучше!
___________________________________________
Ainata is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 02:36
ответ для Mistrale , на сообщение « Девушки, у меня тут назрел вопрос к... »
  #2629
Nowleo
Участник
 
Аватар для Nowleo
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
Девушки, у меня тут назрел вопрос к тем, кто в Каппари отдыхал уже
На файерменс вы платили за зонты и шезлонги? Просто там как-то невнятно. То платишь, то не платишь, и нигде ничего не написано. При этом шезлонги вроде муниципальные парочка местных мне объяснила, что они вообще бесплатные, но дядечка с кассовым терминалом меня смутил
Зонты и шезлонги платные, каждый "предмет" 2,5 Евро.
Дядечка с кассовым терминалом ездит по всем пляжам и собирает деньги, но постоянно там не находится. Т.е. может и бывает так, что придешь, полежишь на шезлонге, зонтик возьмешь, а потом быстренько свалишь, пока дядечка не пришел. Или наоборот вечером совсем, если придти, то тоже за шезлонг может и не заплатите.

А еще у нас в апреле было так: сначала шезлонгов вообще не было, потом их поставили, но где-то неделю еще никто не собирал деньги, и мы пользовались ими бесплатно.
__________________
Nowleo is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 02:36
ответ для Nowleo , на сообщение « Да-да-да :-) »
  #2630
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от Nowleo Посмотреть сообщение
Да-да-да :-)
И поет "Hallo, I am Alex"
Но у него только мороженое, вроде, нет?
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena