МОЛИТВА. Поддержка. - Страница 308 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2010, 12:44
ответ для Mama Goshi , на сообщение « МОЛИТВА. Поддержка. »
  #3071
ТИМОТИ
Мега-элита
 
Аватар для ТИМОТИ
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 224


как больно и горько за Кирюшу
Господи, упокой во Царствии Твоем отрока Кирилла
ТИМОТИ is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 15:16
ответ для Mama Goshi , на сообщение « МОЛИТВА. Поддержка. »
  #3072
lia-na
Мега-элита
 
Аватар для lia-na
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Просвет-Озерки
Сообщений: 3 819


Светлая память..
lia-na is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2010, 20:26
ответ для Mama Goshi , на сообщение « МОЛИТВА. Поддержка. »
  #3073
Мальвиночка
Элита
 
Аватар для Мальвиночка
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 1 608


Прими, Господи, в царствие свое новопреставленного отрака Кирилла. Дай сил родителям пережить это горе.
Мальвиночка is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2010, 02:21   #3074
Стая
Активный участник
 
Регистрация: 29.04.2010
Сообщений: 453


От Кошки сама по себе: Девочки, я с вами! Очень больно...Молюсь.О Лисенке помню...
__________________
"Она честна, но всего не рассказывает. Она никогда не выкладывает на стол все свои карты. Фамильярность порождает обиду, а предсказуемость порождает скуку.Она общается, только находясь в хорошем настроении, и избегает общения в трудные моменты." (с)
------------------------------------------------------------------------------------
Кого-то ждущая... Кому-то бывшая....Кому-то будущая.... Сегодня любящая, до жути нежная, а завтра льстящая и безразличная...жить не спешащая...Я - настоящая...
Стая is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 15:48
ответ для Стая , на сообщение « От Кошки сама по себе: Девочки, я с... »
  #3075
Mama Goshi
Элита
 
Аватар для Mama Goshi
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 926


НЕПРАВИЛЬНЫЕ НИЩИЕ ИЛИ ЗАПОТЕВШАЯ МИЛОСТЫНЯ

Иногда делаешь все вроде бы правильно, а душа не на месте. У меня так бывает всякий раз, когда иду вдоль шеренги помятых личностей, выпрашивающих на подходах к храму денежку «во славу Божию». Или когда в метро вижу очередную печальную женщину с картонкой в руках: «Помогите Христа ради! Умирает сын-дочь-внук-муж». Или когда поддатый инвалид в армейской форме пристает к водителям, пока машины стоят в пробке у железнодорожного переезда....

http://www.foma.ru/article/index.php?news=4560
Mama Goshi is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 02:31
ответ для Eva Cherish , на сообщение « а меня рассказ немного покоробил. А... »
  #3076
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
а меня рассказ немного покоробил. А именно то, что при таком трепетном отношении Игоря к новой жене - оберегал ее, помогал и тд, родной живой сын был вычеркнут из жизни напрочь. Как такое вообще бывает, или в России бывает и не такое? ведь он мог бы брать сына хотя бы на выходные, у новой жены был бы прекрасный шанс любить мальчика как родного, как же так вышло, что Ирина ни самого мальчика, ни его маму в глаза не видела? короче я скорее в шоке от рассказа...
Рассказ называется "Мишенька и Сашенька". Это рассказ о детях, об ИХ судьбе. И об их Матери. Ирина стала Матерью для них обоих - и для Сашеньки, и для Мишеньки. Каким образом получилось так, что Ирина не знала мужнина сына, не написано. Так было. И причины такого поведения отца Мишеньки, также как его биомамы, не разбираются. Также, как и причины алкоголизма Сашенькиной биомамы. Речь идет о детской судьбе. И о том, что Господь всегда обращает зло во Благо. Он послал осиротевшим деткам Маму. И Мишеньке он послал Маму у могилы его отца. Рассказ тем и хорош, что он - не лубочная подслащенная картинка. Он без прикрас. Как и наша жизнь. При этом сказано, что рассказ - быль. Так и бывает на свете. Человек не безгрешен и не идеален.
Вам бы хотелось, чтобы все было хорошо. И всем нам этого хочется. Но, к сожалению, так пока не бывает. Дома ребенка и детские дома, в подавляющем большинстве, населяют дети, ставшие сиротами при живых родителях. А их родители - или алкоголики, или наркоманы, или люди душевно слабые и незрелые, не умеющие бороться со своими страстями. И это, на самом деле, непросто. Нам не надо их осуждать, но принять к сведению, что бывают слабые душой, люди. Возможно, что в этом не только вина их, но беда.
Все в жизни Промыслительно. Господь посылает матерям детей разными путями. И, вероятно, Господь, уготовал Ирине судьбу стать Матерью тем деткам, которые лишились своих биоматерей (потому что Сашенькина биомама, оставаясь физически живой, умерла духовно. А Мишенькина мама погибла...) Господу все известно зараннее...
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 09:27
ответ для Mama Goshi , на сообщение « МОЛИТВА. Поддержка. »
  #3077
mrs.Orange
Наш человек
 
Аватар для mrs.Orange
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: теперь Комендантский пр.
Сообщений: 5 542


Господи, упокой Кирюшеньку... Даруй родителям сил пережить это горе..
mrs.Orange is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 10:33
ответ для Mama Goshi , на сообщение « НЕПРАВИЛЬНЫЕ НИЩИЕ ИЛИ ЗАПОТЕВШАЯ... »
  #3078
mrs.Orange
Наш человек
 
Аватар для mrs.Orange
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: теперь Комендантский пр.
Сообщений: 5 542


Цитата:
Сообщение от Mama Goshi Посмотреть сообщение
НЕПРАВИЛЬНЫЕ НИЩИЕ ИЛИ ЗАПОТЕВШАЯ МИЛОСТЫНЯ

Иногда делаешь все вроде бы правильно, а душа не на месте. У меня так бывает всякий раз, когда иду вдоль шеренги помятых личностей, выпрашивающих на подходах к храму денежку «во славу Божию». Или когда в метро вижу очередную печальную женщину с картонкой в руках: «Помогите Христа ради! Умирает сын-дочь-внук-муж». Или когда поддатый инвалид в армейской форме пристает к водителям, пока машины стоят в пробке у железнодорожного переезда....

http://www.foma.ru/article/index.php?news=4560
Спасибо, Света. как раз вчера очередной раз испытывала в метро такие же чувства, как автор статьи..
Цитата:
милостыней лечить свою душу.
- эти слова, мне кажется, самые главные..
__________________
mrs.Orange is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 16:04   #3079
Mama Goshi
Элита
 
Аватар для Mama Goshi
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 926


Аня, да вот и мне кажется...вроде бы все правильно сделал...а душа не на месте...
Значит, не правильно поступила...
Mama Goshi is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 16:04
ответ для Mama Goshi , на сообщение « Аня, да вот и мне кажется...вроде бы... »
  #3080
Mama Goshi
Элита
 
Аватар для Mama Goshi
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 926


НЕПРИДУМАННЫЕ ИСТОРИИ
Один человек в детстве был очень дружен со стариком-соседом и проводил с ним много времени. Вместе они вытаскивали огромную рыбу, встречали рассвет на высокой горе, читали чудесные книги – и всякий раз у мальчика захватывало дыхание от счастья. Но время шло, учёба и увлечения, затем работа и личная жизнь. Однажды он узнал, что сосед умер, и подумал: сколь многому старик научил его, стараясь заменить погибшего отца. После похорон мужчина зашёл в опустевший дом покойного и вздохнул: здесь всё было, как и много лет назад. Только маленькая коробочка, в которой, по словам старика, хранилась самая ценная для него вещь, исчезла со стола. Подумав, что её забрал кто-то из немногочисленных родственников, мужчина ещё раз вздохнул и покинул дом.
Но вскоре он получил по почте бандероль. Увидев на ней имя старика-соседа, мужчина вздрогнул и открыл коробку. Внутри лежала та самая коробочка. В ней оказались карманные золотые часы с гравировкой: «Спасибо за время, что проводил со мной» – самым ценным для старика было время, проведённое с маленьким другом. И мужчина понял: жизнь измеряется не количеством вдохов, а количеством моментов, которые заставляют нас задержать дыхание. С этого дня он старался, как можно больше времени уделять своему сыну и время от времени напоминал ему: «Время утекает каждую секунду. Трать его на дорогих тебе людей прямо сейчас».

http://www.hram-st.obninsk.ru/arxiv/2010/gaz797.html
Mama Goshi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena