ребенок и переезд - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 22:25   #21
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Сообщение от Anzem Посмотреть сообщение
и опять же, почему везде пишут что переезд - это стресс?
потому что это стресс для взрослых,для мамы...мама нервничает,и ребенок туда же...
вы еще не переехали,а уже в стрессе
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 22:59
ответ для Anzem , на сообщение « ребенок и переезд »
  #22
Gitasantiy
Ветеран
 
Аватар для Gitasantiy
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Новый город
Сообщений: 936


Мы переезжали два раза за послдение пол года, когда ребенку было 4 месяца, потом 8 месяцев. Все отлично! Главное настроиться самим на переезд. Больше нервяка в голове. а то что вы чувствуеет, чувствует Ваш малыш.
Успокойтесь и переехжайте, путешествуйте! Вы единое целое и все хорошо будет!
Gitasantiy is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 10:24
ответ для Anzem , на сообщение « ребенок и переезд »
  #23
pirojok s nachinkoi
Частый гость
 
Аватар для pirojok s nachinkoi
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 84


Мы переезжали к родителям в 8 мес, ребенок у нас, скажем, не из спокойных и общительных, поэтому очень тоже боялась, что будет пугаться-народу много в новом доме, шумно, а в итоге быстро, за день-два адаптировался на новом месте, первый вечер, помнится, и утро был в небольшом замешательстве от того, где это он проснулся, а потом привык уже, так что, автор, не переживайте. Единственное, на новом месте ему не нравитс купаться. А так, если переезжаете тем же составом, только обстановка новая-это еще проще!
pirojok s nachinkoi is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 10:38
ответ для Anzem , на сообщение « ребенок и переезд »
  #24
Tara_Meisy
Мега-элита
 
Аватар для Tara_Meisy
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Чапаева-Ольховая
Сообщений: 3 876


Как раз в 11 месяцев переезжали на месяц жить в квартиру моих родитеелй, пока они были в отпуске... никаких проблем вообще более того, приехали вечером, отдали ребёнка моей маме и пошли в кино мама его укладывала... более того, ездила, езжу и буду ездить с ребёнком по гостям. Путешествовать, правда, не получается, но вот в июне собираемся к моей бабушке ехать. Мои родители и меня, и брата в своё время практически с рождения (меня в первый раз в 5 месяцев, брата в 2) возили к бабушке...
__________________


Алина я

"Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
"Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"
Tara_Meisy is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 10:56
ответ для Tara_Meisy , на сообщение « Как раз в 11 месяцев переезжали на... »
  #25
mama Katushi
Частый гость
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 76


Вот интересно, как у нас пройдет... Летом предстоит поехать на дачу, так этого жду с нетерпением (хочется на отдых, на пляж), что даже не подумала, что для ребенка это может быть стрессом, надеюсь, все пройдет нормально. Мне тоже кажется, что настроение и поведение ребенка очень зависит от маминого настроя, так что, автор, не переживайте, желаю Вам переехать без проблем
mama Katushi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena