Обучение в школе за рубежом - у кого есть опыт? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2010, 02:28
ответ для m8906 , на сообщение « удалить »
  #11
lekaw
Наш человек
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщений: 5 058


Интернаты есть только в частных школах.
Про такие варианты в Германии я не слышала. Может они и есть, но тогда это ОЧЕНЬ дорого.
Для местных(а точнее для легально проживающих), гос школы в Европе бесплатны. Частные для всех платны, но особо умные могут иногда получить ту или иную скидку.

Нет, к нам едут не из-за ценника. В Европе для граждан, а во многих странах для всех, образование в Уни бесплатное.
Я бы сказала, что уезжать надо в достаточно взрослом состоянии. Лучше после школы, а еще лучше после 1го курса.
Просто в 18-19 лет человек уже способен хоть немного осохновать, что ему надо, и чего он хочет.
В 10-11 лет не каждый ребенок способен самостоятельно жить. Принимать решения о своей судьбе.
Например в Германии постоянно высчитывается средний балл. И плохие оценки в начале обучения способны подпортить карьеру.
13-16 летнего подростка отпускать страшно.
lekaw is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 02:57
ответ для m8906 , на сообщение « Спасибо большое за мнения. Впринципе я... »
  #12
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от m8906 Посмотреть сообщение
Я заканчивала наш 1-й мед. институт, у нас было много иностранцев и из Италии, и из Швеции.Раз едут к нам, значит там ценник достаточно большой.
В Швеции, походу, высшее образование вообще-то бесплатное...
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 03:14
ответ для m8906 , на сообщение « удалить »
  #13
ГаляВ
Элита
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщений: 2 030


В Англии университетское образование платное для всех- как иностранцев , так и граждан страны. Естественно, что для граждан и имеющих вид на жительство( постоянное) оно в несколько раз дешевле. Экзаменов при поступлении для местных нет, как для иностранцев не знаю. Прием идет по результатам учебы в школе.
Школы- интернаты есть, конечно же частные. Думаю, что обучение там очень дорогое. Если Вы это себе можете позволить, то скорее нужно искать в России агенства, которые занимаются организацией усройства в подобные школы. У них наверняка много информации.
ПС. недавно краем глаза смотрела передачу под названием-" Русские идут". "Героиня- русская женщина, котрая занимается таким" бизнесом", устраивает детей в английские школы- интернаты. Правда, там показывали элитные школы, с полями для гольфа и конюшнями.
ГаляВ is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 03:39   #14
m8906
Banned
 
Аватар для m8906
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: ул.Тельмана и Будапештская 5
Сообщений: 569


Агенствам не очень доверяю. Но всё равно спасибо за идею.
m8906 is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 07:54
ответ для m8906 , на сообщение « Агенствам не очень доверяю. Но всё... »
  #15
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


по обмену-то учатся, но лет в 15+. По крайней мере мне именно такие попадаются.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 09:02
ответ для Tvilling , на сообщение « В Швеции, походу, высшее образование... »
  #16
Medulla spinalis
Участник
 
Аватар для Medulla spinalis
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: страна Лимония
Сообщений: 163


Цитата:
Сообщение от m8906 Посмотреть сообщение
У меня в группе учился студент из Швеции, обучение в медицинском институте там стоит дороже. У нас в России он платил около 3 000$ в год, правда было это лет 8 назад, сейчас у нас тоже ценник для иностранцев вырос.
Обучение в любом институте в Швеции бесплатное. В том числе пока и для иностранцев.
Почему шведы едут учиться в мед.институт в Россию - потому что в самой стране этих институтов всего несколько, конкурс невероятно огромный и поступить туда - это как выиграть в лотерею.
И имейте в виду, что здесь довузовское обучение - 12-13 лет, а не 10.
Medulla spinalis is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 12:07
ответ для Tvilling , на сообщение « В Швеции, походу, высшее образование... »
  #17
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
В Швеции, походу, высшее образование вообще-то бесплатное...
А почему, кстати, сами шведы рвутся учиться в Англию и в Штаты?
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 12:53
ответ для BlackWych , на сообщение « А почему, кстати, сами шведы рвутся... »
  #18
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


С университетским образованием все понятно, а вот со средним не уверена, что в Европе оно существенно лучше чем в России за такие же деньги. Я встречала в Англии русских детей обучающихся тут в частных школах. Конечно, это мое личное мнение, но они производили впечатление людей с сильной мотивацией к учебе.
Летние поездки на Мальту или в ту же Англию в дополнение к хорошему образованию в России, на мой взгляд, более разумный подход.
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 13:24
ответ для AlexDran , на сообщение « С университетским образованием все... »
  #19
lekaw
Наш человек
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщений: 5 058


Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
С университетским образованием все понятно, а вот со средним не уверена, что в Европе оно существенно лучше чем в России за такие же деньги. Я встречала в Англии русских детей обучающихся тут в частных школах. Конечно, это мое личное мнение, но они производили впечатление людей с сильной мотивацией к учебе.
Летние поездки на Мальту или в ту же Англию в дополнение к хорошему образованию в России, на мой взгляд, более разумный подход.
Об этом и речь, что должна быть очень сильная мотивация, иначе образование-то будет, и даже "европейское", но вот только не уверена, что качественное. Как я поняла, по своим родственникам, и их знакомым, в Англии в школах не обязывают учить те предметы, которые не особо даются. То есть, если ребенок вместо иностранных языков выберет мягкую игрушку, конный спорт и гольф, а по математике, и наукам будет посещать "слабую" группу, то это нормально.
Только стоит ли это 2000 фунтов в месяц(за мою кузину платят около 1000(мать работает на оплату школы, отец проф в универе), но она живет дома, а интернат явно дороже).за не самую дорогую школу.
lekaw is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2010, 13:27
ответ для AlexDran , на сообщение « С университетским образованием все... »
  #20
m8906
Banned
 
Аватар для m8906
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: ул.Тельмана и Будапештская 5
Сообщений: 569


Спасибо, попробуем на данный момент рассмотреть вариант летних поездок. Ждём ещё подсказочек, они для нас ценны. Ещё есть вариант - проживание у друзей. В Англии таковых к сожалению нет.
m8906 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena