Как научить ребенка в своей кроватке - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 02:10   #31
helen85
Гость
 
Аватар для helen85
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 3


а нам помогает перед ночным кормлением плавание.то есть сначала я делаю массаж + занятия на мяче+ папа купает ребенка ( вызывали инструктора) у ребенка хватает только силы поесть и тут же на плече засыпает. и никто даже не замечает где он спит.беру детей к себе в кровать только днем ,когда я могу поспать , просто я сама от СС кайф ловлю))
helen85 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 19:23   #32
Manioka
Частый гость
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от Шпилька 2109 Посмотреть сообщение
Мамочки поделитесь опытом. Моим девочкам два месяца. Мы на смешанном вскармливании. Режим у нас следующий в 11.00 кушаем в 12.00 на балкон (1.5-2 часа спим, засыпаем сами без укачивания), 15ч кушаем немного играем в 17ч на балкон или в коляске на улицу, 19 ч кушаем далее до 21.30 бодрствуем (играем, просто лежим, дремлем), 21.30 воздушные ванны, подготовка к купанию, 22ч купание (плаваем вдвоем в ванне), 23ч кушаем, ночью кушаем пару раз по требованию. Проблема следующая - поначалу после вечернего кормления засыпали сами, в своих кроватках без укачивания, когда начались постоянные колики - спать ночью стали очень плохо - могли до 7 утра кричать и глаза не сомкнуть - и ничего не помогало ни лекарства ни укачивания ни грелки. К себе в кровать принципиально брать не хотели - продержались так месяц - обессилев попробывала укладывать их рядом с собой - и о чудо!стали спать, но засыпают они ужасно!! в 23ч кормлю грудью - на подушке засыпают - как только перекладываю их в их кроватки кричат, докармливаю смесью - докушают но спать не собираются - начинают кричать - берем на руки - укачиваем не укачиваются, обратно в свои кровати не хотят - рядом не засыпают, в итоге можем по 1.5-2 часа укачивать и только к 2 часам уснуть иногда и позже.. Сейчас с животами стало немного получше и считаю что не дело спать в род кровати и засыпать так долго - как перевезти их обратно в кроватки и засыпать после кормления???? Может мы что-то делаем неправильно?
У меня к вам встречных пара вопросов. Так как у меня тоже двойняшки, девочки, им скоро полтора месяца. Во-первых, как вам удается поддерживать режим? Я столкнулась с тем, что сделать что-то с двумя в намеченное время очень сложно. Ты их хочешь отправить на балкон - а у одной колика, например, и весь график сбивается. У нас постоянно бывает, что хочешь искупать в 10 вечера, а купаешь в первом часу.
Но это во многом с питанием связано. У нас тоже смешанное вскармливание, но я стараюсь грудь давать почаще, поэтому многое и сбивается, наверно.
Второй вопрос как раз про это: как вам удается держаться на СВ, ведь, если дети привыкли сосать бутылку, они обычно всё хуже сосут грудь, да к тому же неправильно ее берут, и молоко у мамы просто кончается, если ребенок грудь толком не сосет. У вас нет такой тенденции?
Manioka is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 17:43
ответ для Manioka , на сообщение « У меня к вам встречных пара вопросов.... »
  #33
Шпилька 2109
Гость
 
Аватар для Шпилька 2109
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Пулковский пассад
Сообщений: 24


Manioka!
Ответ первый: приучать к режиму я стала уже с роддома - опытный врачь сказал - не приучите с ума сойдете - у нас ни бабушек ни дедушек и у меня просто нет возможности не спать круглосуточно и заниматься только кормлением, сначала кормила 7 раз в день а после месяца перешли на 6 разовое питание. По началу было непросто и колики и крики ипр.. но я жестко заняла позицию - у нас расписание!! Бывало что одна и поела нормально и поспала а вторая все это время мучилась с животиком, время снова кушать а она не поспала и вроде 40 минут назад грудь сосала для успокоения - я все равно укладывала их на подушку для кормления - 30 минут сосем грудь, потом доедаем бутылочку,часто засыпали в процессе кормления я их теребила, будила и старалась докормить положенную норму, т.к. если не доедят то через час проснуться и будут требовать опять кушать. Если кто-то наоборот просыпался раньше и требовал кушать то пыталась как-то отвлечь, поиграть - если уж совсем не в моготу было - давала чуть чуть молочка чтоб червячка заморить, но всю порцию при основном кормлении. Сейчас есть свое время для сна, для купания, для еды, по ним можно часы сверять... тфу.. тфу.. тфу..
Ответ два - я тоже боялась что из-за СВ они от груди будут отказываться, но пока с этим все ок - грудь они любят больше чем бутылку ( бутылку я сейчас даю всего 4 раза из них 3 раза со смесью 1 раз со сцеженным за целый день молоком, всю ночь они на груди - иногда за ночь могут и три раза пососать, т.к. в сонном состоянии сил поесть по-хорошему не хватает, ну и да ладно главное что б спокойно ночью спали!!
Шпилька 2109 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 16:21
ответ для Шпилька 2109 , на сообщение « Manioka! Ответ первый: приучать к... »
  #34
Ю-Л-Л-Я
Участник
 
Аватар для Ю-Л-Л-Я
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Метро Купчино
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от Шпилька 2109 Посмотреть сообщение
Спасибо!! Видимо да, у каждого свои методы и свой опыт. Мы с понедельника сменили на час раньше график - теперь хоть к 01ч ночи все спим, но пока засыпаем на балконе - зато без диких криков - немного покачав. час - полтора спят там потом в сонном виде переносим к себе кровать (папа пока смирился что отселять их от нас ранова-то) - так стало гораздо лучше.
Про соски - интересно. мы к соскам уже привыкли - надеюсь такого отвыкания у нас не будет
Потом Вам будет оооооочень трудно переселить детей в отдельные кровати Либо сейчас немного потерпеть, либо потом вспоминать почему??? я не сделала это сразу

Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
а вот в этом способе, на мой взгляд, есть огромное но - так они и будут засыпать с бутылками. то же, что и с сосками. сложно отучать. в смысле это не меньшая проблема, чем отучение от совместного сна. но совместный сон не портит зубы.
про зубы не факт, от соски отучились за 2 дня
Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Не соглашусь В разделе 3-6, и ДАЖЕ в "Младших школьниках" темы "Сыну/дочери уже 5/6/7/8/9 лет - КАК выгнать из нашей кровати????" попадаются частенько, но ни одной темы "сыну уже 7 лет, как отучить от бутылочки" что-то не попадалось По опыту 3х детей, отучить от соски/бутылки несложно и не затратно психологически. Это привычка, неполезная, но привычка. А СС и ГВ после 3х лет - это уже зависимость, ловлю помидоры И выкурить ребенка из родительской кровати удается не всем. Не, есть конечно вариант подождать до свадьбы и выселить к мужу/жене, но что-то мне подсказывает, что это не наш метод
По теме - своих укладывала вечером на балкон (около 10-11 вечера), после первой кормежки (1-2 часа ночи) заносила обратно. Но на самом деле все было еще проще из больницы я получила совершенно приученных к режиму детей. Всего делов было не создать прецедента, поэтому во время бодрствования - на руках без ограничений, но спать только в кровать. Кстати, дочка очень плохо засыпала дома в кроватке, методом перебора и экспериментов выяснилось, что кокосовый матрас ей жесткий. Заменили на пружинный-ортопедический, и стало всем счастье.
+ мульён
__________________

Ю-Л-Л-Я is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:50
ответ для Ю-Л-Л-Я , на сообщение « Потом Вам будет оооооочень трудно... »
  #35
helen85
Гость
 
Аватар для helen85
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 3


а у меня ну никак не получается их в одном режиме держать, уж очень они разные. пока сын у меня днем бодрствует,дочь может раза 4 поспать. раньше днем кормила их на подушке, сейчас не очень удобно стало так как сильно активничают. а ночью мне даже лучше ,что они о очереди просыпаются, я хоть спокойно сажусь сначала с одним ребенком, даю ему грудь, укачиваю, укладываю, затем как раз просыпается второй и тоже самое... пробовала кормить их одновременно в кровати-не получается, т.к. я вырубаюсь и сися у кого-нибудь вылетает и.т.д.но не высыпаюсь жутко. единственное,что они делают вместе, так как мы гуляем днем.я пробовала одновременно ночью их будить и кормить, мне не удобно, получается,что потом я их укладываю дольше нежели по отдельности.завидую тем у кого режим.....
helen85 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena