После какого возраста детей-двойняшек у вас появилось свободное время? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 11:38   #41
Ириха_ха
Активный участник
 
Аватар для Ириха_ха
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: пр. Энергетиков
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от napia Посмотреть сообщение
С какого возраста детей-двойняшек вы смогли найти хотя бы час свободного времени? (приглашенные няни не в счет)
Реально после 1,5 лет стало свободнее дышать . Могу книжку весерком украдкой почитать. Но не долго, набегами, т.к. внимание им все-таки нужно. До месяцев 9-ти вапче атас был... от усталости и изнеможения на ходу засыпала и в стены врезалась, одежу наизнанку одевала. Про подстричься-нормально помыться и не мечтала. Думаю чем дальше, тем легче (но не морально , а физически).
__________________
Дайте мне автомат и я выскажу своё мнение
А мне всё пофиииг.
Хоть в анфас, хоть в профиль

Ириха_ха is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 18:15   #42
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
именно поэтому не дано оценить почему многие и на магазин согласны замечательная свекровь, дай бог всем таких
я тоже в окей заходила с коляской, когда тепло было летом и осенью, потом мы гуляли на балконе, на первых кассах коляски проходят, но в магаз тоже ради необходимости заезжала, не ради развлечься терпеть не могу когда все в коляску заглядывают, а таких любопытных тучи
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 08:00   #43
Auric
Гость
 
Аватар для Auric
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 5


Мне хорошо было,когда они спали 2 раза в день, это продолжалось до 1г 5 мес. В первый сон я успевала убраться, приготовить что-то быстренько, а во второй сон своими делами позаниматься. А теперь,когда спят всего 1 раз - времени для себя почти нету.. Но думаю в 2,5 будут играть лучше, внимания будут требовать меньше, и станет полегче.
Auric is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 00:39
ответ для Auric , на сообщение « Мне хорошо было,когда они спали 2 раза... »
  #44
хоремышка
Мега-элита
 
Аватар для хоремышка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 4 308


Цитата:
Сообщение от Auric Посмотреть сообщение
Мне хорошо было,когда они спали 2 раза в день, это продолжалось до 1г 5 мес. В первый сон я успевала убраться, приготовить что-то быстренько, а во второй сон своими делами позаниматься. А теперь,когда спят всего 1 раз - времени для себя почти нету.. Но думаю в 2,5 будут играть лучше, внимания будут требовать меньше, и станет полегче.
А в 4 вообще днем спать перестали Успевать стала еще меньше
__________________
хоремышка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 02:02   #45
lana1410
Активный участник
 
Аватар для lana1410
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Подвойского
Сообщений: 338


Я не знаю как другие мамочки чтото успевают, моим почти 4 , но времени все равно нет. Пока в садике- я на работе, а там не отдохнешь, разве что отвлекаешься от домашних дел, после сада- готовка, ужин, посуда, уборка, укладывание и все - время 12 часов- нужно баиньки. В выходные не лучше- готовка, стирка, уборка, кормежка, ну разве что совместная прогулка развлекушка , и то не всегда, иногда так устанешь от нее))) и где время на себя? Вот недавно поговорила с бабушкой 20 мин лежа на диване- пришла в комнату к детям- вся комната в снегу( маленькие шарики из пуфика) , в итоге уборки на час, вот и отвлекись ненадолго от детей и так постоянно)))
Собой занимаюсь только в ущерб своего сна как по другому- хоть убейте не понимаю что бы мы не делали с детьми, у них усталости ноль, я никакая а им хоть бы хны. Все думаю будет ли когда нибудь такое, чтобы они хотя бы засыпали за 15-30 мин?
__________________
lana1410 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 12:39
ответ для lana1410 , на сообщение « Я не знаю как другие мамочки чтото... »
  #46
borsh
Элита
 
Аватар для borsh
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: приморская
Сообщений: 2 272


Пока дети днём спали, были не так разрушительно мобильны, закрытая дверь или скотч на тумбочке их ещё останавливали - времени было вагон. А как спать перестали, разрушительная сила возрасла в разы так всё, только и делаешь что убираешь, моешь, следишь, кормишь, каждую минуту нужна мама - кто пожаловаться бежит, кто поесть клянчит.
Зато с возрастом, когда дети стали спать с 9 вечера, а не после 12ти засыпать, появились свободные вечера - это кайф, конечно
__________________
borsh is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 19:58
ответ для borsh , на сообщение « Пока дети днём спали, были не так... »
  #47
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
Пока дети днём спали, были не так разрушительно мобильны, закрытая дверь или скотч на тумбочке их ещё останавливали - времени было вагон. А как спать перестали, разрушительная сила возрасла в разы так всё, только и делаешь что убираешь, моешь, следишь, кормишь, каждую минуту нужна мама - кто пожаловаться бежит, кто поесть клянчит.
Зато с возрастом, когда дети стали спать с 9 вечера, а не после 12ти засыпать, появились свободные вечера - это кайф, конечно
прежде, чем посмотрела линеечку, я решила, что вам по крайней мере 4 года. много этапов описано.. а когда перестали спать днем?
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 14:28
ответ для sweet_no , на сообщение « прежде, чем посмотрела линеечку, я... »
  #48
borsh
Элита
 
Аватар для borsh
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: приморская
Сообщений: 2 272


Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
прежде, чем посмотрела линеечку, я решила, что вам по крайней мере 4 года. много этапов описано.. а когда перестали спать днем?
как приехали с летнего отдыха - в 2,1.
__________________
borsh is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 15:12
ответ для borsh , на сообщение « как приехали с летнего отдыха - в 2,1. »
  #49
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
как приехали с летнего отдыха - в 2,1.
нееее....если мои днём не поспят то вечером и ночью мне 100% обеспечен "концерт по заявкам"-вынос мозга,рёв,нытьё,истерики и прочие "прелести".Поэтому я каждый день встаю в 6.00 утра,бужу детей в 6.45 и на дневной сон с 12.00 до 15-15.30.Стараюсь и сама в это время поспать если дятел-сосед не пэрфорирует стены.Дети уже привыкли к дрелям и молоткам,а для меня эти звуки как красная тряпочка для бычка...
__________________

Тот кто меня не любит,тот просто мне завидует
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:54
ответ для Robinzonovna , на сообщение « нееее....если мои днём не поспят то... »
  #50
lana1410
Активный участник
 
Аватар для lana1410
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Подвойского
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
нееее....если мои днём не поспят то вечером и ночью мне 100% обеспечен "концерт по заявкам"-вынос мозга,рёв,нытьё,истерики и прочие "прелести".Поэтому я каждый день встаю в 6.00 утра,бужу детей в 6.45 и на дневной сон с 12.00 до 15-15.30.Стараюсь и сама в это время поспать если дятел-сосед не пэрфорирует стены.Дети уже привыкли к дрелям и молоткам,а для меня эти звуки как красная тряпочка для бычка...
Вот это сила воли, вставать в 6 утра
__________________
lana1410 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena