Как научить ребенка в своей кроватке - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 13:30   #11
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


У вас жарко действительно, должно быть градусов 20 в идеале, вполне может быть и в этом причина беспокойства.
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 13:54   #12
valguria
Активный участник
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: м.пр. Большевиков
Сообщений: 571


а я вот честно говоря не приветствую этих методов -дать проораться, кричать-то перестанут со временем,потому что поймут-ори не ори всё равно никто не придёт. Только потом лет в 5-6 неврологические проблемы полезут, ещё и писаться-какаться могут начать.Не должны дети орать дурниной в одиночестве, удар по психике это.И если дети лучше и спокойнее спят с родителями, то пусть спят, этот период пройдёт, вернутся они в свои кроватки рано или поздно, зато с психикой будет в порядке. Растить детей-тяжёлый труд, но облегчать себе жизнь за счёт здоровья детей нельзя. Хорошо,если спят в своих кроватках, но если ни в какую, не насилуйте их.
valguria is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 14:40
ответ для valguria , на сообщение « а я вот честно говоря не приветствую... »
  #13
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от valguria Посмотреть сообщение
а я вот честно говоря не приветствую этих методов -дать проораться, кричать-то перестанут со временем,потому что поймут-ори не ори всё равно никто не придёт. Только потом лет в 5-6 неврологические проблемы полезут, ещё и писаться-какаться могут начать.Не должны дети орать дурниной в одиночестве, удар по психике это.И если дети лучше и спокойнее спят с родителями, то пусть спят, этот период пройдёт, вернутся они в свои кроватки рано или поздно, зато с психикой будет в порядке. Растить детей-тяжёлый труд, но облегчать себе жизнь за счёт здоровья детей нельзя. Хорошо,если спят в своих кроватках, но если ни в какую, не насилуйте их.
Так никто и не говорит о насилии, надо чувствовать своих детей, в какой-то момент они станрвятся готовы, а кормя (я про ИВ) их всю ночь и поя водой вы также наносите вред их здоровью.. Ребенок умеет спать сам всю ночь без укачиваний и не просыпаясь на пепекусы, а мы сами прививаем им дурные привычки.. У меня дочь очень чутко спала, просыпаясь от любого шороха и уже без еды, воды не засыпала.. У нее начали темнеть верхние зубки мне стало ясно, что с этой ситуацией нужно что-то делать.. Я рассуждала точно также, как вы.. Кого же было мое изумление, что моя доча совсем чуть-чуть повощмущаоась и заснула на всю ночь.. И дальше без единого писка стала укладывать спать в кроватку и спать всю ночь без воды и смеси.. И посыпаться, не опухшей и не выспатой, а веселым жизнерадостным ребенком с хорошим аппетитом.. Оказалась, что мы ей спать мешали.. Мы сами создаем себе проблемы и загоняем себя в угол... И никаких психологических проблем, я уверенна, наоборот, только все на пользу.. И моя хорошая подруга промучавшись с ребенком до 1,3, который просыпался каждый час, прибегнув к методу переучила буквально за 3 дня и первый раз за все это время выспалась и провела всю ночь с мужем, а на с обнимку с ребенком и сосками с рожками.. Я никаго не агитирую, просто хотелось отметить, что лети умеют прекрасно спать всю ночь и без вашего участия и сс сна.. И это не ведет ни к каким психологическим проблемам.. Скорее наоборот, так как нормальный спокойный сон очень важен для развития и роста малыша..
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 16:26
ответ для valguria , на сообщение « а я вот честно говоря не приветствую... »
  #14
Шпилька 2109
Гость
 
Аватар для Шпилька 2109
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Пулковский пассад
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от valguria Посмотреть сообщение
а я вот честно говоря не приветствую этих методов -дать проораться, кричать-то перестанут со временем,потому что поймут-ори не ори всё равно никто не придёт. Только потом лет в 5-6 неврологические проблемы полезут, ещё и писаться-какаться могут начать.Не должны дети орать дурниной в одиночестве, удар по психике это.И если дети лучше и спокойнее спят с родителями, то пусть спят, этот период пройдёт, вернутся они в свои кроватки рано или поздно, зато с психикой будет в порядке. Растить детей-тяжёлый труд, но облегчать себе жизнь за счёт здоровья детей нельзя. Хорошо,если спят в своих кроватках, но если ни в какую, не насилуйте их.
Нам такой метод точно не подходит - психологические проблему если не у детей, то у папы точно будут - он катастрофически не переносит когда девчрнки кричат - у него сразу голова болеть начинает, давление поднимается - и он быстрее меня бежит их укачивать ) В нашей семье вообще " главный укачивальщик" - это папа - толи они у него мужскую силу чувствуют, то ли я слишком нежно качаю или они у меня грудь чувствуют и начинают капризничать - в итоге у него на руках они засыпают быстрее
Шпилька 2109 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 15:20   #15
bagira2576
Участник
 
Аватар для bagira2576
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 159


Поделитесь опытом.а возможно и советом. Ситуация следующая : приучили спать одну с бабушкой, другую с нами, соответственно в разных комнатах.Сейчас в марте будет уже 3. Конечно встал вопрос о "расселении" по разным кроватям. Вот и мучаюсь вопросом, как лучше поступить: купить 2 раздельные кровати и спать дальше в разных комнатах, или одну на двоих( в разных вариантах). Дело в том, что не знаю, как лучше сделать, "переселение" в свою кровать итак может быть стрессом, а тем более не привыкли они друг с другом в одной комнате спать. В общем сами создали такую ситуацию, теперь надо как то выходить из нее.
bagira2576 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:03   #16
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от bagira2576 Посмотреть сообщение
Поделитесь опытом.а возможно и советом. Ситуация следующая : приучили спать одну с бабушкой, другую с нами, соответственно в разных комнатах.Сейчас в марте будет уже 3. Конечно встал вопрос о "расселении" по разным кроватям. Вот и мучаюсь вопросом, как лучше поступить: купить 2 раздельные кровати и спать дальше в разных комнатах, или одну на двоих( в разных вариантах). Дело в том, что не знаю, как лучше сделать, "переселение" в свою кровать итак может быть стрессом, а тем более не привыкли они друг с другом в одной комнате спать. В общем сами создали такую ситуацию, теперь надо как то выходить из нее.
Что значит одну на двоих? Двухярусную?
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:05   #17
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


В любом случае лучше две кроватки, можете попробовать их приучать спать в одной комнате, а если что всегда сможете растащить кроватки по разным комнатам.. Если в этом был вопрос
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:46
ответ для Dashkns , на сообщение « В любом случае лучше две кроватки,... »
  #18
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


а мне кажется ,что если дети друг к другу хоть немного привязанны (днём играют вместе, проявляют позитивные чувства друг к другу, негативные этого не исключают). То вдвоём в одной комнате им будет попроще психологически, чем вообще в одиночку.
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:15   #19
bagira2576
Участник
 
Аватар для bagira2576
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 159


Спасибо за ответы. В одиночку точно не будут, т.к. комнаты 2. В одной бабушка, в другой соответственно мы с мужем. И поставить 2 кровати в одну комнату тоже проблематично. Просто либо каждый в своей кровати, но в разных комнатах, либо двухъярусная кровать и в одной комнате.
bagira2576 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:44   #20
ferara
Ветеран
 
Аватар для ferara
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Пионерская-Черная речка-Комен.пл.
Сообщений: 845


Цитата:
Сообщение от bagira2576 Посмотреть сообщение
Поделитесь опытом.а возможно и советом. Ситуация следующая : приучили спать одну с бабушкой, другую с нами, соответственно в разных комнатах.Сейчас в марте будет уже 3. Конечно встал вопрос о "расселении" по разным кроватям. Вот и мучаюсь вопросом, как лучше поступить: купить 2 раздельные кровати и спать дальше в разных комнатах, или одну на двоих( в разных вариантах). Дело в том, что не знаю, как лучше сделать, "переселение" в свою кровать итак может быть стрессом, а тем более не привыкли они друг с другом в одной комнате спать. В общем сами создали такую ситуацию, теперь надо как то выходить из нее.
У нас тоже до 1,5 лет спали по разным комнатам, один со мной второй с бабушкой, правда в кроватях... Просто ставили их кроватки к своим, иногда просили ручку им протянуть иногда так засыпали. А потом мы уехали на дачу на лето и там была одна комната и 2 кровати для мелких, выбирать не пришлось, но не скажу, что это для них был стресс скорее это стресс был для нас, т.к. укладывать спать болтающих детей стало сложно. Потом приехали в город и поставили 2 кровати в одной комнате.

Сейчас нам уже 4 годика спят на двухъярусной кровати.
__________________
ferara is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena