Предстоит подсадка, врач отговаривает от двух эмбрионов, мамочки двойни, посоветуйте! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2012, 22:40   #1
Kulik
Частый гость
 
Аватар для Kulik
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Благодатная ул.
Сообщений: 68
Предстоит подсадка, врач отговаривает от двух эмбрионов, мамочки двойни, посоветуйте!



Добрый вечер!

Вкратце, у меня бесплоеие, сейчас проходим курс стимуляции в рамках ЭКО, прогнозы хорошие. Но врач настоятельно рекомендует подсадку только одного эмбриона. Мотивируя это тем, что у меня аскетичное телосложение, и выносить двоих здоровых детей мне будет крайне затруднительно.
Вот собственно об этом я и хочу вас спросить, мамочки двойняшек, действительно у меня велик риск рождения нездоровых детей???
Я лично совесм не против двойни, НО я очень-очень боюсь родить больных детей. Диагноз ДЦП меня вообще ввергает в ужас.
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом, наверняка, среди вас много беременностей после ЭКО.
__________________
Kulik is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:47
ответ для Kulik , на сообщение « Предстоит подсадка, врач отговаривает... »
  #2
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


телосложение - это единственный аргумент?
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:50
ответ для Kulik , на сообщение « Предстоит подсадка, врач отговаривает... »
  #3
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от Kulik Посмотреть сообщение
Добрый вечер!

Вкратце, у меня бесплоеие, сейчас проходим курс стимуляции в рамках ЭКО, прогнозы хорошие. Но врач настоятельно рекомендует подсадку только одного эмбриона. Мотивируя это тем, что у меня аскетичное телосложение, и выносить двоих здоровых детей мне будет крайне затруднительно.
Вот собственно об этом я и хочу вас спросить, мамочки двойняшек, действительно у меня велик риск рождения нездоровых детей???
Я лично совесм не против двойни, НО я очень-очень боюсь родить больных детей. Диагноз ДЦП меня вообще ввергает в ужас.
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом, наверняка, среди вас много беременностей после ЭКО.
а в какой клинике, если не секрет, вы наблюдаетесь? мне казалось, что меньше двух эмбриончиков не подсаживают.. в некоторых клиниках я знаю, что даже больше в общем-то велик шанс, что приживется только один из двоих/троих... достаточно часто бывает. хотя у нас с первой попытки оба эмбриончика прикрепилось и родились отличные детки в срок, но риск есть всегда, даже, когда одного вынашиваешь ребенка. Я бы посоветовала проконсультироваться еще с другим специалистом.. насколько особенность вашего телосложения влияет на вынашивомость
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:51
ответ для Kulik , на сообщение « Предстоит подсадка, врач отговаривает... »
  #4
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Есть специально прикрепленный топик-как и от чего заводятся двойняшки. Почитайте, там много возможных рисков описано.
А вообще странно...я, чесговоря, всегда думала, что при ЭКО не меньше двух подсаживают-чтобы хоть один прижился
ЗЫ: Автор, если что-у меня тоже аскетичное сложение, вам тут подтвердят-доносила до 36 недель без единой проблемы, дети тьфу-тьфу в норме.
__________________
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:53
ответ для Koshanenok , на сообщение « телосложение - это единственный... »
  #5
Kulik
Частый гость
 
Аватар для Kulik
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Благодатная ул.
Сообщений: 68


Клиника Ава Петер, ну не столько в связи с телосложением, столько вообще в принципе, так сказать по показаниям.. мотивируя именно целью всего лечения, рождение здоровых детей. И кроме того, говоря о статистике, что подсадка двух эмбрионв, всего лишь на пару прцентов увеличивает наши шансы...
__________________
Kulik is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:56
ответ для Kulik , на сообщение « Клиника Ава Петер, ну не столько в... »
  #6
Kulik
Частый гость
 
Аватар для Kulik
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Благодатная ул.
Сообщений: 68


Цитата:
Сообщение от Kulik Посмотреть сообщение
Клиника Ава Петер, ну не столько в связи с телосложением, столько вообще в принципе, так сказать по показаниям.. мотивируя именно целью всего лечения, рождение здоровых детей. И кроме того, говоря о статистике, что подсадка двух эмбрионв, всего лишь на пару прцентов увеличивает наши шансы...
Я этот топик читала, одим глазом, так сказать, и там то как раз описаны всякие нехорошие риски, ка кто, недоношенность и все вытекающие из этого проблемы.
Решение в конце концов остается за мной, просто речь сейчас идет о рекомендации врача, так сказать, о настоятельной рекомендации...
__________________
Kulik is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:00
ответ для Kulik , на сообщение « Клиника Ава Петер, ну не столько в... »
  #7
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от Kulik Посмотреть сообщение
Клиника Ава Петер, ну не столько в связи с телосложением, столько вообще в принципе, так сказать по показаниям.. мотивируя именно целью всего лечения, рождение здоровых детей. И кроме того, говоря о статистике, что подсадка двух эмбрионв, всего лишь на пару прцентов увеличивает наши шансы...
мы там же делали, но нам даже не говорили о том, что можно одного подсадить, я, честно говоря, была уверенна, что это обычная практика, когда подсаживают двоих/троих..
сложно что-то сказать, не видя картины в целом.. может, действительно, есть веские причины.. если уж врач настаивает..
но факт, что выносить и родить здоровых двойняшек вполне возможно
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:03
ответ для Dashkns , на сообщение « мы там же делали, но нам даже не... »
  #8
Kulik
Частый гость
 
Аватар для Kulik
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Благодатная ул.
Сообщений: 68


Да в принципе никаких веских причин нет. Здесь и еще опыт моих знакомых накладывает отпечаток. Девочка моя знакомая не доносила дочек. У одной диагноз ДЦП, и обе всегда отставали в развитии..
__________________
Kulik is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:08
ответ для Kulik , на сообщение « Да в принципе никаких веских причин... »
  #9
КЭТs
Элита
 
Аватар для КЭТs
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Север-юг
Сообщений: 2 664


Цитата:
Сообщение от Kulik Посмотреть сообщение
Клиника Ава Петер, ну не столько в связи с телосложением, столько вообще в принципе, так сказать по показаниям.. мотивируя именно целью всего лечения, рождение здоровых детей. И кроме того, говоря о статистике, что подсадка двух эмбрионв, всего лишь на пару прцентов увеличивает наши шансы...
Сложный вопрос, слушайте врача! Ему виднее, я там же делала эко. Сейчас и у нас и на западе принимают решение подсаживать не больше одного, т. к двойню выносить тяжело. Либо если решитесь на двух, будьте готовы всю беременность на сохранении, конечно у всех по разному, но в основном у экошных двойень, беременность не простая. Не пугаю, просто совет
__________________
Господи, спаси и сохрани моих крошек

КЭТs is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 23:11
ответ для Kulik , на сообщение « Да в принципе никаких веских причин... »
  #10
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от Kulik Посмотреть сообщение
Да в принципе никаких веских причин нет. Здесь и еще опыт моих знакомых накладывает отпечаток. Девочка моя знакомая не доносила дочек. У одной диагноз ДЦП, и обе всегда отставали в развитии..
да, риск есть.. я всю беременность тряслась.. если, что где закололо, то сразу в больничку.. всю беременность провела, как овощ и, как вырожался мой врач, носила себя в хрустальной вазе.. а врачи от меня вообще шарахались и большими буквами на моей карточке писали ЭКО + ДВОЙНЯ но у нас все получилось, Слава Богу.. развиваемся по-возрасту, уже бегают наперегонки
но решать в любом случае вам, тут еще и настрой должен быть, как говорится, мысли материальны!
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena