Предстоит подсадка, врач отговаривает от двух эмбрионов, мамочки двойни, посоветуйте! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 19:04
ответ для Kulik , на сообщение « Предстоит подсадка, врач отговаривает... »
  #51
terenta
Участник
 
Аватар для terenta
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 229


Насчет худобы, я не толстая 166/50, сейчас 48/49. Не ЭКО. Доносила до 39,4 ЕР. Детки здоровые, ТТТ!!!
Набрала 16-17 кг за почти 40 недель беременности, но и общий вес детей 6 кило). Ушла в декрет с радостью, т к работать стало тяжко. Вышла в декрет и стала бодра и весела) Дней за 10 до родов с мужем совершили гигантскую пешую прогулку, просидели в кино 3 часа...
Если нет других противопоказаний, телосложение не повод отказываться от двойни. А вот если есть другие моменты, то стоит хорошо подумать. Нагрузка на организм колоссальная, и до Б и после. Все таки и выносить и воспитать двойню не просто, но когда нет выбора не думаешь, а если бы...А у вас он есть, так что решайте!
Удачи вам!
__________________
terenta is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 19:08
ответ для terenta , на сообщение « Насчет худобы, я не толстая 166/50,... »
  #52
cokoliki
Гость
 
Аватар для cokoliki
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 25


У меня 4-я Б. закончилась моей замечательной двойней. До этого были 3 одноплодные беременности, самопроизвольно прерывавшиеся на разных сроках. Конечно обследовалась вдоль и поперек, забеременев сразу сохранялась. Присутствовало все: и возраст, и отягощенный анамнез, и плохая генетика. Но зато уже были в моей жизни врачи, которым я доверяла.
Удачи Вам и позитивного настроя!
__________________
cokoliki is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:59
ответ для cokoliki , на сообщение « У меня 4-я Б. закончилась моей... »
  #53
Ю-Л-Л-Я
Участник
 
Аватар для Ю-Л-Л-Я
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Метро Купчино
Сообщений: 211


Делала Эко в Ава-Петере подсадили двоих, не спрашивая. До беременности была 172/58, сейчас 61, но вес потихоньку возвращается. Мне врач тоже сказала что для двойни тростиночка я Но ничего...правда с работы уволилась сразу, на сохранность ложилась по каждому поводу (муж настаивал) 7-8 раз (не помню точно) В 22 недельки кольцо поставили, постоянно носила бандаж. Родила в 35/36 недель своих птенчикоа по 2,5 кг. Все ОК!!!!!
Главное верить и слушать врачей!!!!
Удачи Вам!!!
__________________

Ю-Л-Л-Я is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 01:21
ответ для Ю-Л-Л-Я , на сообщение « Делала Эко в Ава-Петере ;) подсадили... »
  #54
нюша )
Участник
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 275


Двойня это конечно испытание. И для женского здоровья, и для всей семьи)
Но удивительно, у меня куча хронических заболеваний (гастрит, холецистит, варикоз), но когда я носила двойню у меня ни одно не то чтобы не обострилось, но и совсем не беспокоило. Парадокс, но та же молочница которая до беременности раз в 2 месяца была, вылезла только перед родами и то, потому что пессарий поставили.
Никто ничего не знает,делате как сердце говорит и все будет хорошо
__________________
нюша ) is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 03:21
ответ для нюша ) , на сообщение « Двойня это конечно испытание. И для... »
  #55
Крошечка-хаврошечка
Элита
 
Аватар для Крошечка-хаврошечка
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 1 751


Цитата:
Сообщение от Kulik Посмотреть сообщение
Да...тяжело, что уж тут говорить... сил вам, здоровья и легкого рождения!!!
А у меня в активе только муж, да и тот работающий)))
Цитата:
Сообщение от mishpyx Посмотреть сообщение
Первый раз делала в МЦРМ у Кирсанова и он мне говорил,что заграницей подсаживают одного а в некоторых странах (если не ошибаюсь в Бельгии) законодательно нельзя подсаживать более одного эмбриона.Объеснял он это тем, что человеческий организм в норме может иметь и выносить одного ребёнка,а двое это уже не норма.
Ну даже и не знаю как комментировать его утверждения....

Второй раз делали в Каменецкого в Ава-Петер.Действительно ничего подобного не слышала ,что кому то предлогали подсадить только одного.Знакомых экошниц много.
Может тут вопрос ещё и в том ,что и в Ава-Петер хочет перейти на заграничную "политику"подсаживания.

Думаю что шансы приживания при подсадки двоих конечно увеличиваются,но и шансы того,что если у одного из эмбрионов что то пойдёт не так ,то это может подействовать и на второго.Я очень извеняюсь,не хочу пугать,просто реальный такой случай был у моей знакомой.Подсаживали двойню,на 13 недели одного эмбриона удалили,оставив только одного.У удалённого была потология.
во-во, мне тоде Кирсан ов так говорил, а я просто мечтала о двойне и ходила в двойняшковый раздел фотки смотреть и слезьми умываться от умиления
так и случились мои малыши, вопреки пожеланию доктора.
Я работала до декрета и даже чуть больше. угроза была с 19 нед. ИЦН, но не думаю, что от веса большого малышей, просто до Б шейка была леченая. Родила раньше срока, думаю, что по своей глупости -нужно было прислушиваться к себе и не скакать и прыгать, а лежатьи созерцать. Никаких ДЦП не было, несмотря на недоношенность.

но мое ИМХО: если вы думаете о лишних кг, о диастазе и возможности работать, то наверное действительно не стоит двоих. .. просто у меня таких мыслей и в помине не было,и сейчас, когда думаю о следующей Б, меньше 2-х эмбрионов подсаживать не дам.
вы не обижайтесь только на меня
__________________
Крошечка-хаврошечка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 20:33   #56
I & Ko
Ветеран
 
Аватар для I & Ko
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 638


У меня не ЭКО, но девочки, как меня отговаривали от двойни... На первом раннем узи врач и врач-гинеколог и даже медсестра из процедурного. Мало того что я худая, аскетичного телосложения, мне даже во вторую беременность пытались дистрофию втюхать. При росте 173 я весила 50кг, иногда 52. У меня ветилиго 99%, т.е. я вообще не загораю, у меня "аристократическая бледность" я называю, а для врачей я "бледная как смерть, как жива еще не понятно". Поэтому все и отговаривали. А я теперь не представляю, как я без них, да никак. Мне кажется автору надо проконсультироваться не с одним составом врачей. Просто телосложение не повод, а ДЦП и при одноплодной беременности бывают((( Сейчас очень далеко шагнула медецина, главное очень ответственно к выбору врача подходить, и с визитами и анализами не затягивать, узи хорошее делать почаще, хоть и говорят что вредно, а уж лучше быть в курсе развития "двух товарищей". Если бы я делала ЭКО, я бы без раздумий двоих подсадила, троих-то конечно вообще жесть, хотя и такое бывает. Лежали в больнице, поступили тройняшки- малыши две девочки и мальчик. Живы-здоровы, без сложных диагнозов, да, каждый чуть больше 1 кг, но и одиночные детки лежали с нами по 500-800грамм. А мама у них такая счастливая была, то не могла детишек иметь, а тут сразу трое!!!))) Ведь второй раз можно на ЭКО и не решиться, а тут детки оптом, сложней конечно беременность протекает (опять таки не у всех), но зато и счастье в два раза больше!
Автору сил, здоровья и удачи)))
__________________
Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
Юный натуралист Сережка 28.11.2003
Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Меня зовут Юля, можно на "ты"
I & Ko is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 19:52
ответ для I & Ko , на сообщение « У меня не ЭКО, но девочки, как меня... »
  #57
Kulik
Частый гость
 
Аватар для Kulik
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Благодатная ул.
Сообщений: 68


Девочки, здравствуйте!!
Все решилось само-собой)) У меня получилось мало яйцеклеток (второй яичник на стимуляцию не ответил) и получилось два отличных эмбриончика. Так вот мне их сегодня и подсадили) По правде говоря, что то они меня особо то и не спрашивали)
Теперь ждем и надеемся...
__________________
Kulik is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 19:56
ответ для Kulik , на сообщение « Предстоит подсадка, врач отговаривает... »
  #58
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Ждем и надеемся вместе с вами, держите в курсе событий
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 19:57
ответ для Kulik , на сообщение « Предстоит подсадка, врач отговаривает... »
  #59
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Удачи! Все будет хорошо!
__________________
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 23:14
ответ для Lenka_S , на сообщение « Удачи! Все будет хорошо!:flower: »
  #60
mama_lemi
Участник
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Петроградская
Сообщений: 248


Удачи и спокойствия!
__________________
Алеше и Мише 4 года 7 месяцев
mama_lemi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena