Полезная литература - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 15:20
ответ для DaSHa85 , на сообщение « Полезная литература »
  #31
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


ну все ошибки мне исправили и согласовали глаголы? базар опять из топика, в малышах до года намного приятнее общаться ,чем в нашем двойном. будто все ненавидят друг друга .
а от нас кстати папа ушел накануне годовасия, наверное СС сказался. поучите еще мудрости брака
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:37   #32
мама златы и евы
Элита
 
Аватар для мама златы и евы
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 796


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
ну все ошибки мне исправили и согласовали глаголы? базар опять из топика, в малышах до года намного приятнее общаться ,чем в нашем двойном. будто все ненавидят друг друга .
а от нас кстати папа ушел накануне годовасия, наверное СС сказался. поучите еще мудрости брака
Если придерживаться принципа: есть мое мнение и не правильное, то конечно здесь вас наврятли поддержит и поймут.и то что вы кого-то "ненавидите" совершенно незначит, что и у остальных так же. У нас здесь очень душевненько, со многими мы уже с дружились И честно абсолютно параллельно мне до темы спора, но когда почитала вашу последнию цитату, не смогла пройти мимо.
А по- поводу мужа сочувствую, растить деток одной тяжело
__________________
мама златы и евы is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:39   #33
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
вы слышите то, что хотите слышать. Словам психолога Комаровский изъявил желание аплодировать стоя - наверное от нечего делать
в печатном издании он говорил ее же словами.
доказывать я вам ничего не собираюсь. каждому свое
он обозначил, что ему не нравится мода на совместный сон, которую диктуют психологи, а она психолог и не диктует, возможно, это и вызвало желание аплодировать. (что тетенька премерзкая - другой вопрос, так мне и на Комаровского смотреть не нравится).
он действительно выражает эту мужскую точку зрения. разве мужу понравится, что жена все время занята ребенком, даже в кровати, а ведь можно бы было его отселить. он об этом. что нельзя ломать брак, сосредотачиваясь на ребенке. если это не вредит - то все замечательно.
я бы хотела увидеть эту книжку, а потом изъять все экземпляры и сжечь, не дай Бог, дедушка увидит. он Комаровского очень любит смотреть.
и проблема есть - она в том, что из тех, кто смотрит его передачи по телевизору, очень маленький процент станет разбираться, почему он решил тетеньке аплодировать, большинство поймет, что он согласен. (Настя, я имею в виду не тебя с печатным изданием, а вот дедушку нашего - запросто). В то же время это не Комаровскому упрек.
По мне говорить, что совместный сон приводит к гомосексуализму так же грязно, как говорить, что ребенок, которому ставят газоотводку будет гомосексуалистом или что ребенок, который нашел свою письку и так ему интересно, что он ее теребит, будет иметь проблемы с детским онанизмом. Когда мне говорят что-нибудь из этого набора, я не всегда адекватно реагирую.
мы-то все равно живем в одной комнате, в которую влезает только одна кроватка и наш диван. так что что-то себе позволить ночью тоже нельзя.
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:43   #34
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
ну все ошибки мне исправили и согласовали глаголы? базар опять из топика, в малышах до года намного приятнее общаться ,чем в нашем двойном. будто все ненавидят друг друга .
а от нас кстати папа ушел накануне годовасия, наверное СС сказался. поучите еще мудрости брака
Настя, ну чего ты. какой совместный сон, ему следовало быстрее решаться, когда дети еще не спали в кроватках.
а мне в детях до года тоже не нравится. мне только Приемные и Особые нравятся.
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:18
ответ для sweet_no , на сообщение « Настя, ну чего ты. :love: какой... »
  #35
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
ИМХО Комаровский здравый подход . Сирсы чесслово иногда категорично и оторвано от нашей реальности, у Комаровского нашей совместное советское прошлое поэтому все оч приближено к жизни. Кончено это именно у него как у врача педиатра книги именно про уход. еще у меня в свое время накуплена толпа ненужной литературы про от рождения до родов... и журналов. Практически все все перепечатывают инфу друг друга, порой бестолковую. А что касается двойнях это отдельная песня все наши издания сводят мысль примерно к тезису двойня это аномалия, все в той или иной степени отстают, ущербны и проч в том же духе.
Может и разочарую. но махровое имхо Комаровского себе и бабушкам!!! особенно им читать обязательно, пару журналов и море нетематической (беременности и роды) жизнеутверждающей литературы Гиппенрейтер это постраше, к моменту необходимости ее книги вы все забудете Ее хорошо читать в "тему" ок 2, 5-3 лет детских. Еще неплохая книжка (именно психологического больше плана) Фромм Азбука для родителей. Без насаждающих идей, что всегда приятно в отличии от Сирсов и Спока
ну Гипенрейтер я ближе к годовасию пупсов читала и жалела, что не почитала до родов.
А как я жалею, что не познакомилась с теорией привязанности ещё до рождения пупсов, а только ближе к их двухлетию. Так что, тут уж каждому своё.

Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Совместный Сон )) В момент своего апофигея выливается в топики "Сыну уже 7 лет, как выгнать его из своей постели"
ну я всё-таки смею надеяться, что такое происходит в проблемных взаимоотношениях, когда ребёнку чего-то очень недодают днём и он и в семь лет пытается это добрать совместным сном.
Цитата:
Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
он обозначил, что ему не нравится мода на совместный сон, которую диктуют психологи, а она психолог и не диктует, возможно, это и вызвало желание аплодировать. (что тетенька премерзкая - другой вопрос, так мне и на Комаровского смотреть не нравится).
он действительно выражает эту мужскую точку зрения. разве мужу понравится, что жена все время занята ребенком, даже в кровати, а ведь можно бы было его отселить. он об этом. что нельзя ломать брак, сосредотачиваясь на ребенке. если это не вредит - то все замечательно.
я бы хотела увидеть эту книжку, а потом изъять все экземпляры и сжечь, не дай Бог, дедушка увидит. он Комаровского очень любит смотреть.
и проблема есть - она в том, что из тех, кто смотрит его передачи по телевизору, очень маленький процент станет разбираться, почему он решил тетеньке аплодировать, большинство поймет, что он согласен. (Настя, я имею в виду не тебя с печатным изданием, а вот дедушку нашего - запросто). В то же время это не Комаровскому упрек.
По мне говорить, что совместный сон приводит к гомосексуализму так же грязно, как говорить, что ребенок, которому ставят газоотводку будет гомосексуалистом или что ребенок, который нашел свою письку и так ему интересно, что он ее теребит, будет иметь проблемы с детским онанизмом. Когда мне говорят что-нибудь из этого набора, я не всегда адекватно реагирую.
мы-то все равно живем в одной комнате, в которую влезает только одна кроватка и наш диван. так что что-то себе позволить ночью тоже нельзя.
Согласна, у Комаровского есть сомнительные на мой взгляд советы. Но ведь главное там не советы конкретные, а как он учит пользоваться своим здравым смыслом.
Ну и вообще, прислушиваться к мнению педиатора лучше по поводу здоровья физического. А по поводу психологии я бы обращалась к мнению психологов и психиаторов. Логично же? и здравый смысл вроде есть.
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 20:42
ответ для DaSHa85 , на сообщение « Полезная литература »
  #36
DaSHa85
Активный участник
 
Аватар для DaSHa85
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 412


Девочки, прочитала мнение каждой - пока стою, слушаю дальше. Большинство книг уже скачено и ждут своей очереди.
Спасибо также за советы, когда лучше, что читать.

И еще вопросик. Прочитала в журнале 9 месяцев - рекомендуют прочитать Д. Стрельцову и А. Акина "Девять месяцев и вся жизнь". Что можете сказать по поводу этой книги?
DaSHa85 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 20:51   #37
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от DaSHa85 Посмотреть сообщение
Девочки, прочитала мнение каждой - пока стою, слушаю дальше. Большинство книг уже скачено и ждут своей очереди.
Спасибо также за советы, когда лучше, что читать.

И еще вопросик. Прочитала в журнале 9 месяцев - рекомендуют прочитать Д. Стрельцову и А. Акина "Девять месяцев и вся жизнь". Что можете сказать по поводу этой книги?
Авторы - апологеты естественного родительства и духовного акушерства. Детей своих родили дома. Все еще хотите ознакомиться? УЗИ - зло, роддома - зло, и т.д и т.п.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 21:21
ответ для kimary , на сообщение « ну Гипенрейтер я ближе к годовасию... »
  #38
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
ну я всё-таки смею надеяться, что такое происходит в проблемных взаимоотношениях, когда ребёнку чего-то очень недодают днём и он и в семь лет пытается это добрать совместным сном.
Там канвой всего топа была мамина необходимость в сс, которую ребенок не мог не поддержать. Папы нет, ребенок - как мужчина в доме, т.е. подмена ролей. Взаимоотношения и в самом деле проблемные, но не с ребенкинской стороны. Т.е. изначально СС был способом решить проблемы ребенка, но плавно трансформировался в нечто иное. А грань тонка, определить момент перехода очень сложно И я охотно верю, что из такого ребенка в грядущем вырастет недомуж для мамы. Этакий маменькин сынок, неспособный создать свою семью. Не из-за СС, а из-за груза психологичских проблем мамы, где СС - только их индикатор. Опять таки, дабы не быть неверно истолкованной, веду речь исключительно о запущеных случаях, а не о СС до 1,5-2х лет. Во всем хороша мера: долгое ГВ вроде никто не осуждает, но я тут где-то выкладывала ролик с ГВ в 7 лет, выглядит как-то тошнотворно и смахивает на инцест, но ведь маме это зачем-то нужно
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 21:35
ответ для OLГA , на сообщение « Там канвой всего топа была мамина ... »
  #39
sweet_no
Элита
 
Аватар для sweet_no
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Муми-дален
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Там канвой всего топа была мамина необходимость в сс, которую ребенок не мог не поддержать. Папы нет, ребенок - как мужчина в доме, т.е. подмена ролей. Взаимоотношения и в самом деле проблемные, но не с ребенкинской стороны. Т.е. изначально СС был способом решить проблемы ребенка, но плавно трансформировался в нечто иное. А грань тонка, определить момент перехода очень сложно И я охотно верю, что из такого ребенка в грядущем вырастет недомуж для мамы. Этакий маменькин сынок, неспособный создать свою семью. Не из-за СС, а из-за груза психологичских проблем мамы, где СС - только их индикатор. Опять таки, дабы не быть неверно истолкованной, веду речь исключительно о запущеных случаях, а не о СС до 1,5-2х лет. Во всем хороша мера: долгое ГВ вроде никто не осуждает, но я тут где-то выкладывала ролик с ГВ в 7 лет, выглядит как-то тошнотворно и смахивает на инцест, но ведь маме это зачем-то нужно
флуд 1. а мне вообще массажист детский сегодня сказал, что пора бы мне прекращать кормить, иначе от меня ничего не останется, но я не сдамся, как и собиралась до 7 лет. ну, он чем-то еще мотивировал.
флуд 2. вообще-то я за гв, пока ребенку нужно, но и не больше, чем до 2.5-3. наверное. мои по объяснимым причинам могут и подольше оставаться грудничками. наш год, как 7 месяцев у других. с одной стороны.
флуд 3. мне нравилась эта песня у БГ, прямо очень. а потом он разонравился мне весь и разом.
P.S. по теме мне собственно сказать нечего, кроме того, что мне жаль, что до рождения детей, я как-то вообще не имела привычки чтения литературы, кроме художественной и узко-киношно-специальной. а времени действительно как-то нет.
__________________
sweet_no is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 21:50
ответ для OLГA , на сообщение « Авторы - апологеты естественного... »
  #40
DaSHa85
Активный участник
 
Аватар для DaSHa85
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 412


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Авторы - апологеты естественного родительства и духовного акушерства. Детей своих родили дома. Все еще хотите ознакомиться? УЗИ - зло, роддома - зло, и т.д и т.п.
спасибо большое! желание отпало сразу.... надо же... кто-то еще придерживается такого мнения... блин, еще и в журналах советуют
__________________
[img]http://linespr.kukuz******/4_3_15301_FF0000_edc1ccd9dbc1cd.png[/img]
DaSHa85 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena