О пособиях семьям с детьми.Продолжение - Страница 288 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2009, 15:20
ответ для Ardena , на сообщение « Ооо, это вы ошиблись топиком, это вам к... »
  #2871
vvvasilisa
Наш человек
 
Аватар для vvvasilisa
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: Петродворец
Сообщений: 5 297


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Ооо, это вы ошиблись топиком, это вам к юристам или в "наш дом"
Как мы выяснили, прописывая, ДА.
__________________
Семён 04 и Степан 09
vvvasilisa is offline  
Старый 11.11.2009, 17:20
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #2872
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Правда ли, что можно получить оплату больничного в том числе по беременности и родам, если он выдан в течение месяца с момента увольнения?
И влияет ли при этом по какой статье уволен? Конкретно интересует увольнение по собственному желанию.
ГАБО is offline  
Старый 11.11.2009, 17:36
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #2873
Mishander
Наш человек
 
Аватар для Mishander
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Петроградка )))
Сообщений: 6 322


Вопрос такой, простите, если уже были аналогичные.
В 2007 г ушла в декретный отпуск, на фирме работала до этого более 2-х лет с белым окладом и т.п.
Сейчас нахожусь в отпуске по уходу до 3-х лет, ждем второго ребенка. На работу не выходила и не планирую, так как не вижу смысла. На больничный (в декрет) пойду в марте, отпуск по уходу заканчивается в июле.
Заплатят ли за больничный? Оплату будут считать по 2007 году? Что для этого надо сделать?
Общий трудовой стаж более 10 лет, больничный 100%
__________________
Mishander is offline  
Старый 11.11.2009, 17:36
ответ для vvvasilisa , на сообщение « Извините, не поняла. Выплата на... »
  #2874
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от vvvasilisa Посмотреть сообщение
Извините, не поняла. Выплата на больничный лист по БИР включается в справку для собеса?? Ее на все месяцы больничного распределяют что-ли?
Спасибо.
Да
Ardena is offline  
Старый 11.11.2009, 17:58
ответ для ГАБО , на сообщение « Правда ли, что можно получить оплату... »
  #2875
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Правда ли, что можно получить оплату больничного в том числе по беременности и родам, если он выдан в течение месяца с момента увольнения?
И влияет ли при этом по какой статье уволен? Конкретно интересует увольнение по собственному желанию.
Можно,если увольнение произошло по уважительной причине(постановление прав РФ№865 от 30.12.06 п10):
а) перевода мужа на работу в другую местность, переезда к месту жительства мужа;
б) болезни, препятствующей продолжению работы или проживанию в данной местности (в соответствии с медицинским заключением, выданным в установленном порядке);
в) необходимости ухода за больными членами семьи (при наличии медицинского заключения) или инвалидами I группы.
Запись о причине увольнения должна быть в приказе об увольнении и трудовой книжке
При увольнении по собственному желанию без уважительно причины больничный по БИр по последнему месту работы вам не оплатят,а статья одна 77(3)
Ardena is offline  
Старый 11.11.2009, 18:15   #2876
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Mishander Посмотреть сообщение
Вопрос такой, простите, если уже были аналогичные.
В 2007 г ушла в декретный отпуск, на фирме работала до этого более 2-х лет с белым окладом и т.п.
Сейчас нахожусь в отпуске по уходу до 3-х лет, ждем второго ребенка. На работу не выходила и не планирую, так как не вижу смысла. На больничный (в декрет) пойду в марте, отпуск по уходу заканчивается в июле.
Заплатят ли за больничный? Оплату будут считать по 2007 году? Что для этого надо сделать?
Общий трудовой стаж более 10 лет, больничный 100%
Тк декрет у вас начинается в 2010г, в период 03/2009-02/2010г дохода нет, надо рассматривать 12месячный расчетный период для предыдущего страхового случая- это получается отпуск по уходу за ребенком в котором вы сейчас находитесь, т.е. период 10/2006-09/2007. Вот по среднему заработку за этот период и будет делать расчет пособия по БИР.
Пособие по уходу. значит если следущий отпуск у вас начнется допустим в июле2010г,то расчетный период будет 07/2009-06/2010,заработка нет. значит смотрим предыдущий страховой случай - отпуск по БИР, расчетный период 03/2009-02/2010,заработка опять нет. Значит пособие по уходу определяется исходя из 40% от должностного оклада на дату начала отпуска по уходу.

В общем примерно так. Практики по применению законодательства 2010 пока нет. Почитывайте топик в следущем году - может будут уточнения.
Ardena is offline  
Старый 11.11.2009, 18:49
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #2877
Hataltula
Элита
 
Аватар для Hataltula
 
Регистрация: 27.11.2005
Адрес: 8-904-647-3432 м.Нарвская, а зовут меня Юля, а не Наташа ;)
Сообщений: 2 157


Уважаемая Ardena и читатели-участника этой темы!
У нас в ЖК новый прикол: отказываются выдавать справку о ранней постановке на учет для собеса. Требуют сначала принести флюшку. Сегодня случайно узнала-девушка в мыле, бросив ребенка в машине примчалась отдавать флюрографию, чтобы наконец-то оформить карту.
Понятно, что все это незаконно. Но вот такой у меня вопрос:
Справка для собеса о ранней постановке на учет чем-то принципиально отличается от справки для работы?
Хочу их перехитрить: сказать, что на работе справку посеяли, и пусть выдадут еще одну А я ее в собес отдам Пройдет такой номер? Очень уж ругаться не хочется: они ж не виноваты, что с них эти флюшки требуют
Hataltula is offline  
Старый 11.11.2009, 19:03
ответ для Hataltula , на сообщение « Уважаемая Ardena и читатели-участника... »
  #2878
lus
Активный участник
 
Аватар для lus
 
Регистрация: 14.02.2003
Сообщений: 560


Цитата:
Сообщение от Hataltula Посмотреть сообщение
Уважаемая Ardena и читатели-участника этой темы!
У нас в ЖК новый прикол: отказываются выдавать справку о ранней постановке на учет для собеса. Требуют сначала принести флюшку. Сегодня случайно узнала-девушка в мыле, бросив ребенка в машине примчалась отдавать флюрографию, чтобы наконец-то оформить карту.
Понятно, что все это незаконно. Но вот такой у меня вопрос:
Справка для собеса о ранней постановке на учет чем-то принципиально отличается от справки для работы?
Хочу их перехитрить: сказать, что на работе справку посеяли, и пусть выдадут еще одну А я ее в собес отдам Пройдет такой номер? Очень уж ругаться не хочется: они ж не виноваты, что с них эти флюшки требуют
Боюсь, что у Вас этот номер не пройдет.
Для работы дают справку о постановке на учет до 12 недель и врач при мне ее писала от руки, в регистратуре только шлепнули печать. А для собеса дают справку о постановке на учет до 20 недель на специальном бланке и мне ее оформляли 2 недели и подписывала заведующая ЖК.
В первую беременность тоже гоняли за флюшкой, а во вторую - сказали, что хорошо бы принести флюшку, поскольку в городе неблагоприятная ситуация по туберкулезу, но особенно не настаивали. Отдали справку для собеса без флюшки. Сказали - сделайте когда сможете.
lus is offline  
Старый 11.11.2009, 19:06
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #2879
Мамусенций
Мега-элита
 
Аватар для Мамусенций
 
Регистрация: 13.12.2005
Адрес: СПб, м.Рыбацкое, п.Металлострой
Сообщений: 3 263


Здравствуйте! Может, кто знает-подскажет. Ситуация такая: мы живем в Колпинском районе, дочка и я прописаны здесь. А муж-в Невском. Второго малыша пропишем в Невском районе. Где оформлять детскую карту на него-в Невском или в Колпинском? И на кого удобнее-на папу или на маму (из-за прописки) ?
В Колпинский все равно придется ехать- на дочку оформлять с 1,5 до 7 лет выплаты.
__________________

телефон в профиле
Мамусенций is offline  
Старый 11.11.2009, 20:29
ответ для Мамусенций , на сообщение « Здравствуйте! Может, кто... »
  #2880
Mishander
Наш человек
 
Аватар для Mishander
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Петроградка )))
Сообщений: 6 322


Цитата:
Сообщение от Мамуся Леруси Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Может, кто знает-подскажет. Ситуация такая: мы живем в Колпинском районе, дочка и я прописаны здесь. А муж-в Невском. Второго малыша пропишем в Невском районе. Где оформлять детскую карту на него-в Невском или в Колпинском? И на кого удобнее-на папу или на маму (из-за прописки) ?
В Колпинский все равно придется ехать- на дочку оформлять с 1,5 до 7 лет выплаты.
Карта оформляется по месту прописки малыша, так как требуют форму 9 (на сколько я помню)
Удобнее на того, кто будет покупать товары и стоять в очереди в собесе.
__________________
Mishander is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena