А вы бы доверили оформление свадьбы декоратору без опыта? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 02:07   #11
marialog
Активный участник
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от Icе baby Посмотреть сообщение
Да, я бы позвала. Интересно же и самой! Ну и Дни рождения бывают разные - Юбилеи там, просто гостей важных ждешь иногда - хочется красиво украсить, удивить как-то... Я вот третий год дочке на ДР украшаю, но фантазии не хватает хочется не просто шарики развесить и банальные плакаты, а именно изюминки хочется! Вот 14 февраля скоро - было бы приятно удивить мужа
А там опыта наберетесь, портфолио будет - проще будет к свадьбам адаптироваться, чем вот так - с бухты-барахты... Можно на друзьях экспериментировать, украшать, фоткать и к себе в копилочку складывать.
Спасибо! Ну я если смелости наберусь, обращусь к вам, такой смелой
marialog is offline  
Старый 27.01.2012, 02:30
ответ для marialog , на сообщение « Спасибо! Ну я если смелости наберусь,... »
  #12
Icе baby
Старожил
 
Аватар для Icе baby
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 144


Цитата:
Сообщение от marialog Посмотреть сообщение
Спасибо! Ну я если смелости наберусь, обращусь к вам, такой смелой
К 14 февраля, наверно, не успеем (меня сейчас нет в Питере и приеду не раньше, чем через неделю), но у нас потом ДР в марте, в мае большая дата будет - так что есть где разгуляться фантазии
__________________
Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем
Icе baby is offline  
Старый 27.01.2012, 10:09
ответ для marialog , на сообщение « А вы бы доверили оформление свадьбы... »
  #13
beaglerule
Участник
 
Аватар для beaglerule
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 113


как-раз ищу оформителя зала и выездной регистрации (на июль). У меня есть некоторые задумки и хочу некоторые вещи сделать сама (приглашения , подарочки гостям) , для меня это важно! И по сути мне нужно украшение зала в определённом цвете (ткань+цвнеты) и арки , столика для регистрации.

Так что marialog, если есть желание можем пообщаться в личке или в почте
beaglerule is offline  
Старый 27.01.2012, 10:33
ответ для marialog , на сообщение « А вы бы доверили оформление свадьбы... »
  #14
m_vladik87
Старожил
 
Аватар для m_vladik87
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Обухово
Сообщений: 1 038


И со мной тоже пообщайтесь пожалуйста)
у меня свадьба 12.08.12.
Хочу пригласить вас украшать зал)
m_vladik87 is offline  
Старый 27.01.2012, 11:17
ответ для marialog , на сообщение « Не согласна с вами, но спасибо за... »
  #15
con$uella
Элита
 
Аватар для con$uella
 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 471


Цитата:
Сообщение от Sweetest Perfection Посмотреть сообщение
Нужна не "корочка", а образование, подразумевающее под собой как минимум умение правильно подбирать и сочетать цвета и оттенки. Существует такая профессия "художник-оформитель", самоучек там практически не бывает. Художник от самоучки отличается тем, что он сам придумывает идеи для оформления, а самоучки способны только копировать чужие идеи.
Цитата:
Сообщение от marialog Посмотреть сообщение
Не согласна с вами, но спасибо за ответ Вот поэтому мне интересны разные мнения.
Я тоже не согласна. Есть очень талантливые самоучки, которые способны успешно реализовать проект, используя свои собственные креативные идеи. И есть художники совершенно спокойно использующие чужие идеи. Наличие художественного образования не гарантирует, что человек будет генерировать и достойно воплощать именно свои идеи.
Удачи вам, автор, и не отказывайтесь от того, что вам интересно!
__________________
Как я отношусь к сексу? Да я ему жизнью обязана!
con$uella is offline  
Старый 27.01.2012, 12:28
ответ для marialog , на сообщение « А вы бы доверили оформление свадьбы... »
  #16
The Sorceress
Частый гость
 
Аватар для The Sorceress
 
Регистрация: 28.12.2011
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 86


Я бы доверила. Все когда-то начинают. Тем более, что декорация-для меня не самый важный элемент свадьбы и даже некорректное оформление неспособно было бы испортить мне праздник. Но на всякий случай оговорила бы все детали и прописала. Но вообще, даже профессионалы-декораторы тоже согласовывают мелочи, чтобы не было потом претензий. Я бы оплатила расходные материалы и добавила бы сверху в зависимости от качества исполнения работы.
The Sorceress is offline  
Старый 27.01.2012, 13:06
ответ для Icе baby , на сообщение « :)) К 14 февраля, наверно, не успеем... »
  #17
marialog
Активный участник
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от Icе baby Посмотреть сообщение
К 14 февраля, наверно, не успеем (меня сейчас нет в Питере и приеду не раньше, чем через неделю), но у нас потом ДР в марте, в мае большая дата будет - так что есть где разгуляться фантазии
Ок, имейте меня в виду
marialog is offline  
Старый 27.01.2012, 13:08
ответ для con$uella , на сообщение « Я тоже не согласна. Есть очень... »
  #18
marialog
Активный участник
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от con$uella Посмотреть сообщение
Я тоже не согласна. Есть очень талантливые самоучки, которые способны успешно реализовать проект, используя свои собственные креативные идеи. И есть художники совершенно спокойно использующие чужие идеи. Наличие художественного образования не гарантирует, что человек будет генерировать и достойно воплощать именно свои идеи.
Удачи вам, автор, и не отказывайтесь от того, что вам интересно!

Спасибо! Я уже давно поняла, что надо пробовать в любом случае, а потом уж решать, стоило оно того, или нет. И обычно стоит
marialog is offline  
Старый 27.01.2012, 13:13   #19
marialog
Активный участник
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от The Sorceress Посмотреть сообщение
Я бы доверила. Все когда-то начинают. Тем более, что декорация-для меня не самый важный элемент свадьбы и даже некорректное оформление неспособно было бы испортить мне праздник. Но на всякий случай оговорила бы все детали и прописала. Но вообще, даже профессионалы-декораторы тоже согласовывают мелочи, чтобы не было потом претензий. Я бы оплатила расходные материалы и добавила бы сверху в зависимости от качества исполнения работы.

Спасибо! Я думаю, в начинающем декораторе (или ка назвать правильно, не знаю) главная проблема даже не в том, что он не сможет что-то придумать и реализовать, а в том, что нет опыта именно расчета бюджета, ткани, например, необходимой. Т.е. есть идея, как оформить, а где это купить, какого количества и пр. - нет опыта. Потому что с воодушевленной невестой просто невозможно не придумать что-то красивое, а вот как не ввести в заблуждения по поводу реализации всего этого...
marialog is offline  
Старый 27.01.2012, 13:41
ответ для marialog , на сообщение « А вы бы доверили оформление свадьбы... »
  #20
orhy
Активный участник
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщений: 403


Только если у него есть художественное образование. а так НЕТ
orhy is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena