О пособиях семьям с детьми.Продолжение - Страница 189 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2009, 11:43   #1881
мама Л,В,Е
Активный участник
 
Аватар для мама Л,В,Е
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: м. новочеркасская , пр шаумяна
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от n-a-t-a-s-h-a Посмотреть сообщение
д.день,

подскажите, пожалуйста кроме пособоия малоимущим семьям положено что-то ещё ? к примеру льготы какие-нибудь ? где об этом узнать и где они оформляются ? кажется, есть льгота на оплату ком. услуг, да ?
да положено . вы можете оформить субсидию на ком. услуги для этого вам надо обратиться в "городской центр жилищных субсидий " ( в каждом районе свой ) ( многоканальный телефон 335-85-08 позвоните вам там все расскажут) и регулярно оформлять материальную помощь " центр социальной помощи семьи и детям " (раз в 3 месяца ) (то же в каждом районе свой )(у меня есть тел. красногвардейского района 444-19-38 попробуйте позвоните может они дадут вам тел. вашего района )
мама Л,В,Е is offline  
Старый 10.09.2009, 11:55
ответ для Миринда , на сообщение « Здравствуйте, у меня ситуация "из... »
  #1882
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Миринда Посмотреть сообщение
Здравствуйте, у меня ситуация "из декрета в декрет" (на момент больничного по БиР 22 июля 2009г. возраст первого ребенка 1.9 лет соответственно я нахожусь в отпуске по уходу до 3-х лет) сейчас я одной ногой в роддоме но декретных еще не видела.Целый месяц ждала когда расчитают, когда наконец-то дозвонилась узнать сумму мне сказали что мои декретные расчитали по МРОТу и так ехидно прокомментировали, а если бы вы вышли на работу хотя бы на 3 месяца тогда бы вам начислили хорошие декретные и положили трубку...я работаю обычным преподавателем физкультуры в обычном колледже(государственном) как вы понимаете оклад у меня существует, иначе никак...сейчас пытаюсь решить вопрос через учебную часть, но они тоже особенно не хотят вникать в эту ситуацию и говорят мне : "ну вы принесите нам законы и постановления на основании которых ваши декретные должны расчитываться из оклада" то есть по сути я должна выполнить работу бухгалтерии(((.
Пока разбиралась с этими расчетами в основном благодаря этому топику (отдельное спасибо за топик))) поняла что если за время которое я находилась в отпуске по уходу за ребенком, повышали оклады бюджетникам (а я так понимаю что я являюсь бюджетников), то мне должны расчитать декретные исходя из повышенного оклада.
Мои вопросы:1. как мне поступить с бухгалтерией если до них не дозвониться и гл.бух. вроде как в больнице?
2.Можно ли с такой ситуацией обратиться в суд и претендовать на моральный ущерб? т.к. сил выяснять отношения у меня сейчас нет.
3.и как мне узнать сколько раз повышали оклады бюджетникам и на сколько? ( в первом декрете с 03.09.2007 второй декрет с 21.07.2009г.)
заранее спасибо за ответы)))
Узнать размер оклада вы можете в вашей кадровой службе организации
Уточните там же ваш страховой стаж, хотя судя по описанному ранее он у вас всяко больше 6 месяцев .Только при страховой стаже менее 6 месяцев допускается оплата больничного по МРОТу.

Судьбу пособия по БИр можно решить следущими шагами:
-Письменно обратиться к главному бухгалтеру,даже если он(а) болеет кто то же исполняет его(ее) обязанности, с вопросом -почему при расчете вашего больничного по БИР ее работгники не руководствуются нормами законодательства РФ,в частности (опять таки) расчет должен быть произведен в соответствии с Пост.Прав. РФ №375 от 15.06.07 п11
"в случае, если застрахованное лицо в расчетном периоде и до наступления временной нетрудоспособности либо отпуска по беременности и родам не имело заработка, средний заработок определяется исходя из тарифной ставки установленного ему разряда, должностного оклада, денежного содержания (вознаграждения)."
почему пособие по БИР вам выплачено в неполном размере и когда будет произведена доплата по полного размера пособия.

-если в течении недели вы не дожидаетесь звонка из бухгалтерии,или их ответ вас не устроит - также письменно обращаететсь к руководителю организации о том, что работники бухгалтерии в нарушении действующего законодательства РФ - федерального закона 81-фз от 19,05,95, Пост.Прав. РФ № 865 от 31.12.06, Пост.Прав. РФ №375 от 15.06.07) - произвели неправильный расчет больничного по БИр, нарушив ваше право в получении пособия в полном размере и установленном законом сроке выплаты пособия.
Предупреждаете руководителя о том, что вынуждены будете обратиться в органы ФСС и прокуратуры,если вопрос не удасться решить в рамках вашей организации.

-если и руководитель не может решить вопрос - обращаетесь, как и обещали, в отделение ФСС,где состоит на учете ваша организация(если не знаете - прямо в ФСС по СПб) и прокуратуру. Письменно.

По поводу морального ущерба - это надо обращаться к юристам. Знаю что есть норма при невыплате заработной платы или пособий в установленный срок - платятся какие то проценты от задержанной суммы.
Ardena is offline  
Старый 10.09.2009, 11:58   #1883
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Ольга, подскажите пособие по уходу до 1.5 лет является доходом для собеса?
По СПб - не является доходом,но в справке о доходах должно быть указано.
Ardena is offline  
Старый 10.09.2009, 13:11
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #1884
Анютик 32
Активный участник
 
Аватар для Анютик 32
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Культура - Просвет
Сообщений: 556


Всем здравствуйте!
Подскажите пожалуйсто, вроде где то слышала что " Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г", продлили до 2 х лет, или это просто еще в проекте?
Анютик 32 is offline  
Старый 10.09.2009, 13:24
ответ для Анютик 32 , на сообщение « Всем здравствуйте! Подскажите... »
  #1885
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Анютик 32 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
Подскажите пожалуйсто, вроде где то слышала что " Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г", продлили до 2 х лет, или это просто еще в проекте?
Пока еще не продлили. Проэкта нет,только разговоры и предложения.
Ardena is offline  
Старый 10.09.2009, 15:26
ответ для Ardena , на сообщение « Пока еще не продлили. Проэкта... »
  #1886
luda
Участник
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 196
Размер пособия по БИР



Добрый день!!
Огромное спасибо за создание и поддержку такой темы!! Столько полезной информации, но, к сожалению, пока осилила не все. Есть вопросы. Буду благодарна, если Вы ответите мне.
Ситуация такая. Я должна была выйти на работу 20.06.2009 года после достижения ребенком 3-х лет. Но на работу не вышла, написала заявление на отпуск за свой счет до 31.12.2009г. (дальше он может продлиться). Сейчас жду второго ребенка, ориентировочно начало выхода в декретный отпуск - конец февраля 2010 г. подскажите, пожалуйста, как будут выплачены мне средства по БИР.?? И еще - если встанет вопрос о максимально возможной для меня величине пособия, сколько времени я должна буду фактически отработать??
Огромное спасибо!!
luda is offline  
Старый 10.09.2009, 15:41
ответ для luda , на сообщение « Размер пособия по БИР »
  #1887
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от luda Посмотреть сообщение
Добрый день!!
Огромное спасибо за создание и поддержку такой темы!! Столько полезной информации, но, к сожалению, пока осилила не все. Есть вопросы. Буду благодарна, если Вы ответите мне.
Ситуация такая. Я должна была выйти на работу 20.06.2009 года после достижения ребенком 3-х лет. Но на работу не вышла, написала заявление на отпуск за свой счет до 31.12.2009г. (дальше он может продлиться). Сейчас жду второго ребенка, ориентировочно начало выхода в декретный отпуск - конец февраля 2010 г. подскажите, пожалуйста, как будут выплачены мне средства по БИР.?? И еще - если встанет вопрос о максимально возможной для меня величине пособия, сколько времени я должна буду фактически отработать??
Огромное спасибо!!
размер пособия по БИР и по уходу за ребенком до 1,5.
Их размер зависит от вашего заработка и системы оплаты труда в вашей организации.
Если ваша заработная плата состоит только из оклада, то выходить на работу перед вторым декретом вам нет необходимости.
В соответствии с Пост.Прав. РФ №375 от 15.06.07 п11
"в случае, если застрахованное лицо в расчетном периоде и до наступления временной нетрудоспособности либо отпуска по беременности и родам не имело заработка, средний заработок определяется исходя из тарифной ставки установленного ему разряда, должностного оклада, денежного содержания (вознаграждения)."
Т.о. , пособие по БИР вам должны рассчитать из действующего должностного оклада на дату выписки больничного, т.е. оклада который бы вы получали,если бы вышли в это время на работу.
Также и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г должно быть рассчитано в размере 40% от должностного оклада,но не менее установленного минимального размера и не более максимального.

Если ваша заработная плата состоит из оклада и дополнительных выплат - премии,надбавок и пр, то чтобы эти надбавки вошли в расчет пособий, вам нужно выйти на работу как минимум хотя бы на 1 день, в зависимости от того какой период требуется,что бы "заработать" ту или иную надбавку/премию.

Иначе,если вы не выйдете на работу, расчет пособий должен быть сделан из голого оклада.


Ardena is offline  
Старый 10.09.2009, 15:49
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #1888
mamapolina
Ветеран
 
Аватар для mamapolina
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 846


ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!
Все сейчас об этом только и говорят!!!! Материнский капитал теперь можно будет тратить!!!!
Ежемесячно по 12 000руб.
ЭТО ПРАВДА????????????????????????????
mamapolina is offline  
Старый 10.09.2009, 15:55
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #1889
КокосАнночка
Элита
 
Аватар для КокосАнночка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 2 684


Подскажите, пожалуйста, как все таки сейчас рассчитывается отпуск по беременности и родам если женщина находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Исходя из оклада или исходя из МРОТ.
КокосАнночка is offline  
Старый 10.09.2009, 15:57
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #1890
КокосАнночка
Элита
 
Аватар для КокосАнночка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 2 684


Все прочитала ответ на свой вопрос выше. Кто-то пустил слух что из МРОТ считается и нужно выйти на работу хотя бы на 1 день.
КокосАнночка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena