у кого стоит или стоял пессарий - Страница 188 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 22:35   #1871
Vitami
Гость
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: север
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Myrzilka Посмотреть сообщение
мне сейчас поставили на сроке 24 недели по той же причине, что и у Вас. просто боязно , хочется всетаки ребзя на 40 нед родить, а не на 38...
Я старшего в 38 недель родила - вполне здоровый доношенный мальчик. Вы думаете что все рожают в 40недель? +\- 2 недели это нормально и даже переживать не надо. У меня первый родился в 38 недель вторая в 42, да еще и стимулировали. Первые роды были проще.
Vitami is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 22:45
ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
  #1872
*Она Самая*
Ветеран
 
Аватар для *Она Самая*
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: город над вольной Невой,Невский район
Сообщений: 853


нормальные роды уже считаются и в 36 недель)))уже доношенный хороший ребенок)))я то же в 38 родила и рада,тк мне было и так тяжело пузико таскать я такая худенькая была да и пузик не большой,но все же 9 кг набрать это многовато для меня было тогда((и вот сейчас то же думаю как же обойти все и не набрать больше 7 кг))но мне это еще предстоит)))
*Она Самая* is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 00:50
ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
  #1873
i-par
Элита
 
Аватар для i-par
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 2 538


Недоношенные дети
дети, родившиеся в сроки от 28 до 37 недель внутриутробного развития и имеющие массу тела ниже 2500 г, длину 45 см и менее. В зависимости от массы тела при рождении различают 4 степени недоношенности: I степень — недоношенные, родившиеся с массой тела 2001—2500 г; II степень — с массой 1501—2000 г; III степень — с массой 1001—1500 г, IV степень — 1000 г и менее.

А врач мне сказала так, что есть доношенные дети, но незрелые, а есть недоношенные, но зрелые.

Я в 36 недель родила: рост 49, вес 2800. Если бы не осложнения в родах, то выписали бы как и всех после снятия швов после КС на 5 день.

Так что если родили в 36 недель без осложнений, ребенок сам задышал, вес и рост хороший, то недоношенность просто условная)))
i-par is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 10:45
ответ для i-par , на сообщение « Недоношенные дети дети, родившиеся... »
  #1874
*Она Самая*
Ветеран
 
Аватар для *Она Самая*
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: город над вольной Невой,Невский район
Сообщений: 853


Цитата:
Сообщение от i-par Посмотреть сообщение
Недоношенные дети
дети, родившиеся в сроки от 28 до 37 недель внутриутробного развития и имеющие массу тела ниже 2500 г, длину 45 см и менее. В зависимости от массы тела при рождении различают 4 степени недоношенности: I степень — недоношенные, родившиеся с массой тела 2001—2500 г; II степень — с массой 1501—2000 г; III степень — с массой 1001—1500 г, IV степень — 1000 г и менее.

А врач мне сказала так, что есть доношенные дети, но незрелые, а есть недоношенные, но зрелые.

Я в 36 недель родила: рост 49, вес 2800. Если бы не осложнения в родах, то выписали бы как и всех после снятия швов после КС на 5 день.

Так что если родили в 36 недель без осложнений, ребенок сам задышал, вес и рост хороший, то недоношенность просто условная)))
согласна хотела так и написать но вы опередили))
*Она Самая* is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 12:12   #1875
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от кракозябочка Посмотреть сообщение
Привет, нас во вторник выписали, так что теперь дома...

У меня гинепрал по 1/4 - 4 раза в день (с веропамилом конечно), Магне В6
и 17 ОПК по 2мл раз в неделю. А для чего магнерот? Нам завтра 28 неделек будет
магнерот как дополнение к магне.
28неделек-уже срок:-) А малыш сколько уже весит?
Девочки, а вот у вас постельный режим до какой степени? Я пока под капельницами лежала, так вообще до туалета и обратно.
А сейчас по квартире то хожу потихоньку, ем иногда на кухне (чаще в кровати, конечно), последний раз врач сказала лежать, но вроде не сказала прям ЛЕЖАТЬ и все. Сегодня думаю, может я зря хожу? Или не повлияет сильно, если я до кухни дойду, кошку покормлю, ну по мелочи так..
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 12:51
ответ для Ракель , на сообщение « магнерот как дополнение к магне. ... »
  #1876
Mama detok
Наш человек
 
Аватар для Mama detok
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 6 395


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
магнерот как дополнение к магне.
28неделек-уже срок:-) А малыш сколько уже весит?
Девочки, а вот у вас постельный режим до какой степени? Я пока под капельницами лежала, так вообще до туалета и обратно.
А сейчас по квартире то хожу потихоньку, ем иногда на кухне (чаще в кровати, конечно), последний раз врач сказала лежать, но вроде не сказала прям ЛЕЖАТЬ и все. Сегодня думаю, может я зря хожу? Или не повлияет сильно, если я до кухни дойду, кошку покормлю, ну по мелочи так..
А, Вам врач цервикометрию советовал делать?
__________________

АНТОХА (1995),СТЁПА (2005),АГНИЯ (2012) Умей ценить того, кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!!!
Mama detok is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 13:43
ответ для Mama detok , на сообщение « А, Вам врач цервикометрию советовал... »
  #1877
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от Mama detok Посмотреть сообщение
А, Вам врач цервикометрию советовал делать?
да, я каждые две недели перед приемом на узи еду, потом с результатами к врачу.
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 13:49   #1878
Mama detok
Наш человек
 
Аватар для Mama detok
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 6 395


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
да, я каждые две недели перед приемом на узи еду, потом с результатами к врачу.
Правильно, я первое время 1 р/неделю ездила, всё переживала, теперь, также перешла на 2 р/нед., у меня в пределах 20мм, плюс/минус, после постановки пессария.
__________________

АНТОХА (1995),СТЁПА (2005),АГНИЯ (2012) Умей ценить того, кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!!!
Mama detok is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 14:05
ответ для Ракель , на сообщение « магнерот как дополнение к магне. ... »
  #1879
кракозябочка
Активный участник
 
Аватар для кракозябочка
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 574


Цитата:
Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
магнерот как дополнение к магне.
28неделек-уже срок:-) А малыш сколько уже весит?
Девочки, а вот у вас постельный режим до какой степени? Я пока под капельницами лежала, так вообще до туалета и обратно.
А сейчас по квартире то хожу потихоньку, ем иногда на кухне (чаще в кровати, конечно), последний раз врач сказала лежать, но вроде не сказала прям ЛЕЖАТЬ и все. Сегодня думаю, может я зря хожу? Или не повлияет сильно, если я до кухни дойду, кошку покормлю, ну по мелочи так..
В прошлый четверг по УЗИ сказали 1000 гр., но предупредили, что по факту это может быть плюс/минус 200 гр.
я тоже хожу по квартире по чуть-чуть, но у меня выхода нет - ребенка кормить надо...
кракозябочка is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 14:11
ответ для Myrzilka , на сообщение « у кого стоит или стоял пессарий »
  #1880
ksunia
Элита
 
Аватар для ksunia
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Любимый город Колпино
Сообщений: 1 884


Девочки по поводу недоношенности могу сказать следующее, сейчас по весу не ориентируются, вес не показатель!Врач мне сказала, что смотрят на внешние признаки недоношенности, например у мальчик могут яички не опуститься, ногти не доходят до кончиков пальцев и тд.Вот мы родились на 34-35 недели и вес приличный 2670, но признаки недоношенности имелись, хотя уже в малом количестве, а если бы только по весу смотрели, так мы вполне за доношенного ребенка сошли бы!
ksunia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena