Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!» - Страница 259 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2011, 19:49
ответ для Fеliz , на сообщение « У нас ещё мужской фактор. Так что... »
  #2581
lizavetta100
Участник
 
Аватар для lizavetta100
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 172


Цитата:
Сообщение от Musichka Посмотреть сообщение
У нас ещё мужской фактор. Так что скорее всего буду копить деньги на ИКСИ. Сколько ж денег надо! Сама операция, лечение, санаторий, а потом ещё и икси
А не предлогают мужа пока полечить и мужской фактор может пройти ?
lizavetta100 is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 19:53   #2582
Fеliz
Элита
 
Аватар для Fеliz
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 2 290


Цитата:
Сообщение от lizavetta100 Посмотреть сообщение
А не предлогают мужа пока полечить и мужской фактор может пройти ?
2 года обследовали мужа. Он абсолютно здоров. Ни простатита, ни инфекций, ни варикоцеле. Гормоны идеальные. Не курит, крайне редко пьёт, регулярно занимается спортом. Были у двух самых лучших врачей и оба разводят руками. Говорят - лечить нЕчего. Пробовали стимуляцию и всяческие витамины/бады - результата ноль.
Fеliz is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 20:51
ответ для Fеliz , на сообщение « Я спросила у Попова по поводу икси, он... »
  #2583
Антуанетта
Ветеран
 
Аватар для Антуанетта
 
Регистрация: 28.11.2002
Адрес: Любимая Петроградка....
Сообщений: 699


Цитата:
Сообщение от Musichka Посмотреть сообщение
Я спросила у Попова по поводу икси, он сказал, что в моем случае по-любому надо 6 уколов колоть и только потом планировать А квота нам не светит, т.к. у меня ещё хроническое ревматическое заболевание, из-за которого я не прохожу.
Удачи Вам в любом случае!
Меня удивляет, то, что как платно ЭКО делать, так противопоказаний особо нет, а как по квоте, так куча ограничений для ее получения.
А у Вас это заболевание ярко выражено?
Не получится добыть справку от терапевта, что у Вас все нормуль, например в платном центре, а заключение попробовать взять в Мариинке, если в ЖК это проблематично.
Я это к тому, что раз сейчас есть возможность получить городскую квоту, то девочкам, у которых у мужей МФ, стоит попытаться это сделать, т.к. один лишь эндометриоз не дает право на квоту...
Ведь эндометриоз - дрянь такая, вот вроде кругом говорят, что с ним в полный рост беременеют, а по факту, счастливых девчонок, кому это удалось после ИК, не так и много, увы......
Да и рецидивы у него бывают, поэтому время дорого.....
Антуанетта is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 21:49
ответ для Антуанетта , на сообщение « Удачи Вам в любом случае! Меня... »
  #2584
Fеliz
Элита
 
Аватар для Fеliz
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 2 290


Цитата:
Сообщение от Антуанетта Посмотреть сообщение
Удачи Вам в любом случае!
Меня удивляет, то, что как платно ЭКО делать, так противопоказаний особо нет, а как по квоте, так куча ограничений для ее получения.
А у Вас это заболевание ярко выражено?
Не получится добыть справку от терапевта, что у Вас все нормуль, например в платном центре, а заключение попробовать взять в Мариинке, если в ЖК это проблематично.
Я это к тому, что раз сейчас есть возможность получить городскую квоту, то девочкам, у которых у мужей МФ, стоит попытаться это сделать, т.к. один лишь эндометриоз не дает право на квоту...
Ведь эндометриоз - дрянь такая, вот вроде кругом говорят, что с ним в полный рост беременеют, а по факту, счастливых девчонок, кому это удалось после ИК, не так и много, увы......
Да и рецидивы у него бывают, поэтому время дорого.....
У меня в обычном клиническом анализе крови явные отклонения, так что скрыть это заболевание не получится. Так что я уже настроилась на ИКСИ. И слава Богу накопить денег нам вполне реально.
Fеliz is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 22:08
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #2585
Эльфиечка
Участник
 
Аватар для Эльфиечка
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Спб-Москва
Сообщений: 164


Антуанетта, полностью согласна, как квоту получать так "до свидания", а как платно, так "велкам". Мне в ЖК отказали в заключении так как были лапары. Здорово, да? по-моему, таким как я не совсем здоровым и должны давать квоту, здоровые сами ЗБ. У меня ЭНЗ 3 степени, аденомиоз 1 степени, у мужа МФ.
Эльфиечка is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 23:06
ответ для Habazuka , на сообщение « Девочки, вопросик:flower: Могут... »
  #2586
Alshbetik
Элита
 
Аватар для Alshbetik
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Гамбургская площадь
Сообщений: 2 006


Цитата:
Сообщение от Habazuka Посмотреть сообщение
Девочки, вопросик

Могут быть из-за люкрина проблемы со сном???? Не бессонница, а именно плохой сон, какой-то некачественный что-ли, неглубокий, постоянно просыпаюсь - то в жар кидает, то просто так Из-за этого нервная система шалит и чуть музыку услышу в сон клонит

Может это с ИК и не связано... просто раньше у меня со сном не было проблем, а тут как начался Люкрин так и это...
Оля держись , со сном во время ИК очень тяжко, я постоянно просыпалась, то бессоница мучала, то жарко, то холодно, то мокро...в итоге ходила на работу как амеба.

Девочки всем привет! как уже на улице тепло!
Alshbetik is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 23:18   #2587
Антуанетта
Ветеран
 
Аватар для Антуанетта
 
Регистрация: 28.11.2002
Адрес: Любимая Петроградка....
Сообщений: 699


Цитата:
Сообщение от Эльфиечка Посмотреть сообщение
Антуанетта, полностью согласна, как квоту получать так "до свидания", а как платно, так "велкам". Мне в ЖК отказали в заключении так как были лапары. Здорово, да? по-моему, таким как я не совсем здоровым и должны давать квоту, здоровые сами ЗБ. У меня ЭНЗ 3 степени, аденомиоз 1 степени, у мужа МФ.
Очень сочувствую. Тут еще многое от конкретной ЖК зависит.
Как вариант, поменять ЖК, вообще лапары не должны быть причиной отказа, там в противопоказаниях есть операции на яичниках, но ведь не на всякой лапаре их затрагивают. Аденомиоз вроде с этого года противопоказание для подачи на городскую, но ведь можно федералку рассмотреть.
Еще вариант, сделать КУЗГСС и со свежим им, не афиширую предыдущими лапарами брать заключение на город, ну и федералку.
Это все, думаю, возможно при наличии МФ. Типа у Вас все ОК, а проблемы у мужа. Чувствую меня за такие советы, просто на платные протоколы денег не напастись, не у всех же, к сожалению, первый - победный....
Антуанетта is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 23:23
ответ для Fеliz , на сообщение « У меня в обычном клиническом анализе... »
  #2588
Антуанетта
Ветеран
 
Аватар для Антуанетта
 
Регистрация: 28.11.2002
Адрес: Любимая Петроградка....
Сообщений: 699


Цитата:
Сообщение от Musichka Посмотреть сообщение
У меня в обычном клиническом анализе крови явные отклонения, так что скрыть это заболевание не получится. Так что я уже настроилась на ИКСИ. И слава Богу накопить денег нам вполне реально.
Тогда да.....
Удачи Вам, но все равно поговорите с репродуктологами на предмет супердлинного протокола. Тут девочки в топе, у кого в парах МФ, жалели, что на момент ИК не знали, что можно сделать меньшее кол-во уколов и сразу в протокол.....
Антуанетта is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 23:26   #2589
Fеliz
Элита
 
Аватар для Fеliz
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 2 290


Цитата:
Сообщение от Антуанетта Посмотреть сообщение
Тогда да.....
Удачи Вам, но все равно поговорите с репродуктологами на предмет супердлинного протокола. Тут девочки в топе, у кого в парах МФ, жалели, что на момент ИК не знали, что можно сделать меньшее кол-во уколов и сразу в протокол.....
Спасибо большое!
Как же хорошо, что есть ЛВ! Спасибо вам всем, девочки, за поддержку и советы!!!
Fеliz is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 23:30
ответ для Антуанетта , на сообщение « Удачи Вам в любом случае! Меня... »
  #2590
Бармалюшка
Участник
 
Аватар для Бармалюшка
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 266


Цитата:
Сообщение от Антуанетта Посмотреть сообщение
Ведь эндометриоз - дрянь такая, вот вроде кругом говорят, что с ним в полный рост беременеют, а по факту, счастливых девчонок, кому это удалось после ИК, не так и много, увы......
Что, правда???????
Не лишайте последней надежды
Бармалюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena