А СПАНИЕЛЕМАНЫ где?отзовитесь... - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2011, 19:54
ответ для Skarabei2005 , на сообщение « Nastyashka выздоравливайте!:flower: А... »
  #101
ПаНаМа
Старожил
 
Аватар для ПаНаМа
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: север Питера
Сообщений: 1 272


Цитата:
Сообщение от Skarabei2005 Посмотреть сообщение
Nastyashka выздоравливайте!
А у меня такой балдуля, с кем угодно уйдет Воды сначала тоже боялся, но очень лез, по шею зайдет и бежит обратно, а потом в Кавголово на руках занесла в озеро, поплавал обо"рамшись весь приучила кидая пустую бутылку в воду, сначала не далеко от берега, потом дальше-дальше, не успел опомниться а он уже на глубине ненавидит зиму, любит осень и весну когда лужи.. такие гонки устраивает
мы кстати жили на просвете с прошлой среды (сегодня уже на петре), но т.к. не было Вашего телефона и инета, не смогли с Вами погулять но я буду сейчас часто на выхи ездить, живу на Шостаковича-Симонова, а Вы?
а мы рядом на Хошимина,рады будем с вами погулять,но сейчас мы в основном на даче,приезжаем на день-два и обратно,скиньте тел. мне в личку,как приедем в следующий раз так свяжусь с вами
ПаНаМа is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 00:52   #102
Снеженка
Частый гость
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 55


Здравствуйте!!! Девочки у меня дочь(8 лет) просит собачку я остановила выбор на амер.спаниэльке (из соображения что маленькая и вроде не глупая ) но вот хочется знать как эта порода ладит с детьми и как переносит одиночество(ведь днем большую часть будет одна), как с умом и дрессировкой, и много ли болеют. Дочь все хотела йорка но я отговарила.
У меня самой был в детстве пес (большой белый пудель) умный и спокойный, не болел и вообще без особых проблем. Дайте пожалуйста совет стоит ли заводить именно амер. спаниэлика.!!!!!!!!!!!! СПАСИБО!!!!!!!!
Снеженка is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 17:26
ответ для ПаНаМа , на сообщение « А СПАНИЕЛЕМАНЫ где?отзовитесь... »
  #103
IrinaPif
Ветеран
 
Аватар для IrinaPif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: В.О., 3-я линия
Сообщений: 774


Вы лучше на породных форумах почитайте.
IrinaPif is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 18:03   #104
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Снеженка Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!! Девочки у меня дочь(8 лет) просит собачку я остановила выбор на амер.спаниэльке (из соображения что маленькая и вроде не глупая ) но вот хочется знать как эта порода ладит с детьми и как переносит одиночество(ведь днем большую часть будет одна), как с умом и дрессировкой, и много ли болеют. Дочь все хотела йорка но я отговарила.
У меня самой был в детстве пес (большой белый пудель) умный и спокойный, не болел и вообще без особых проблем. Дайте пожалуйста совет стоит ли заводить именно амер. спаниэлика.!!!!!!!!!!!! СПАСИБО!!!!!!!!
Мой вам совет- не стоит. И не потому что спаниели не умеют ладить с детьми, как раз с этим у них все в порядке, а потому что они очень трудны, адски трудны в уходе за шерстью. Но если вас не пугает шерсть в пол, еженедельная помывка, отфенка и стрижка раз в два-три месяца, если не пугает покупка косметики для собаки, то берите- не пожалеете. ИМХО, эти собаки созданы для игр с детьми.
По болезням. Эта порода имеет предрасположенность к болезням ушей, как и все длинноухие, а так в принципе при правильном кормлении и уходе проблем быть не должно. Про целый день одна в квартире- нормально переносят. Дрессируются легко, но желательно сразу указать собаке на ее место и не думать, что эта сладкая плюшка не имеет характера.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 22:12
ответ для ПаНаМа , на сообщение « А СПАНИЕЛЕМАНЫ где?отзовитесь... »
  #105
Снеженка
Частый гость
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 55


Девочки Большое спасибо за ответы!!!!!! Я конечно в растерянности ((((((
Будем думать. Уход наверное за всеми не прост, это же не игрушка!!!!!
Снеженка is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 22:24   #106
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Снеженка Посмотреть сообщение
Девочки Большое спасибо за ответы!!!!!! Я конечно в растерянности ((((((
Будем думать. Уход наверное за всеми не прост, это же не игрушка!!!!!
Можно еще их брить налысо каждые два месяца, тогда проблем с шерстью по минимуму будет. Но лысый спаниель это согласитесь все же не то...
Мои побриты налысо.
Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 22:35   #107
Hista
Активный участник
 
Аватар для Hista
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от Снеженка Посмотреть сообщение
Девочки Большое спасибо за ответы!!!!!! Я конечно в растерянности ((((((
Будем думать. Уход наверное за всеми не прост, это же не игрушка!!!!!
А почему в растерянности?
За пуделем тоже не меньше уход. В принципе шерсть можно покороче оставлять. Или взять русского спаниеля, правда они покрупнее.
__________________
Hista is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 22:37
ответ для Hista , на сообщение « А почему в растерянности? За пуделем ... »
  #108
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Hista Посмотреть сообщение
А почему в растерянности?
За пуделем тоже не меньше уход. В принципе шерсть можно покороче оставлять. Или взять русского спаниеля, правда они покрупнее.
Пудель так не колтунится. Плюс у пуделя отсутствует как факт, такое явление как опЫсанные штаны и живот... А вот с русским спаниелем неплохая идея.
__________________

И сынуля Владимир Владимирович ( 07.09.2000)
Основа женской логики-
"Если из высказывания P следует Q, и Q приятно, то P истинно."(с)
Счастливая обладательница двух кокер-спаниелей и британского лилового царства...


Natalena is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 22:41
ответ для Natalena , на сообщение « Пудель так не колтунится. ;) Плюс у... »
  #109
Hista
Активный участник
 
Аватар для Hista
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Пудель так не колтунится. Плюс у пуделя отсутствует как факт, такое явление как опЫсанные штаны и живот... А вот с русским спаниелем неплохая идея.
У спаника живот, наверно, только кобель уделает А пудель тут один гуляет весь в колтунах ужас...
__________________
Hista is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 23:06   #110
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от Hista Посмотреть сообщение
У спаника живот, наверно, только кобель уделает А пудель тут один гуляет весь в колтунах ужас...
Да кобель. А сука штаны в хлам уделает, особенно если светлая. Я вешалась, пока мои были в шерсти. Только помоешь, а на следующий день штаны уже того-сь... Про шерсть пуделей не особо в курсе, но вроде бы легче, чем у амкокеров. У тех просто мрак, на улицу комбез не наденешь- домой придешь и будешь колтуны расчесывать. Поэтому у породников собаки практически не гуляют на улице вообще.
Natalena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena