В марте к нам весна пришла, с НАМИ наша детвора. 2012 - Страница 135 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 17:06   #1341
Mol4unya
Гость
 
Аватар для Mol4unya
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Питер, Приморская
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от апельсиночка Посмотреть сообщение
Ребёнку надо давать такое кол-во жидкости в сутки, сколько он съедает за одно кормление. Например, за одно кормление реб. съедает 50 мл. молока, значит можно дать 50 мл жидкости в сутки.
А как же все разговоры, что ребенка на ГВ вообще не надо допаивать?

Хотя, на мое удивление, деть пьет этот плантекс, да еще и добавки просит. Или ему все равно что есть, главное есть.. сейчас висит на груди уже минут 40..
Mol4unya is offline  
Старый 10.04.2012, 17:11   #1342
lanita_niki
Участник
 
Аватар для lanita_niki
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 104


Да, девченки, забыла рассказать, может кому будет полезно. Я лечу сейчас молочницу. Не знала, что эта напасть на грудь перекидывается. Н

ачалось все с того, что еще в РД после пары дней кормления у меня начались странные боли внутри груди во время кормления. На каждый глоток малыша как огонь по протокам проходит. Сначала грешила на прикладывание непраавильное, несколько раз меня контролировали - все отлично, малыш сосет правильно. Когда я описала характер боли акушерке - консультанту по ГВ, она сразу сказала, что похоже на молочницу. И что если через неделю боль не пройдет, то шансы что это она увеличатся. Через неделю не прошло, и через две не прошло. Боль переодически плавала от одной груди к другой, то сильнее то слабее, бепантен и другие средства не помогали совсем. А когда мне пришлось зажимать во рту кляп из полотенца чтобы не заорать во время прикладывания, я поняла что надо возвращаться к старому диагнозу.

Я полазала в инете и нашла эту статью http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/416559 . Тогда я поняла что акушерка не ошиблась. Почти все симптомы у меня. Боль режущая во время кормления и между, стрелаяет в руку иногда. Ощущения как жидкий огонь. Ночью усиливается. К ткани соскам очень больно, не вытереть полотенцем после душа даже. Плюс у меня были же разрывы во время родов из-за плохой слизистой и всю б. были обильные выделения. Тогда я позвонила этой акушерке и рассказала ситуацию. Она посоветовала то же сто и в статье - крем кандид или нистатиновая мазь. Только в статье написано что смывать не нужно, а она поосоветовала все же смывать перед кормлением, но не водой, а маслом, чтобы не нарушать естественную смазку и не провоцировать еще большиее раздражение.

Вот мажусь уже третий день , гораздо легче! Эту бяку же еще не обнаружить толком. Я и в беременность и до нее сдавала на эти кандиды - ничего не нашли. Приходится диагностировать по симптомам. А ещзе малышу надо обрабатывать как-то рот, хотя у него проявлений нет, слава богу. Педиатр сказала промывать содой рот.
lanita_niki is offline  
Старый 10.04.2012, 17:14   #1343
cvetic1985
Старожил
 
Аватар для cvetic1985
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 418


насчет молочки: я молоко выпиваю по литру в день, кашу на нем варю и все ок, а тут решила попробовать йогурт без всего детский агуша, так меня так крутило и малышку тоже не ем я кисломолочку вообще, вот она и не идет
cvetic1985 is offline  
Старый 10.04.2012, 17:27
ответ для Шутка , на сообщение « не факт, что у вас все пойдет из... »
  #1344
Бразилия
Ветеран
 
Аватар для Бразилия
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Купчино ул. Малая Балканская
Сообщений: 646


Цитата:
Сообщение от Шутка Посмотреть сообщение
не факт, что у вас все пойдет из этого... все детки же разны...

а папа на выходных не может с дочей часок-другой погулять? столько радости от простого маникюра!!!
а меня лазер не возьмет будем воском и сахаром..


хочу тортика
я понимаю, буду пробовать, пока сократила всё до минимума, смотрю.

видимо мужа отправлю гулять, кроме маникюра мечтаю о ванной, прямо аж муражки по коже)))
__________________
Бразилия is offline  
Старый 10.04.2012, 17:32
ответ для Бразилия , на сообщение « я понимаю, буду пробовать, пока... »
  #1345
Шутка
Ветеран
 
Аватар для Шутка
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 887


Цитата:
Сообщение от Бразилия Посмотреть сообщение
я понимаю, буду пробовать, пока сократила всё до минимума, смотрю.

видимо мужа отправлю гулять, кроме маникюра мечтаю о ванной, прямо аж муражки по коже)))
я на прошлой неделе принимала...
никогда это не было столь прекрасно
Шутка is offline  
Старый 10.04.2012, 17:36   #1346
Шутка
Ветеран
 
Аватар для Шутка
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 887


а я получила оставшиеся фотки с фотосессии. сижу ржу
Шутка is offline  
Старый 10.04.2012, 17:51   #1347
shelly*
Элита
 
Аватар для shelly*
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 791


Цитата:
Сообщение от Kykysya Посмотреть сообщение

девочки, а бандаж носите? я ношу но как-то животик вроде меньше, но когда ложусь прям как тряпочка свисат или блинчик , ну не знаю как описать.

меня когда выписывали, врач сказала - "никакой бандаж, надо только специальные утягивающие трусы послеродовые"

что думаете?
я только в роддоме носила, потом думаю мышцы сами должны уже в тонус приходить)) делаю упражнения два раза в день
__________________
shelly* is offline  
Старый 10.04.2012, 17:56   #1348
Кристинка-малинка
Активный участник
 
Аватар для Кристинка-малинка
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Петербург, Звёздная
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от Mol4unya Посмотреть сообщение
А как же все разговоры, что ребенка на ГВ вообще не надо допаивать?

Хотя, на мое удивление, деть пьет этот плантекс, да еще и добавки просит. Или ему все равно что есть, главное есть.. сейчас висит на груди уже минут 40..
у меня бывает такое, что хорошо поест (определяю по груди, порой полностью опустошает), и если через час полтора опять капризничает типа "дай сисю" даю попить и умолкает до следующего кормления
__________________
Кристинка-малинка is offline  
Старый 10.04.2012, 18:01   #1349
Эльвира22
Участник
 
Аватар для Эльвира22
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: М.Граждаский пр. пр.Просвещения 78
Сообщений: 289


Цитата:
Сообщение от lanita_niki Посмотреть сообщение
Да, девченки, забыла рассказать, может кому будет полезно. Я лечу сейчас молочницу. Не знала, что эта напасть на грудь перекидывается. Н

ачалось все с того, что еще в РД после пары дней кормления у меня начались странные боли внутри груди во время кормления. На каждый глоток малыша как огонь по протокам проходит. Сначала грешила на прикладывание непраавильное, несколько раз меня контролировали - все отлично, малыш сосет правильно. Когда я описала характер боли акушерке - консультанту по ГВ, она сразу сказала, что похоже на молочницу. И что если через неделю боль не пройдет, то шансы что это она увеличатся. Через неделю не прошло, и через две не прошло. Боль переодически плавала от одной груди к другой, то сильнее то слабее, бепантен и другие средства не помогали совсем. А когда мне пришлось зажимать во рту кляп из полотенца чтобы не заорать во время прикладывания, я поняла что надо возвращаться к старому диагнозу.

Я полазала в инете и нашла эту статью http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/416559 . Тогда я поняла что акушерка не ошиблась. Почти все симптомы у меня. Боль режущая во время кормления и между, стрелаяет в руку иногда. Ощущения как жидкий огонь. Ночью усиливается. К ткани соскам очень больно, не вытереть полотенцем после душа даже. Плюс у меня были же разрывы во время родов из-за плохой слизистой и всю б. были обильные выделения. Тогда я позвонила этой акушерке и рассказала ситуацию. Она посоветовала то же сто и в статье - крем кандид или нистатиновая мазь. Только в статье написано что смывать не нужно, а она поосоветовала все же смывать перед кормлением, но не водой, а маслом, чтобы не нарушать естественную смазку и не провоцировать еще большиее раздражение.

Вот мажусь уже третий день , гораздо легче! Эту бяку же еще не обнаружить толком. Я и в беременность и до нее сдавала на эти кандиды - ничего не нашли. Приходится диагностировать по симптомам. А ещзе малышу надо обрабатывать как-то рот, хотя у него проявлений нет, слава богу. Педиатр сказала промывать содой рот.
а я первой ротик обрабатывала,у нас молочницу поставили,хотя у самой ни разу не было тьфу-тьфу,а промывала кандидом,он есть и жидкий.
__________________
Эльвира22 is offline  
Старый 10.04.2012, 18:20   #1350
Шутка
Ветеран
 
Аватар для Шутка
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 887


а вот и мы


рожица


неглиже
Шутка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena