В марте к нам весна пришла, с НАМИ наша детвора. 2012 - Страница 86 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 11:01
ответ для pupliy , на сообщение « Я тоже не представляю себе, как так... »
  #851
Белоснежка
Элита
 
Аватар для Белоснежка
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 864


Цитата:
Сообщение от tu134 Посмотреть сообщение
по поводу шапок читала статью, что проводили эксперимент среди деток, и детки рожденные ЕР кричат и плачут когда им шапочки одевают, помнят ту боль, которую испытали при прохождении через родовые пути, со временем это проходит. А кесарские детки прекрасно переносят шапочки и т.д., т.к. эту боль не испытывали. Мой кесаренок прекрасно дается в шапочки одеться) не знаю насколько это правда))
А наш нормально на шапки реагирует, хотя ЕР были. Думаю, прямой взаимосвязи тут нет.

Цитата:
Сообщение от Федькина мать Посмотреть сообщение
я на каждое кормление ночью около 40 минут трачу. Минут 20 ест, минут 20 на смену памперсов и сиську для усыпления трачу. Мне и наш режим кажется жестковатым, а уж каждые два часа... тогда вообще некогда спать.



Скоро устроим ночные онлайн кормления под девизом "Вместе весело не спать! )))
И у нас такой же график! Только мне с ноутом неудобно кормить, надо с кресла на диван перебираться.
Цитата:
Сообщение от pupliy Посмотреть сообщение
Я тоже не представляю себе, как так можно приспособиться??? ведь чтобы кормить малыша, надо быть совсем рядом ( сиська-то на резиновая), а расслабиться совсем, когда под боком мелочь лежит, не получается, все равно себя надо контролировать
вот и приходится ходить к кроватке - и обратно
зато уже вернулся добеременный вес!!!
Ну ничего себе, как быстро добеременный вес вернулся!!! Вот это здорово! Я только 12 кг скинула, еще 7-8 кг осталось! Рассчитываю в форму придти к лету.
__________________
Белоснежка is offline  
Старый 06.04.2012, 11:11   #852
Шутка
Ветеран
 
Аватар для Шутка
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 887


Мне до добеременного веса 2 кг осталось!

Я решила откладывать ребенка начну когда ночью хотя бы часов 6 подряд не будем есть...
По поводу как кормить: она у меня рядом лежит, но не вплотную. Закряхтит- двигаюсь и сисю в рот, никто даже не просыпается потом просто отодвигаюсь и все
Шутка is offline  
Старый 06.04.2012, 11:14   #853
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


Цитата:
Сообщение от Kukla_Mona Посмотреть сообщение
Девочки!
а я вообще не худею,как после роддома вышла- так вес и стоит(
Я взвесилась сразу после родов - минус 5 кг всего. Хотя я столько и набрала.

Мой сынок спит по 3-3,5 часа. Почти по режиму как я хотела. Пока мне нравится его спокойный характер, но позже будет видно.

Девочки, в этом конкурсе участвует моя дочь. Посмотрите.
http://www.littleone*********.ru/contest/4/#all
__________________

В а н и л ь is offline  
Старый 06.04.2012, 11:21   #854
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


Я до Б была собой не довольна, вот сейчас надеюсь на ГВ, может оно поможет мне скинуть то, что копилось годами.
__________________

В а н и л ь is offline  
Старый 06.04.2012, 11:27   #855
pupliy
Частый гость
 
Аватар для pupliy
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Федькина мать Посмотреть сообщение
я на каждое кормление ночью около 40 минут трачу. Минут 20 ест, минут 20 на смену памперсов и сиську для усыпления трачу. Мне и наш режим кажется жестковатым, а уж каждые два часа... тогда вообще некогда спать.



Скоро устроим ночные онлайн кормления под девизом "Вместе весело не спать! )))
10-00 - время перекусить - Вот мы поели очередной ...надцатый раз

У меня, к сожалению, комп в комнате, где спит мой первоклашка, так что ночью выходить на связь не могу хотя и очень хочется - потому что РУБИТ - просто жесть!!! особенно тяжело мне дается кормление в 4 утра. А если еще мелкий разгуляется как сегодня... - полный ПИПЕЦ... грешу на полнолуние

А насчет подгузника - у меня другая проблема: какаем мы просто обязательно во время еды... вот если в начале - можно и попу помыть и подгуз поменять, а если в самом КОНЦЕ!!! - если начать менять - срыгнет все - и все труды насмарку - после еды надо полчаса как минимум столбом ходить...
__________________

Ваша МАША
pupliy is offline  
Старый 06.04.2012, 11:32
ответ для pupliy , на сообщение « 10-00 - время перекусить... »
  #856
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Цитата:
Сообщение от pupliy Посмотреть сообщение
А насчет подгузника - у меня другая проблема: какаем мы просто обязательно во время еды... вот если в начале - можно и попу помыть и подгуз поменять, а если в самом КОНЦЕ!!! - если начать менять - срыгнет все - и все труды насмарку - после еды надо полчаса как минимум столбом ходить...
У нас так же все происходит!!!
__________________
Галина
Федькина мать is offline  
Старый 06.04.2012, 11:37
ответ для pupliy , на сообщение « 10-00 - время перекусить... »
  #857
Анюткин83
Частый гость
 
Аватар для Анюткин83
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: м. Проспект Просвещения, Озерки
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от pupliy Посмотреть сообщение
А насчет подгузника - у меня другая проблема: какаем мы просто обязательно во время еды... вот если в начале - можно и попу помыть и подгуз поменять, а если в самом КОНЦЕ!!! - если начать менять - срыгнет все - и все труды насмарку - после еды надо полчаса как минимум столбом ходить...
ООО, тоже самое......или когда спим какаем, или когда кушаем!!!!!! Причем, иногда орет, даю сисю, она пару раз чмокнет, покакает и довольная........и сисю не надо и спать не хотим.....
__________________
Анюткин83 is offline  
Старый 06.04.2012, 11:38
ответ для Федькина мать , на сообщение « У нас так же все происходит!!! »
  #858
Yuliya1082
Мега-элита
 
Аватар для Yuliya1082
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: м. Ленинский проспект
Сообщений: 3 856


Цитата:
Сообщение от В а н и л ь Посмотреть сообщение
так расскажи как ощущения в них, как молоко проходит и не подтекают ли? и вообще как их одевать?

Молочко хорошо проходит. Никаких неприятных ощущений нет. Она присасывается к соску и ничего не протекает.

Цитата:
Сообщение от kristi.03 Посмотреть сообщение
Аня, у меня в роддоме было немного больновато- я бепантеном

помазала пару раз и все нормально, сейчас никаких проблем- вот что значит есть опыт и правильно приложить сразу, а то с дочкой аж до крови были рассосаны)))
А я дундук похоже И опыт не помог. Все соски рассосаны. При чем он может нормально сосать, а как долго поспит,так злится и сразу больно-больно ссосет И вообще он только глаза открывает и сразу начинает орать, чтоб сиську дали - никакого терпения.

Цитата:
Сообщение от MiniPugovica Посмотреть сообщение
Нет, еще я не могу понять, как сделать так, чтобы сухая и сытая девочка, у которой не болит животик, заснула и дала поспать мне)
А ты ей вечером спать не давай подольше
Yuliya1082 is offline  
Старый 06.04.2012, 11:40   #859
MiniPugovica
Частый гость
 
Аватар для MiniPugovica
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Спб, Технологический Институт
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от Юлия-мама Ивана Посмотреть сообщение
И я с вами,что бы не уснуть=))
Кать,я чаи для лактации сразу пить начала и гомеопатию для лактации,и ничего не помогает.
Мне очень помог Хипп. И горячий чай, потом сразу в душ. И грудь прямо наливная)

Цитата:
Сообщение от Федькина мать Посмотреть сообщение
Кать, ну ты где? Я снова кормлю. ) По идее, вы с малышкой тоже должны кушать. )
Нет. Мы в 9.30. проснулись) Но, кажется, перед этим просыпались просто так на тихую кормежку)

Цитата:
Сообщение от pupliy Посмотреть сообщение
я пью чай с фенхелем, чтобы поменьше было газиков у малыша, да и пить охота много, а обычный чай не рекомендуется из-за кофеина...
А ты какой чай пьешь?

Цитата:
Сообщение от Kukla_Mona Посмотреть сообщение
Девочки!
а я вообще не худею,как после роддома вышла- так вес и стоит(
И у меня(((
До Б было 48-50. Рожала с весом 73. Сейчас 63. И никуда. И живота, вроде, почти нет. Но ноги.... И жопа. Вот это жопа(



Ванилька, все сделано!
__________________
MiniPugovica is offline  
Старый 06.04.2012, 11:50   #860
НатальяТимофеева
Частый гость
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 43


Девочки, а пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет перечисляют с момента рождения ребенка или после того как закончится срок больничного ?
НатальяТимофеева is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena