Занимательная аренда: Истории из Вашей жизни. - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2008, 22:26
ответ для SteD) , на сообщение « Продолжение - напишу завтра... Я... »
  #161
Лaдная
Элита
 
Аватар для Лaдная
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 385


Цитата:
Сообщение от [ S t e D ] Посмотреть сообщение
Продолжение - напишу завтра...
Я где-то простуду подхватил...
Совсем плохо...
скорейшего выздоровления
__________________
Ветер ветер ты могуч, ты гоняешь стаи туч...слышишь,ветер,туч не надо- пригони Land Cruiser Prado))
Лaдная is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2008, 18:20
ответ для Лaдная , на сообщение « скорейшего выздоровления:flower: »
  #162
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


Что-то хитовая тема далеко уползла

Ни у кого не завалялось еще интересных историй про аренду?

А то холодно, скучно, и посмеяться охота
__________________
Повелительница тьмы
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Некоторым уже давно пора в Изумрудный город: кому за сердцем, кому за мозгами" ©
Эльвира is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2008, 18:38
ответ для SteD) , на сообщение « Пришлось несколько раз бывать в одной... »
  #163
Korny
Хранитель Красоты
 
Аватар для Korny
 
Регистрация: 12.04.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 13 074


Снимали как-то квартиру - от соседей узнали, что хозяин туда частенько днем наведывается, на пианино поиграть...
Но когда он позвонил нам в час ночи и попросил пустить его на кухне переночевать... Мы решили оттуда съехать
__________________
Нынешние женщины скрывают вес, а не возраст. (с)

"Если в детстве у тебя не было велосипеда, а сейчас у тебя ауди ТТ, то в детстве у тебя все равно велосипеда НЕ БЫЛО!!!! "
Korny is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2008, 23:35   #164
Louisiana
Ветеран
 
Аватар для Louisiana
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Северная долина
Сообщений: 641


А у нас была забавная история, но мы не снимали квартиру, а сдавали в аренду. Квартира была в новом доме с отделкой, вполне приличная. Сначала там жила семья, все было мило, тихо и спокойно. Потом, глава семьи повздорил с женой, и они съехали. Но порекомендовали нам свою подругу. Подруга рассказывала истории, какой она отличный дизайнер и какой у нее изумительный вкус. Я, говорит, вам конфетку из квартиры сделаю, только цену понизить придется. Ну мы согласились, и она, якобы, начала ремонт.
Последующие пару месяцев мы встречались в кафе. Потом она сказала, что уезжает на работу в Москву и в квартире больше не нуждается. И каково же было удивление, когда войдя в квартиру, мы обнаружили, что наш "Дизайнер" покрасила все двери, плинтуса, рамы и дверь болкона в темно-лиловый цвет. Холодильник она зачем-то оклеила ярко-красной пленкой, а ванну (внутри!) покрасила розовой маслянной краской...
Louisiana is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2008, 14:57   #165
Альфа
Элита
 
Аватар для Альфа
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщений: 1 955


Цитата:
Сообщение от luizianna Посмотреть сообщение
Я, говорит, вам конфетку из квартиры сделаю, только цену понизить придется. Ну мы согласились, и она, якобы, начала ремонт.
Последующие пару месяцев мы встречались в кафе. Потом она сказала, что уезжает на работу в Москву и в квартире больше не нуждается. И каково же было удивление, когда войдя в квартиру, мы обнаружили, что наш "Дизайнер" покрасила все двери, плинтуса, рамы и дверь болкона в темно-лиловый цвет. Холодильник она зачем-то оклеила ярко-красной пленкой, а ванну (внутри!) покрасила розовой маслянной краской...
По описанию и правда конфетка получилась с ярким цветным фантиком...
__________________
Альфа is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2008, 15:57   #166
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


А фото нету? Хочу посмотреть... прикоснуться к гламуру... розовая ванная! отпад
__________________
Повелительница тьмы
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Некоторым уже давно пора в Изумрудный город: кому за сердцем, кому за мозгами" ©
Эльвира is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2009, 23:18   #167
Кошара
Мега-элита
 
Аватар для Кошара
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Чернышевская/Оптиков
Сообщений: 3 265


Подниму, может кто еще что интересное вспомнит
Кошара is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2009, 02:13   #168
Mila80
Активный участник
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: пр.луначарского
Сообщений: 426


и я напишу,снимали мы с мужем квартиру на Компазиторов,ну и р-нчик,скажу я вам,подъезд еще хуже.Каждый день именно в нашем подъезде собирались месные нарики,сидели там курили,пили пивко.А я к слову сказать была уже беременной ходила домой только с мужем и вот попался нам как то месячнвй щенок со сломанной лапой,муж его в ветеренарку отвез,лапу ему обработали,а куда его деть не знаем.НА улицн дождь, выкинуть жаль,оставили до утра у себя,собак естественно живет с нами и поныне.Хозяйка наша была против живьтных,когда она приходила за деньгами,мне приходилось шататься ссобакой по району,летом еще ладно,но вот зимой ,на 8-9 месяце,а сабака вымахала здоровая,это просто была жесть.
Mila80 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2009, 08:57   #169
SteD)
Небожитель
 
Аватар для SteD)
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщений: 17 163


Свежая история...

У меня тут знакомый хозяин пытался свою 2-ккв у м. Дыбенко сдать.
Брежневка.
Мебель 60-гг.
В ванной обвалившийся кафель.
Цена: 19,000 + КУ.
Каждому пришедшему на просмотр потенциальному арендатору обьявляется, что цена пересчитывается по курсу в ЕВРО.
Все в ужасе убегают...
Хозяин стоит на своём...

Общацца с ним перестал...
Чем закончилось/закончится - не знаю.
SteD) is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2009, 09:25   #170
Metaphrast
Ветеран
 
Аватар для Metaphrast
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 823


SteD, спасибо за свежую информацию, улыбнули...

А я расскажу свой "опыт"... (Хотя кое-кто мою историю уже знает )
Дела давно минувших дней, в 2002 с моей будущей женой поняли, что "надо что-то делать и надо что-то решать"... Вариант - пожить у кого-нибудь - отпадал. Общага с одной стороны и заполненная "трёшка" с другой, а самое главное - я изначально хотел, чтобы мы жили отдельно. Решили снимать пару месяцев, параллельно искали квартиру на покупку. Да ещё и время чудесное конец апреля.
Нашли вариант - сказка. Центр (недалеко от учёбы жены), интеллигентная хозяйка, одна из комнат - постоянно жили студенты-американцы "по обмену" - была возможность попрактиковаться в языке. В общем, клюнули. Снимали мы комнату... "Умные" - договор подписали, все моменты на словах обговорили. Нас "заверили", что в доме только хозяйка, "иногда племянница" будет приезжать и студент-американец. Кто ж знал, что "хозяюшка" рубит деньгу по страшной силе. В итоге - что ни день - то новые лица. Сдавалось всё посуточно, для гастарбайтеров, туристов на выходные, компании. Племянница не просто "приезжала", а постоянно жила - а так как все койко-места были сданы - то спала на кухне. Причём иногда спальные места были даже в холле в прихожей . Мама миа, вот повезло-то. Ну ладно я (в сеймейной общаге жил несколько лет, а жена - в студенческой), жалко было американца, я его глаза пару раз видел крайне ошалевшими, когда заходишь, а в холле - "небольшая" группа гастеров . При этом практически все деньги были внесены сразу (ну а что, всего на два месяца изначально договаривались плюс просили продлить на месяц, если ещё не успеем оформить квартиру). Но, видимо, деньги быстро закончились и уже через 2 недели мы стали "лишними и плохими клиентами" - и не убираемся, и шумные, да "в нашей комнате и четверых можно было б разместить, столько денег пропадает". Но ведь нигде не было указано - сколько людей в квартире, какие претензии? . В общем, уехали мы оттуда "с присвистом", хорошо, что с приобретением жилья не было проблем, нашли.

Но урок был хорош. Наглядно было указано, что не надо верить на слово, договора не всегда спасают (всё не предусмотришь) и никогда не надо все деньги платить вперёд - чтобы были "рычаги воздействия". Это главный плюс.

Второй - нам повезло. Район у "Октябрьского" - вечерами в белые ночи мы всю округу исходили, кафешки обжили и городом наслаждались. Лепота. Всё в пешей доступности.
А вот постоянно жить в центре после этого расхотелось. С магазинами большой напряг, ценники в ближайшем был в 2-3 раза выше среднегородских; садик - в ужасном "колодце", детей жалко. Везде запаркованы машины, и меня "убило" количество комаров из затопленных подвалов (а комары меня "любят&quot - было полное ощущение, что спишь на болоте .
Metaphrast is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena