Бесплатные витамины и питание для беременных - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Получаете ли Вы бесплатные витамины и питание?
Да, получаю всю беременность без напоминания врача 882 36.30%
Да, получаю, когда напоминаю об этом врачу 401 16.50%
Нет, не получаю - разве они положены? 323 13.29%
Нет, не получаю, врач ничего не дает 824 33.91%
Голосовавшие: 2430. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2009, 00:44
ответ для Леанна , на сообщение « А Вы не могли бы у них спросить, чем... »
  #501
ml05
Активный участник
 
Аватар для ml05
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Леанна Посмотреть сообщение
А Вы не могли бы у них спросить, чем они так плохи?
На следующей неделе обязательно спрошу - самой интересно. А то на банках ничего плохого, вроде, не написано... Отпишусь.
ml05 is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2009, 00:44
ответ для Леанна , на сообщение « А Вы не могли бы у них спросить, чем... »
  #502
Тихоходка
Мега-элита
 
Аватар для Тихоходка
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 4 001


Цитата:
Сообщение от Леанна Посмотреть сообщение
А Вы не могли бы у них спросить, чем они так плохи?
Да где-то на форуме (может, даже здесь) читала, что некоторые врачи МДМил маму вообще комбикормом называют и считают, что пациентки ею кошек и собак кормят. Возможно, что этот врач тоже из их числа.
__________________
Неприязнь ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме

"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу, — пьют и воруют." (с) Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
Тихоходка is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2009, 00:50   #503
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


Цитата:
Сообщение от Лена&Маруся Посмотреть сообщение
неее, мне было сказано, что в нашей ЖК 22 ВООБЩЕ витаминов не дают!!! не положено!!! я думаю, все от ЖК зависит...
жк еще должна соответсвовать чему-то там... оценивают и выдают всякие блага. а на блага денежки из городского бюджета идут. не во все ЖК хватает витаминов, поэтому устраивают выборы достойных ЖК, потому что наверно благ выделяют мало.... хотя это уже высшие сферы, знаю что 16 на ВО входит в программу, а витаминов полгода не было, точнее было 1 раз в марте, но очень мало - на участок 30 рецептов на элевит например, беременных то в разы больше.
__________________
в порыве страсти он сорвал с нее трусики. через голову...
@Masik@ is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2009, 00:52   #504
Леанна
Ветеран
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Московский район, ул.Типанова
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от Леанна Посмотреть сообщение
В общем, при случае пойду требовать еще МДМил у врача.
Зашла вчера в консультацию, выпросила у своей участковой рецепт еще на две банки (и отоварила).
Она пишет фамилию, я говорю инициалы, она - нет, здесь надо имя и отчество полностью. "Как вас там... Лиана..." А у меня реальное имя вообще-то другое, просто на ту же букву начинается.
(Похоже, врач тоже читает форум ...)
В журнале учета - с апреля, когда в нашей жк начали выдавать МДМил - заполнены были только 2 строчки - первая - еще кто-то за апрель, потом я - за апрель. И вот теперь опять я за май.
Хотя на участке, я так подозреваю, полно беременных.
Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
некоторые врачи МДМил маму вообще комбикормом называют и считают, что пациентки ею кошек и собак кормят.
Возможно, врач таким образом от всей души спасает беременных от зловредной "химии" в МДМиле, что бы они питались, типа, естественной едой.
Но я, например, знаю технологию обработки молока на Петмоле. (Думаю, на других молокозаводах ситуация отличается мало). И как изготавливают сок на заводах. И мне знаком процесс выращивания фруктов в жарких странах, такая уж у меня была работа. После этого - я считаю, что МДМил ничуть не вреднее всей прочей еды в магазине, но зато удобнее как дополнение. Будь у меня личная ферма, я конечно, питалась бы парным молоком и экологически чистыми фруктами-овощами (они, может, лучше МДМила), но - в реальности - приходится закупать продукты в супермаркете.
Цитата:
Сообщение от Леанна Посмотреть сообщение
спросила заведующую ЖК, она мне изложила совсем другую версию.
Она сильно удивилась, когда я спросила, почему мне участковая врач выписала всего 2 банки МДМила, сказала - "ведь не должно же ей быть жалко"
и показала Приказ, в котором было написано:
выдавать беременным во втором триместре по 1 кг дополнительного питания ЕЖЕМЕСЯЧНО.
( кажется, в первом триместре - 1.5кг, а в третьем - 0.5кг). Идите, говорит, к врачу и требуйте.
Я пока не дошла - в тот день врач была на больничном, а к замещающей было очень много народа.

Беременное слабоумие, блин, -
1) я не догадалась глянуть вверх странички, от кого и кому этот приказ, а следовало бы.
2) я не догадалась спросить - если банка МДМила 400г, то 1 кг в месяц - это только 2 банки, или через раз 2 банки , через раз 3 банки.
3) я не догадалась спросить - сколько положено витаминов
Зашла еще раз к заведующей и уточнила еще раз у нее все эти вопросы.
Она мне снова показала приказ. Точнее, это приложение к приказу, и не написано, от кого кому, а отбирать папку и листать назад я не стала.
Я прочитала, что беременным положено ежемесячно во втором триместре по 1 кг дополнительного питания, а в третьем - по 0.75 кг. И они выдают и во втором, и в третьем триместре по 2 банки (то есть по 0.8кг)
Насчет витаминов - пару лет назад им было предписано выделять от 600 до 900р. на витамины и лекарства из 3 тысяч родового сертификата . Но сейчас витамины подорожали. И они 1 раз за беременность выписывают большую банку витаминов - 100 таблеток. В исключительных случаях, могут пойти навстречу и могут выписать побольше или что-нибудь еще - за счет того, что кому-то не выписали.
Леанна is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2009, 00:57   #505
мамзончик
Старожил
 
Аватар для мамзончик
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: рядом с Сосновкой
Сообщений: 1 355


дааа, как бы и мне витаминчики получить... вчера в апеке посмотрела - большая упаковка Элевита почти 900р. стоит, а себе купила Магний, фоливую, вит. Е - 700 р.
может тоже к заведующей сходить?!
мамзончик is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2009, 02:12   #506
Ludasik20
Ветеран
 
Аватар для Ludasik20
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 868


Цитата:
Сообщение от rvikulia Посмотреть сообщение
девочки,а может кому нужны витамины Мульти-табс? выдали 2 упаковки.вот и лежат (по 60 таблеток)-не полезли))) а уж скоро рожать.отдала бы без вопросов))) в районе метро Дыбенко. звоните 8-911-944-4989
а что это за витамины? я про такие даже не слышала... могла бы наверное взять у вас (если правда не понадобятся), я тоже на Дыбенко живу...
Ludasik20 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 03:57   #507
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


я в этот раз пошла в консультацию с настроем стрясти с них витамины,т.к. уже 35 недель и НИЧЕГО не давали.
рот не успела открыть,медсестра всучила упаковку витрума 30 таблеток,вообщем даже наехать не успела на них.
это в 15 ж/к
Helen76 is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 10:49
ответ для Helen76 , на сообщение « я в этот раз пошла в консультацию с... »
  #508
Muse_mum™
Частый гость
 
Аватар для Muse_mum™
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 42


А мне с девяти недель один раз прописали йодомарин-100 таб и элевит,пришла получать,сказали элевита нет деточка,а йодомарин дали только 50 таб...
Я нестала заморачиватся и купила всё сама...
и неделям к 30-ти дали МDмил мама 4 банки....,но я молоко не пью...давала пробывать коту-ему понравилось)
__________________
Фёдор 14.08.09
---------
С уважением
Оксана.
Muse_mum™ is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 11:17
ответ для Muse_mum™ , на сообщение « А мне с девяти недель один раз... »
  #509
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


Цитата:
Сообщение от La_mama_feliz Посмотреть сообщение
но я молоко не пью...давала пробывать коту-ему понравилось)
я на нем блинчики пекла)
__________________
в порыве страсти он сорвал с нее трусики. через голову...
@Masik@ is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2009, 11:20   #510
Анна Смит
Участник
 
Аватар для Анна Смит
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Старая деревня
Сообщений: 117


12 ЖК, филиал в 114 П-ке
Врач Макарова

Уря, наконец что-то получила.
У меня 14 недель. Выдали (первый раз) витаминки "Мульти-табс Перинатал", 60 штук.
Выдавала сама врач, я расписалась в журнале, где уже заранее была вписана моя фамилия. Видимо витамины только поступили, т.к. фамилий было много, а подпись моя была вторая на этом листе.

Милмаму сказала положено у кого недостаток веса, а мы растем по 500 гр. в неделю - это даже чуть больше чем положено.

Еще назначила кучу витаминов: Магне В6 (т.к. тянет в животе), эсенциале, курантил, витамин Е - уже за свой счет.
__________________
Анна Смит is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
льготы, соцпомощь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena