Прогуливает физкультуру!!! - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 14:47   #31
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
В прошлом году (9 класс) выходила "не аттестована" за год. Стали пугать тем, что не смогут перевести. Тогда она пошла к учителю и после уроков все нормативы сдала без проблем. Даже что-то приличное получила. Остальные оценки в прошлом году были 4 и 5, поэтому особо не придирались.
У нас в самом начале учебного года на родительском собрании в выпускном 11 классе сразу рассказали про то, что в прошлом году одна девушка отсталась на второй год из-за неаттестации по физкультуре. Подробности я не уточняла. Единственное, возник вопрос, а в 11-м оставляют на второй год?
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:48   #32
About
Наш человек
 
Аватар для About
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 8 753


Нет
About is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:50
ответ для About , на сообщение « Нет:)) »
  #33
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
Нет
Так и знала, что обманули !
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:25
ответ для Рорик , на сообщение « Прогуливает физкультуру!!! »
  #34
Миссис Хрю
Активный участник
 
Аватар для Миссис Хрю
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Народная ул., 5-2
Сообщений: 595


Что-то не так у вас с физрой значит. Даже в мое время у нас с 9-го класса была раздельная физра для девочек и мальчиков. Была женщина физручка и делали мы что-то типа шейпинга ( на то время), ходили все. А какая сейчас одежа для фитнеса, кроссовки, так и хочется одеть все это и бегать, бегать, бегать... А лыжы какие, да были бы в мое время такие лыжи и горнолыжка я бы с физры не вылезала.
Миссис Хрю is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:28
ответ для Рорик , на сообщение « Прогуливает физкультуру!!! »
  #35
peterson
Элита
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщений: 1 585


У моих детей ни беговых лыж ни в одной школе не было, ни горных тем более. Это Вам очень повезло.:-) В Кировске допускаю такую физкультуру, но в Питере???

Когда я училась в школе, наш знаменитый физкультурный зал архитектора Штакеншнейдера был на капремонте, так что физкультура была в ближайшем парке одна и та же- девушки бежали кросс вокруг ограды, юноши играли в футбол.:-) И физрук был один на всех с прибаутками "задери повыше ногу-ну, а если я не мОгу?- я тогда тебе помОгу":-)
peterson is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 20:04
ответ для Сяо , на сообщение « Если такие проблемы с конкретным... »
  #36
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от Сяо Посмотреть сообщение
Если такие проблемы с конкретным учителем, можно сдавать другому.

Родители вправе отказаться от любого учителя. Надо написать заявление на имя директора, указать причину - необъективность, например. В школе обычно несколько физруков. Если все физруки не устраивают - обратитесь в РОНО, там созовут комиссию. Тогда три учителя из разных школ будут принимать экзамен.

Причём на экзамен Вы вправе пригласить независимого эксперта-специалиста. Например, профессора какого-нибудь из Лесгафта.

Знайте свои права и пользуйтесь ими
Я знаю свои права!
И при этом понимаю, что РОНО и представители сторонних независимых экспертов с целью получения какой-либо оценки, это фактически объявление конфронтации школе.
Ребенок может попасть по абсолютно субъективным оценкам и иных учителей в абсолютно субъективную немилость.
Вот я думаю, что проще ребенка контролировать по одному предмету, чем потом по нескольким и прослыть скандалисткой.
Тем более, что тут учитель-то не деспот, не тиран или самодур. Остальные педагоги будут на его стороне (просто поставив себя на его место)
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 10:43
ответ для olly_sun , на сообщение « Я знаю свои права! И при этом понимаю,... »
  #37
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Цитата:
Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
РОНО и представители сторонних независимых экспертов с целью получения какой-либо оценки, это фактически объявление конфронтации школе.
Остальные педагоги будут на его стороне (просто поставив себя на его место)
Как-то я лучшего мнения о педагогах, извините.

РОНО для школьных учителей - не Гестапо, у поверьте , там такие же люди работают, как в школе, коллеги, можно сказать.
С чего вы взяли, что это конфронтация со школой?
Это просто передача двух экзаменационных часов с одной бюджетной ветки на другую.
Администрация школы об этом факте через пять минут думать забудет.

Школьные педагоги в основном, вполне самостоятельные ответственные люди.
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 10:47
ответ для Рорик , на сообщение « Прогуливает физкультуру!!! »
  #38
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


ПРо освобождение и физкультуру - когда мой ребенок освобожден, он пишет теорию - рефераты. презентации по темам, которые они проходят.
ЗА год написано - "История Олимпийских игр", "Опорный прыжок", "История лыж в России". "Виды лыжных шагов".
Виды опорных прыжков и виды лыжных шагов еще рассказывал устно.
__________________
Мама Алёнушки и Иванушки.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 10:48
ответ для olly_sun , на сообщение « Я знаю свои права! И при этом понимаю,... »
  #39
Сяо
Наш человек
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 5 636


Цитата:
Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
тут учитель-то не деспот, не тиран или самодур.
Так в случае ТС такой способ и не нужен. Там как раз учитель всячески идёт навстречу, а проблема, как мне показалось даже не столько в ребёнке, сколько в позиции самой ТС.

Но бывает ведь и по-другому. Поэтому родители должны знать, что защита от возможного произвола в школе есть.
И должны знать, как, при необходимости, этой защитой воспользоваться.
__________________
Когда мы приходим, мы смотрим на Небо...
Сяо is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 10:58   #40
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
ПРо освобождение и физкультуру - когда мой ребенок освобожден, он пишет теорию - рефераты. презентации по темам, которые они проходят.
ЗА год написано - "История Олимпийских игр", "Опорный прыжок", "История лыж в России". "Виды лыжных шагов".
Виды опорных прыжков и виды лыжных шагов еще рассказывал устно.

Моя сказала, что ей легче на физру сходить побеситься, чем рефераты писать и устно отвечать. Хотя при обычном освобождении после болезни ничего и не требуют. Я ее хотела совсем освободить, как КМС. Не хочет.
Виктора is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena