Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2008, 22:23
ответ для Ласковая волна , на сообщение « Ну, вот, съездила в роддом,... »
  #571
hurricane
Элита
 
Аватар для hurricane
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 2 095


Цитата:
Сообщение от Ласка Посмотреть сообщение
Ну, вот, съездила в роддом, договорилась с врачом. На 15 апреля. Голова идет кругом В принципе я готова морально уже дней 5-7, а вот когда точную дату обговорили, так растерялась , страшновато стало .
Девочки, у кого было плановое КС, чем вы занимались в последнюю неделю? Успокоительные какие-нибудь принимали?
Да особо ничего не делала. Гуляли с мужем каждый вечер, наслаждались временем вдвоем и все думали, какой малыш получится. Успокоительное не пила.
__________________
hurricane is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2008, 01:20
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #572
Ласковая волна
Элита
 
Аватар для Ласковая волна
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 852


Девочки, а вот еще вопрос. Мне доктор сказала, что после КС я сутки буду находиться в реанимации/послеоперационной палате. А потом, когда переведут на послеродовое, малыша принесут и все 6 дней он будет со мной. Как за ним ухаживать, ведь шов болит очень? Или от радости не замечаешь ничего и носишься с ним, и поднимаешь его, и пеленаешь?
Ласковая волна is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2008, 01:22
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #573
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


Я думаю, что не от радости, а от безысходности, делать то все это надо. Например, со мной муж находится 24 часа не мог. Справлялась сама, деть в основном спит, просыпается поесть и опять спит. У меня была жуткая проблема с молозивом и потом с молоком, носилась как пулемет по отделению, то на взвешивание, то смесь выбивать, как то не до шва было...
__________________


Пеппя-Маша (28.08) и Егорка (23.08.2006)

Don't get me upset...(с) Jacob Black
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2008, 01:23
ответ для Yulia_S , на сообщение « У меня условная дата позже, но вот... »
  #574
Ласковая волна
Элита
 
Аватар для Ласковая волна
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от Yulia_S Посмотреть сообщение
У меня условная дата позже, но вот сейчас сумки уже собираю. Так волнуюсь, что тошнит ужасно.
У меня сумки давно собраны. Стоят, ждут своего часа. Я потихоньку туда подкидываю что-нибудь. Чувствую, к дате Х будет гора вещей . Может, тошнит от гестоза?
__________________

Ласковая волна is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2008, 01:36
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #575
Yulia_S
Активный участник
 
Аватар для Yulia_S
 
Регистрация: 17.03.2006
Сообщений: 344


Не, от нервов))
Yulia_S is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2008, 02:01   #576
k&d
Активный участник
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: м. Электросила
Сообщений: 579


Цитата:
Сообщение от Ласка Посмотреть сообщение
Девочки, а вот еще вопрос. Мне доктор сказала, что после КС я сутки буду находиться в реанимации/послеоперационной палате. А потом, когда переведут на послеродовое, малыша принесут и все 6 дней он будет со мной. Как за ним ухаживать, ведь шов болит очень? Или от радости не замечаешь ничего и носишься с ним, и поднимаешь его, и пеленаешь?
Шов болел, но не очень сильно. Тяжелее было, когда надо лечь-встать на кровать или сесть-встать. Меня оперировали дважды, и я думала, что будет намного сложнее, чем оказалось.
Во-второй раз муж меня даже обиженно спрашивал, может я домой пойду, ты тут и без меня не плохо справляешься.
В первую беременность меня прооперировали в 23-50. Из реанимации привезли где-то в 9 утра. А во вторую беременность, прооперировали в 9-40 утра, а уже в два дня меня перевели в обычную палату, т.к. много было с КС, в реанимации все кровати были заняты, и кто не плохо себя чувствовал, всех развозили по палатам, освобождаю места в реанимации.
__________________
k&d is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2008, 13:18   #577
Aiti P
Наш человек
 
Аватар для Aiti P
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Kotka
Сообщений: 5 202


Цитата:
Сообщение от Ласка Посмотреть сообщение
Девочки, а вот еще вопрос. Мне доктор сказала, что после КС я сутки буду находиться в реанимации/послеоперационной палате. А потом, когда переведут на послеродовое, малыша принесут и все 6 дней он будет со мной. Как за ним ухаживать, ведь шов болит очень? Или от радости не замечаешь ничего и носишься с ним, и поднимаешь его, и пеленаешь?
В послеоперационной (на самом деле в родильной) палате я лежала часа 3.
Может, и сразу бы увезли в обычную, но палат свободных не было.
Дочу первый раз дали кормить еще на операционном столе, потом - в послеоперационной палате.
Операция была в полдень, встала я первый раз в 11 вечера.
На ночь папа остался с нами (он бы и на неделю остался, но старшенькие детки тоже хотят родителей).
Утром уже пыталась ходить.
Через сутки ухаживать за малышом было еще тяжело, но реально. Шов болит, больно вставать, хуже всего - поворачиваться на бок (а дело нужное - чтобы покормить), но в общем реально.
Чем дальше, тем легче.

Ухаживать в первые дни очень несложно - спят новорожденные чаще всего подолгу; рядышком положила - подкормила в нужный момент; памперс поменять - тоже дело нехитрое.
Я как опытный мух сразу взяла с собой слинг, и если надо было куда-то сходить или дочу покачать, было мне щастье. Они, конечно, и без слинга еще очень легонькие, но со слингом еще веселее.
__________________
Кекс, согласен ли ты быть моим космонавтом, жить со мной в радости, пока бабулька не разлучит нас?
[url=http://www.visited.ru]
Aiti P is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2008, 17:38
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #578
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


Врач в ЖК вам даст направление на ДО, оно действительно 3 дня. Приезжаете в приемный покой с ним и вещами, сидите в очереди и все.
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2008, 18:36   #579
Юля Д
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Pepperoni Посмотреть сообщение
Врач в ЖК вам даст направление на ДО, оно действительно 3 дня. Приезжаете в приемный покой с ним и вещами, сидите в очереди и все.
Спасибо, за ответ.,оказывается все так просто
Скажите через сколько дней примерно делают кесарево, или ждут 40 недель?
  Цитировать ·
Старый 10.04.2008, 18:40
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #580
Пеппероня Апотамкина
Небожитель
 
Аватар для Пеппероня Апотамкина
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: проспект Наставников
Сообщений: 18 224


В среднем в 38 недель
Пеппероня Апотамкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena