Мультиварка-лучший друг многомам? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 07.09.2011, 22:41   #31
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, 4,5 литра - самая большая и ее хватит на семью из 6-7 человек?
Насчет 6-7 не знаю, но вот на 5 точно хватает и с запасом. А учитывая, сколько ест мой муж (все, кто в гости приходят, мне сочувствуют: порции огроменные) и старший сын, я думаю, что и на шестерых должно хватить (забыла, что младший у нас ест очень мало).
Но мы не любим разогретую еду, поэтому готовлю отдельно завтрак (в смысле, мультиварка готовит) и ужин. Ну и обед, когда выходные дни (по будням все обедают вне дома).
Мало того, полный объем мультиварки я использую только для супа. Каша обычно занимает около трети. Гарнир или мясное блюдо - где-то 2/3.
Единственная проблема: уж слишком вкусно, поэтому маленькими порциями никто не накладывает. Соответственно, съедаем сразу и моем чашу. В этом я повторяю традиции своей мамы (тоже многодетной, пятеро детей): она всегда готовила свежее к каждому приему пищи. И в нашей семье редко едят разогретую еду, если только папа (поздно приходит домой).
Сосиски-колбасу мы вообще не покупаем, равно как и любые полуфабрикаты (кроме замороженных овощей). Можно теперь представить, сколько раньше у меня времени уходило на готовку. Выручала только духовка: сунул туда предварительно замаринованное мясо с каким-нибудь гарниром - и руки свободны. А стоять мешать что-то в кастрюле-сковородке над плитой - непозволительная роскошь для многодетной занятой мамы.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 00:44
ответ для мамарина , на сообщение « Мультиварка-лучший друг многомам? »
  #32
Valita
Хранитель
 
Аватар для Valita
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщений: 12 714


Ну вы и рекламщики!!!

Почитала вас - и хочу теперь себе мультиварку. Срочно!!! Особенно "отложенная" готовка понра - этого мне очень не хватало (спать хочу утром - жуть ).

Панасоник, значит... Ушла выбирать...
Valita is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 00:49
ответ для мамарина , на сообщение « Мультиварка-лучший друг многомам? »
  #33
Arishochek
Активный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 538


Девочки, а когда овсянку варите, она из дырочки сверху не вылазит?
Arishochek is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 01:17   #34
МамМамМамМам
Мега-элита
 
Аватар для МамМамМамМам
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 3 321


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Панасоник 18. Книжка с рецептами - мм, даже не помню уже. Вроде, не было. Но я всё сначала брала с форума мультиварок, потом на ЛВ, а позже уже и сама стала изобретать.
А где подешевле купить никто не подскажет ?

И из каких материалов они?
__________________
1996, 2000, 2005, 2010...
МамМамМамМам is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 12:11   #35
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Arishochek Посмотреть сообщение
Девочки, а когда овсянку варите, она из дырочки сверху не вылазит?
У меня ничего ни разу не вылезало. Но я долго не решалась сварить кашу из овсяных хлопьев, потому что поначиталась отзывов, как у многих через клапан вылезает и вся крышка внутри грязная потом. Вот честно скажу: у меня прекрасно всё получилось с первого раза и никогда никаких проколов с овсяными хлопьями не было. Мало того, муж требует категорически только овсяную кашу, поэтому варю преимущественно ее. Изредка - из кукурузной крупы или рисовую. Пшенную - вообще редко.
Я думаю, что секрет удачной овсяной каши в двух моментах: использовать ПОДХОДЯЩИЕ хлопья (т.е. КРУПНОГО помола, которые варятся 15-20 минут, а не 1-5 минут) и обязательно класть сливочное масло. Хлопья я обычно беру Ясно солнышко помол №1, но пробовала еще какие-то Nordic длительной варки (т.е. рассчитанные на 15 минут). В общем, всегда смотрите на коробку.

Цитата:
Сообщение от МамМамМамМам Посмотреть сообщение
А где подешевле купить никто не подскажет ?

И из каких материалов они?
Чтобы купить подешевле, нужно забраться на Яндекс.Маркет, ввести название модели и посмотреть, в каком интернет-магазине дешевле. Я именно так и делала год назад. Сейчас - не знаю уже.
Про материалы сильно не задумывалась и не искала. Чаша, конечно, металлическая, но с каким-то покрытием и очень легкая. Все внешние детали - пластмасса. Внутри - металл. Подробнее сказать не могу.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 12:21
ответ для мамарина , на сообщение « Мультиварка-лучший друг многомам? »
  #36
светличок
Хранитель
 
Аватар для светличок
 
Регистрация: 11.11.2004
Адрес: Елионка-Питер
Сообщений: 10 894


У нас панасонька на 4,5 литра (та что 18-дцатая), семья 6 человек, хватает 1 раз всем поесть и еще 1-2 небольшие порции остаются. Но у нас двое едаков едят большие порции (это папа и старшая дочка ) и 3 средние и младший маленькую порцейку.
светличок is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 12:48   #37
Mischal
Наш человек
 
Аватар для Mischal
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Богатырский 60
Сообщений: 9 711


Цитата:
Сообщение от Valita Посмотреть сообщение
Ну вы и рекламщики!!!

Почитала вас - и хочу теперь себе мультиварку. Срочно!!! Особенно "отложенная" готовка понра - этого мне очень не хватало (спать хочу утром - жуть ).

Панасоник, значит... Ушла выбирать...
муж мой ржет. два года не просила, а тут, стоило почитать как требовать начала.

Цитата:
Сообщение от МамМамМамМам Посмотреть сообщение
А где подешевле купить никто не подскажет ?

И из каких материалов они?
Холодильник это московская сеть, у них еще доставка до питера учитывается, как мне муж сказал.
__________________

делай добро и бросай его в воду, оно не пропадет, добром к тебе вернется.
Mischal is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 12:52
ответ для Mischal , на сообщение « муж мой ржет. два года не просила, а... »
  #38
мамарина
Старожил
 
Аватар для мамарина
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Живой ручей
Сообщений: 1 264


Холодильник это московская сеть, у них еще доставка до питера учитывается, как мне муж сказал.[/QUOTE]

У них, как я поняла, есть пункт самовывоза в магазе на Трефолева(м.Нарвская)
__________________


и лапочка-дочка Аришенька (24.01.03г)
мамарина is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 12:53
ответ для мамарина , на сообщение « Мультиварка-лучший друг многомам? »
  #39
Mischal
Наш человек
 
Аватар для Mischal
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Богатырский 60
Сообщений: 9 711


лучшая цена в телемаксе 4177р. в любом их магазине.
мультиварка

на яндекс маркет можно посмотреть где и почем она.
Mischal is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 12:54
ответ для Mischal , на сообщение « муж мой ржет. два года не просила, а... »
  #40
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


По Яндекс.Маркету сейчас дешевле всего в "Один звонок" (4150 рублей). http://market.**********/model.xml?mo...22&hid=4954975

Еще можно в Окее посмотреть. У них периодически такие убойные скидки на мультиварку бывают.

Насчет бОльшего объема: есть куча мультиварок других фирм. http://market.**********/guru.xml?CMD...10&hid=4954975
Но нужно читать отзывы. И слушать про реальный опыт. Вот здесь можно почитать: http://www.multivarka.ru/forum/viewf...c25bed875dd2bf
Настурция Petro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena