Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 358 - Littleone 2009-2012
   
Старый 21.02.2012, 14:38
ответ для gala007 , на сообщение « Всем привет!Читаю потихоньку топ и... »
  #3571
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от gala007 Посмотреть сообщение
На онкофоруме ознакомилась с историями,у большинства финал нерадостный.Хочу сказать спасибо, тем кто делиться здесь информацией по теме-очень пригодилось лично мне многое.
Онкофорум не надо читать с познавательной целью, это сильно портит карму
У Вас своя жизнь, своя история и никакая статистика к Вам не применима.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:46
ответ для em14 , на сообщение « Во-первых, школы разные. Во-вторых, у... »
  #3572
катася
Элита
 
Аватар для катася
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Композиторов
Сообщений: 1 986


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Во-первых, школы разные. Во-вторых, у москвичей все же больше поток и больше опыт по части относительно редких заболеваний.

А в чем сейчас кардинально разные мнения? Что сейчас предлагает Москва, а что - Питер? Можно в личку, как удобнее.
Я говорю про ситуацию в целом.
Про то, что изначально, здесь была назначена ЛТ, зачем, если она не имеет смысла и могла только навредить. И если бы не ваш совет (Евгений, СПАСИБО вам еще раз), я бы уже получила свою дозу и не известно как бы все могло кончиться.

В Москве пока выжидательная позиция, контроль каждые два месяца.
В Питере ни где не консультировалась, сходила только к районному с результатами и попросила направление в ЦНИРРИ, он не дал.
Честно говоря, боюсь уже здешних онкологов, особенно в НИИ Петрова.
Просто подумала, раз уж в Москве решили наблюдать, так может можно и Питере понаблюдать, это ведь обычное КТ.

Иногда поездки в Москву занимают 3дня.
катася is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:52   #3573
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от катася Посмотреть сообщение
В Москве пока выжидательная позиция, контроль каждые два месяца.
В Питере ни где не консультировалась, сходила только к районному с результатами и попросила направление в ЦНИРРИ, он не дал.
Понял. Я бы руководствовался рекомендации москвичей, они имхо в Вашей ситуации ближе к общемировым подходам.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:57   #3574
n-arhivarius
Активный участник
 
Регистрация: 31.12.2011
Сообщений: 494


Цитата:
Сообщение от Мурррр Посмотреть сообщение
Хочу услышать мнения по поводу нашей ситуации

После 8 курсов "красной" химии, ушли мтс в печени и плеврит. НО через полтора месяца после последнего курса ХТ появились 2 внутрикожных мтс, врач посмотрела и сказала принимать Anastrosole. Другая врач после осмотра сказала, что мтс нужно иссечь, а потом облучить.

Одна врач с Березовой, другая с Песочной. Может еще к кому-н сходить?


и что значит появление этих мтс после 8 курсов химиотерапии? Организм перестал бороться?......
как-то в моей голове не укладывается почему если сделали химию, она подействовала и очень хорошо, тут вдруг такое
противоопухолевые препараты канцерогенны . например доксорубицин эпирубицин и т.д.
n-arhivarius is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:58
ответ для em14 , на сообщение « Лена, у Вас кардинально не тот взгляд... »
  #3575
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Лена, у Вас кардинально не тот взгляд на эти вещи. Доброкачественная опухоль - это не полурак. Нет никаких достоверных доказательств, что истино доброкачественные опухоли несовместимы с чем-то типа загара, витаминов, пирсинга или стояния на голове.

Более того, даже насчет злокачественных опухолей эти ограничения сильно преувеличены и большинство из них не доказано. Все как завороженные повторяют версию о вреде солнца, но при этом реальная статистика онкологической заболеваемости в экваториальных странах не отличается от аналогичной статистики в средней полосе России.


Ваша главная задача сейчас - разобраться с тактикой дальнейшего ведения выявленных кист(липом?). Никаких ограничений сверх разумных у Вас, повторюсь, нет.


Это значит, что Вы как здравомыслящий дееспособный человек сами понимаете, что не надо съедать 20 таблеток витаминов в день, лежать 60 минут в солярии и делать в голове пирсинг, затрагивающий головной мозг. Здравый смысл, ничего более.

Cпасибо большое! Ура-ура!!!! Массаж прям сегодня пойду делать.
Вот жила много лет, и все эти сауны-массажи были не нужны. А как нашли что-то в мозге, так сразу тут же захотелось на массаж, спорт, в сауну, и до кучи апельсинов и в отпуск.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:58
ответ для em14 , на сообщение « Понял. Я бы руководствовался... »
  #3576
катася
Элита
 
Аватар для катася
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Композиторов
Сообщений: 1 986


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Понял. Я бы руководствовался рекомендации москвичей, они имхо в Вашей ситуации ближе к общемировым подходам.
Вашему мнению доверяю полностью.
катася is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:07
ответ для em14 , на сообщение « Онкофорум не надо читать с... »
  #3577
gala007
Старожил
 
Аватар для gala007
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 1 195


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Онкофорум не надо читать с познавательной целью, это сильно портит карму
У Вас своя жизнь, своя история и никакая статистика к Вам не применима.
Вы совершенно правы,выхожу оттуда опустошенная,хотя информацию о болезни оттуда всю
почерпнула,я то только с хирургами дело имела пока, а они немногословны.У меня есть своя собственная история как пример-моя прабабушка справилась с меланомой в возрасте 80-ти лет и умерла в 99 от старости.
gala007 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:15
ответ для gala007 , на сообщение « Вы совершенно правы,выхожу оттуда... »
  #3578
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от gala007 Посмотреть сообщение
Вы совершенно правы,выхожу оттуда опустошенная,хотя информацию о болезни оттуда всю
почерпнула,я то только с хирургами дело имела пока, а они немногословны.
Лучший вариант использования онкофорума - пришел-спросил-ушел и пришел-прочитал ответ-ушел. Если есть конкретные узкие вопросы, их вполне можно задавать И.Е.Синельникову в почту. Он один из двух адекватных модераторов там, остальные ужас-ужас.

Цитата:
Сообщение от gala007 Посмотреть сообщение
У меня есть своя собственная история как пример-моя прабабушка справилась с меланомой в возрасте 80-ти лет и умерла в 99 от старости.
Ну вот видите И чистый сигнальный лимфоузел однозначно в вашу пользу
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:20   #3579
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


здравствуйте !!!!!!!! подскажите пожалуйста , знающие люди . у папы 70 лет -обнаружили аденому предстательной железы . сделали анализ на пса -октябрь 5.35 -назначили лечение сопутствующих проблем , пересдали в январе -5.65 , сегодня сдали -5.85 -похоже идет нарастание . врач -папа ходит по рекомендации к врачу в костюшко -говорит что надо делать пункцию . все мы очень. волнуемся . пункцию сказал что надо делать в онко больнице. читала старые темы на лв и на разных форумах . там вообще разные мнения по этому поводу . подскажите , какой план действия и кто лучшие врачи по этому направлению . естестевенно платно . сейчас папа опять сходил с новыми результатами к нему на консультацию -сказал -ждем еще -а что ждать . ? надо где то консультироваться чтобы время не упустить
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 15:24   #3580
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


очень жду советов всех , но особенно Евгения -хотим проконсультироваться еще где то . подскажите , пожалуйста
анна67 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena