Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 381 - Littleone 2009-2012
   
Старый 10.03.2012, 00:48   #3801
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Лафаня Посмотреть сообщение
а в РНЦРХТ в Песочном если платно пойти к гинекологу, то потом можно надеяться на что-нибудь бесплатное там? (квоты, операции, лекарства...) или там только платно всё?
мы всё-таки туда будем обращаться, думаю...
Да, если мама имеет гражданство РФ то подавляющее большинство действий и исследований будут бесплатными. Если есть направление, то возможно и первичный прием будет бесплатным, но тут я не ручаюсь на 100%.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 11:14
ответ для em14 , на сообщение « Да, если мама имеет гражданство РФ то... »
  #3802
galka71
Элита
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Да, если мама имеет гражданство РФ то подавляющее большинство действий и исследований будут бесплатными. Если есть направление, то возможно и первичный прием будет бесплатным, но тут я не ручаюсь на 100%.
Женя, первый прием будет... по-крайней мере у мамы был... а потом, Сл. Б-гу нам не понадобилось...Но- подписали бумагу, что знаем, что дальнейшие манипуляции МОГУТ быть платные...
galka71 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 15:18
ответ для Нитa , на сообщение « Свекровь сегодня умерла... Не успели... »
  #3803
катася
Элита
 
Аватар для катася
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Композиторов
Сообщений: 1 986


Цитата:
Сообщение от Vest Посмотреть сообщение
Мама умерла(((((
Цитата:
Сообщение от Нитa Посмотреть сообщение
Свекровь сегодня умерла... Не успели доехать и поздравить её...
искренне соболезную...
Светлая память ушедшим...
__________________
катася is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 01:47   #3804
ДАРСИ
Элита
 
Аватар для ДАРСИ
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Красногвардейский рн
Сообщений: 1 537


Здравствуйте!Желаю всем здоровья!

У нас, к нашему ужасу, у мамы обнаружили РПЖ.
6 марта выписали из больницы,1 мед 2 хир.отд.Документов с выписки я еще не видела,тетя моя только сегодня их забрала.
Аденокарцинома протоковая,лимфоузлы не затронуты.Это то,что мне известно.
Была сделана радикальная операция.Тяжело проходил послеоперационный период.Сейчас мама дома,ест понемногу,сил набирается.
Какие наши шаги теперь?Химия?Хочу отправить документы в клинику Израиля,но не знаю в какую.Еще отправлю док-ты в Норвегию,там знакомый у нас.
ДАРСИ is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 02:01
ответ для em14 , на сообщение « Да, если мама имеет гражданство РФ то... »
  #3805
kotulinus
Участник
 
Аватар для kotulinus
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 232


Добрый день!

У моей свекрови обнаружили рак мочевого пузыря. Она с мужем живет во Пскове, а мы с детьми в Питере.

Неделю назад ей сделали операцию по удалению "папилломы", 2 см. Сегодня пришел результат гистологии - высокодифференцированный переходно-клеточный CR. Вроде 1 или 2 стадия, пока неясно. До сих пор ею занимался уролог, теперь выписали и направили к онкологам.

Совершенно растерялись, мечемся... Прочитали что бывает много рецидивов при таком диагнозе. Страшно.. Подскажите, куда идти на консультацию в Питере? Прочитали, что федеральные центры - это НИИ Петрова или ЦНИИРИ, но к какому специалисту обратиться? Стоит ли пересматривать результаты гистологии и где (думаем с этого начать)? Какая тактика лечения будет наилучшей?
kotulinus is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 10:39
ответ для kotulinus , на сообщение « Добрый день! У моей свекрови... »
  #3806
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


Наиболее известные, сильные онкоурологи как раз там и находятся.
В НИИ Петрова - Носов Александр Константинович, в ЦНИРРИ - Школьник (ИО не помню)
попробуйте к ним на консультацию записаться. А уж пересматривать стекла наверно имеет смысл в той клинике, в которую решите в итоге пойти лечиться.
__________________
Наташа и Анюта (15.08.01)

У кошки девять жизней!
Natal'a is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 10:44
ответ для ДАРСИ , на сообщение « Здравствуйте!Желаю всем здоровья! У... »
  #3807
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от ДАРСИ Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Желаю всем здоровья!

У нас, к нашему ужасу, у мамы обнаружили РПЖ.
6 марта выписали из больницы,1 мед 2 хир.отд.Документов с выписки я еще не видела,тетя моя только сегодня их забрала.
Аденокарцинома протоковая,лимфоузлы не затронуты.Это то,что мне известно.
Была сделана радикальная операция.Тяжело проходил послеоперационный период.Сейчас мама дома,ест понемногу,сил набирается.
Какие наши шаги теперь?Химия?Хочу отправить документы в клинику Израиля,но не знаю в какую.Еще отправлю док-ты в Норвегию,там знакомый у нас.
Что такое "РПЖ"? Видимо РМЖ?

По идее 1-й мед должен был сам заняться дальнейшим ведением пациентки (что не лучший вариант) или дать направление в специализированный онкоцентр - в Песочное или на Березовую.

Для начала обратитесь в Песочное, имея на руках все выписки. Плюс заберите из 1-го меда стекла и блоки с материалом - все должно быть у вас на руках.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:52   #3808
valery-lery
Участник
 
Аватар для valery-lery
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 161


Здравствуйте все дорогие коллеги по несчастью. Я здесь пока ничего не писала, только читаю. Маме в январе поставили четвертую стадию рака желчного пузыря. Выписали на паллиатив. У нее кахексия, механическая желтуха, тошнота, анорексия. Ждали 14 дней очередь в хоспис. Вчера позвонила заведующая и сказала приехать до 13.00 Позвонить заведующей поликлиники и через них заказать неотложку для транспортировки в хоспис. Вчера неотложку так и не дождались. Сегодня в неотложку уже кроме нас звонила и заведующая поликлиникой, угрожала им начмедом. Им как об стенку горох. Заведующая предложила нам добираться своими силами. Как страшно жить в нашей стране, где не действуют законы о паллиативной помощи! У мамы начался бред, трамал уже не помогает.
valery-lery is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:14   #3809
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


Цитата:
Сообщение от valery-lery Посмотреть сообщение
Здравствуйте все дорогие коллеги по несчастью. Я здесь пока ничего не писала, только читаю. Маме в январе поставили четвертую стадию рака желчного пузыря. Выписали на паллиатив. У нее кахексия, механическая желтуха, тошнота, анорексия. Ждали 14 дней очередь в хоспис. Вчера позвонила заведующая и сказала приехать до 13.00 Позвонить заведующей поликлиники и через них заказать неотложку для транспортировки в хоспис. Вчера неотложку так и не дождались. Сегодня в неотложку уже кроме нас звонила и заведующая поликлиникой, угрожала им начмедом. Им как об стенку горох. Заведующая предложила нам добираться своими силами. Как страшно жить в нашей стране, где не действуют законы о паллиативной помощи! У мамы начался бред, трамал уже не помогает.
сил Вам!
__________________
Мишина мама is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:18
ответ для Мишина мама , на сообщение « :( сил Вам! »
  #3810
~Fresa~
Мега-элита
 
Аватар для ~Fresa~
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 4 967


Цитата:
Сообщение от valery-lery Посмотреть сообщение
Здравствуйте все дорогие коллеги по несчастью. Я здесь пока ничего не писала, только читаю. Маме в январе поставили четвертую стадию рака желчного пузыря. Выписали на паллиатив. У нее кахексия, механическая желтуха, тошнота, анорексия. Ждали 14 дней очередь в хоспис. Вчера позвонила заведующая и сказала приехать до 13.00 Позвонить заведующей поликлиники и через них заказать неотложку для транспортировки в хоспис. Вчера неотложку так и не дождались. Сегодня в неотложку уже кроме нас звонила и заведующая поликлиникой, угрожала им начмедом. Им как об стенку горох. Заведующая предложила нам добираться своими силами. Как страшно жить в нашей стране, где не действуют законы о паллиативной помощи! У мамы начался бред, трамал уже не помогает.
мы делали так, вызывали обычную скорую, говорили задыхается. И уже со скорой решили вопрос на месте. Они с удовольствием согласились отвезти в хоспис. Я заплатила 2 тыс. , цену не озвучивали, сказали сколько сочтете нужным.
Удачи!
__________________
Во время заткнуться большой талант, которого у меня, к сожалению нет.
~Fresa~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena