АРМЯНЕ............их жены или если для вас эта нация что то значит вам сюда - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2008, 14:44
ответ для кянк...))) , на сообщение « АРМЯНЕ............их жены или если для... »
  #511
Оксиморон-чик
Наш человек
 
Аватар для Оксиморон-чик
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: в папаратнике
Сообщений: 8 420


А с ребёнком гулять не пускают или сопровождают?
Оксиморон-чик is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2008, 14:52   #512
BVS
Элита
 
Аватар для BVS
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Анапа, СПб, теперь Москва
Сообщений: 2 801


Цитата:
Сообщение от Мама ДИ Посмотреть сообщение
Девочки, поддержите меня, а то я ошибок наделаю! У меня свекровь со свекром гостит... А девер у нас уже полгода живет. Она себя чувствует полностью свободно, как у себя дома. Я теперь уже кушать сажусь по ИХ расписанию Да, конечно, она все по дому делает, помогает. Но меня убивает то, что она здесь распоряжается. А я здесь так, для фона...Откуда взять терпения? Мужу ничего говорить не хочу, он и так весь на нервах. Занимает деньги отцу на лечение, брата содержит. А я даже из дома деться никуда не могу. Я сейчас не работаю (ребенку 1,10), по магазинам они сами ходят.
ну, если вся эта ситуация на "ненадолго", то я бы, наверное, потерпела, конечно с подчеркиванием "у меня", "я" (как советовала Оксимончик)..., если же ситуация надолго, как это часто бывает, я бы поговорила с мужем, и решали бы эти вопросы вместе
BVS is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2008, 15:09
ответ для кянк...))) , на сообщение « АРМЯНЕ............их жены или если для... »
  #513
Оксиморон-чик
Наш человек
 
Аватар для Оксиморон-чик
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: в папаратнике
Сообщений: 8 420


С моим мужем, наромер говорить нельзя, мы жили в Ереване пару лет, так я была готова на развод, но всё равно мужу ничего не говорила, т.к. знаю его хорошо - только по шее бы получила , а ситуация бы только усугубилась... Я действую аккуратно, чуть чуть "увеличивая" "отзывы" о маме и семье, так буквально пару дней назад мы обсуждали ситуацию дома в Ереване, там сейчас бои между "сыном и мамой", т.е. между среднем братом, мамой и невесткой, так я очень издалека завела разговор, что им тоже тяжело.. муж меня прям перебил, сказал "Да понимаю я! Мама старый человек - её заносит на поворотах, она сама нарывается часто, но нельзя же так себя с ней вести!" Девочки, это такой прогресс!!!! Раньше никогда и ни за что муж такокго бы не сказал - мама это божество, которое не обсуждается.. я естественно не стала развивать тему, но мы уже на шаг продвинулись..
Оксиморон-чик is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2008, 16:03
ответ для кянк...))) , на сообщение « АРМЯНЕ............их жены или если для... »
  #514
2 пассажира
Ветеран
 
Аватар для 2 пассажира
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 901


Гуляю с ребенком часик, убегаю на прогулку. Как назло, "погода нелетная". Мужу говорить бесполезно, если вдруг как-то не так отзовусь, он может очень сильно обидеться, в общем, не будет уже нормальных отношений. Поэтому ему не жалуюсь. Раньше, когда приезжали, иногда что-то говорила, но все сводится к тому, что потерпи. В общем-то, свекровь у меня хорошая женщина. Но когда дело касается ее детей, она кидается их защищать и оберегать до потери пульса и никогда не признает, что они что-то не так делают. Детишкам 35(мой муж) и 38 Просто раздражает, что она упряма настолько, что ты хоть разбейся в лепешку все равно по-своему сделает, и что ведет себя по-хозяйски. Меня как-будто лишают собственной территории. Честно говоря, хочется попробовать то, что Оксимрон-чик советует, но это тоже делать опасно. Если вдруг моей свекрови покажется, что я как-то не так ей ответила (а придираться к словам она умеет), то обиду она на забудет никогда. Осталось потерпеть 2 недели. Потом я к своей маме уезжаю на пару недель. Хватило ума придумать эту поездку. Так она сначала хотела вернуться к себе пораньше, т.к. там другая невестка с двумя детьми и ей тяжело. А теперь говорит, как же я детей (своих сыновей) одних оставлю. Уеду после того, как ты вернешься
2 пассажира is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2008, 16:12
ответ для кянк...))) , на сообщение « АРМЯНЕ............их жены или если для... »
  #515
2 пассажира
Ветеран
 
Аватар для 2 пассажира
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 901


Может, конечно, это я нагнетаю. И все не так плохо. Просто я уезжала на лето с ребенком. Ужасно соскучилась по мужу. А вернулись мы уже вместе с деверем. И с тех пор мы живем все вместе. Первое время муж своего брата с собой брал даже, когда мы водили мелкого по развлечениям (на аттракционы, в аквапарк). В январе на 3 недели приезжала жена деверя с 4-хлетним ребенком. Теперь вот уже неделю свекор со свекровью у нас и собираются еще минимум месяц оставаться. А так хочется просто своей семьей пожить.
2 пассажира is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2008, 16:16
ответ для кянк...))) , на сообщение « АРМЯНЕ............их жены или если для... »
  #516
BVS
Элита
 
Аватар для BVS
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Анапа, СПб, теперь Москва
Сообщений: 2 801


Нда..., все очень сложно...
С одной стороны я вас понимаю, чего только стоит моя родная бабушка по отношению к своей невестке, жене единственного сына среди шестерых детей...., с другой стороны моя свекровь-русская, и даже тогда, когда ее младший сын (брат моего мужа) сразу после школы приехал поступать в Питер, предложений жить у нас с ее стороны не было. Он жил в общаге академовской, но часто бывал в гостях.
Бывает конечно, что когда периодами живем вместе (в гостях друг у друга) иногда случаются вещи недопонимания, но в основном все решается очень быстро и беспроблемно. За что ей огромное-приогромное спасибо. Каждый командует парадом у себя дома, т.е. когда она у нас-основные решения принимаю я, когда мы у них -она
BVS is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2008, 16:18
ответ для кянк...))) , на сообщение « АРМЯНЕ............их жены или если для... »
  #517
2 пассажира
Ветеран
 
Аватар для 2 пассажира
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 901


Ну, здесь тоже создается видимость, что у меня что-то спрашивают, но на самом деле, я то знаю, что отказывать в чем-то бесполезно. Тем или иным способом (еще 20 раз спросит и ли еще как-то) все равно сделает по-своему
2 пассажира is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2008, 16:22   #518
Оксиморон-чик
Наш человек
 
Аватар для Оксиморон-чик
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: в папаратнике
Сообщений: 8 420


Ты молодец, потерпи ещё немножко. Это трудно, я прекрасно знаю. Моя так вообще ничего не далает ничем не помогает, но всё равно всё должно быть так, как это нравится ей, хотя фразы типа :"У вас своя семья, свои правила, живите как хотите, я делала вот так.." и вот это "вот так.." постоянно, и нужно следовать, а то лицо меняется и человек "замыкается". У неё ещё и сахарный диабет... вобщем трудно очень, но она мать моего мужа и бабушка моей дочки.. я терпела...
Сил тебе, огромных сил и ещё больше мудрости (хотя пока тебе её хватает, насколько я могу судить)
__________________
Оксиморон-чик is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2008, 16:23
ответ для кянк...))) , на сообщение « АРМЯНЕ............их жены или если для... »
  #519
Оксиморон-чик
Наш человек
 
Аватар для Оксиморон-чик
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: в папаратнике
Сообщений: 8 420


Девочки, а кто есть вконтакте, может и там будем дружить? могу в личку свой "номер" кинуть
Оксиморон-чик is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2008, 16:39
ответ для кянк...))) , на сообщение « АРМЯНЕ............их жены или если для... »
  #520
BVS
Элита
 
Аватар для BVS
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Анапа, СПб, теперь Москва
Сообщений: 2 801


давай, я вот Ссылка на мою страницу: http://vkontakte.ru/id2050841
BVS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena