Панические атаки - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2009, 14:51   #1
~Татуська~
Наш человек
 
Аватар для ~Татуська~
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 7 274
Панические атаки



О ПРОБЛЕМЕ

Что такое паническое расстройство?
Паническое расстройство является настоящим заболеванием, имеющим как психическую, так и соматическую основу. Хотя стрессовые ситуации или психологические конфликты и могут усугубить симптоматику панического расстройства, его причиной всё же являются биологические нарушения в центральной нервной системе.

У кого оно возникает?
Паническое расстройство весьма распространено. Обычно заболевание начинается в конце второго - начале третьего десятилетия жизни и может развиваться как у мужчин, та к и у женщин. Однако, женщины составляют большинство (75%) больных с паническим расстройством, возможно в связи с какими-то, ещё не вполне понятными биохимическими или физиологическими факторами.

Что такое приступы паники?



Приступами паники называются внезапные эпизоды сильной тревоги. Для приступов паники, особенно в начале заболевания, типично неожиданное начало - без всяких предвестников и без видимой причины. Приступы могут сопровождаться разнообразной симптоматикой, которая включает в себя:
  • Головокружение или ощущение дурноты.
  • Затруднение дыхания.
  • Ощущение удушья или нехватки воздуха.
  • Неустойчивость или пошатывание при походке.
  • Учащённое сердцебиение (сердце скачет).
  • Загрудинная боль или ощущение "стеснения" в груди.
  • Покалывание или онемение в различных частях тела.
  • Тошнота, понос.
  • Ощущение "странности" или "нереальности" окружающего.
  • Страх смерти, страх сойти с ума или потерять самообладание
СТАТЬИ

Панические атаки
Паническое расстройство (клиника, диагностика, терапия)

ПАНИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО: подходы к диагностике и терапии
Паническое расстройство
Характерный пример панического расстройства
Чувство тревоги, панические атаки, агорафобия
Тревожные расстройства
Физиология и психология страха
ВЕГЕТО-СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ
Депрессия, тревога, фобия, горе, потеря
Депрессия без депрессии
Что такое социальная фобия?
ЛЕКАРСТВО ОТ СТРАХА
Современные серотонинергические антидепрессанты в терапии панического расстройства (опыт применения препарата циталопрам в амбулаторной практике)
РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРОФЛУЗАКА (ФЛУОКСЕТИН-АКРИ) У БОЛЬНЫХ "ПАНИЧЕСКИМИ АТАКАМИ"
Применение пароксетина (Паксила) в психоневрологическом диспансере
С НЕВРОЗОМ ПО ЖИЗНИ - книги Курпатова для скачивания...

ON-LINE консультации врача по данной проблеме (Skype, телефон, форум)
ПСИХОТЕРАПЕВТЫ:
Цитата:
Сообщение от Maripan Посмотреть сообщение

Девочки, я сегодня была аж у 2 ПТ!!! Ездила в НИИ Бехтерева
Рассказываю по порядку, - Танюш, думаю, часть инфы можно будет выложить на первую страничку - мало ли кому пригодиться Меня туда направила поликлиничный невролог, это бесплатно. Сначала меня направили на отделение неврозов и психотерапии - там госпитализируют, и мне предложили, но я отказалась. Поэтому меня направили на внебольничную терапию - там первичная консультация бесплатно, далее - платно. Стоимость приема в зависимости от квалификации врача от 700р. Я была у молоденького, он берет 700р, мне он показался толковым и приятным Правда он мне сразу сказал, что лечение займет около 1.5 лет,т.к. невроз мой запущенный и ездить надо 1-2 раза в неделю( по ситуации). Меня порадовало, что он был достаточно откровенен в этом вопросе, и сказал хорошо подумать, - приезжать на пару раз, а потом бросать - смысла нет. И вообще, настроение после беседы с ним у меня такое хорошее
Если кому нужны подробности(координаты) - пишите в личку

Цитата:
Сообщение от castnia Посмотреть сообщение
Девочки! Дорогие мои, я, сменив 5 (ПЯТЬ!!!) психотерапевтов, пришла наконец-таки не к шарлатану, и он мне сказал что ПА лечится от месяца до шести максимум!!! Есть у него один пациент, который лечится 2 года - и то потому, что как отпускает он перестает ходить на приемы, а так нельзя.
После второго (вчерашнего) раза я спокойно без таблеток прошу заметить проехлась в метро, потом в лифте, а потом всю ночь спокойно проспала на ДАЧЕ (для меня дача - это как для других канцлагерь. Там случилась моя первая ПА, с тех пор не могу туду даже ездить).
Прием - 600 !!! рублей
Принимает в поликлинике РАН на Тореза. http://www.spbkbran.ru/psicho/
P.S. До него почему-то ни один ПТ не мог обнаружить мой внутренний конфликт, говрили что его нет и иди с миром, а Па усиливались ((( а они ничем не могли помочь ((
__________________

Последний раз редактировалось ~Татуська~; 23.12.2009 в 15:10. Причина: Добавление информации
~Татуська~ is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 14:56
ответ для ~Татуська~ , на сообщение « Панические атаки »
  #2
~Татуська~
Наш человек
 
Аватар для ~Татуська~
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 7 274


В ДАННОЙ ТЕМЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
1. Оскорбление участников обсуждения
2.Грубое навязывание своей точки зрения
3. Навязчивание настаивание о походе в церковь, нетрадиционным целителям и т.п. То что помогло Вам, не всегда поможет другому.
4. Настаивание на походе к психотерапевту, если сам человек к этому не готов
5. Язвительные шутки, переходящие все границы

ПРИВЕТСТВУЕТСЯ:

6. побольше внимания новичкам, в смысле не пропускать их вопросы и не оставлять без ответа..


Давайте будем уважительны и терпимее друг к другу!!!
Приятного нам общения!!!



РS Ира-Фигуля, извини, что сплагиатила у тебя первый пост
__________________
~Татуська~ is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 15:19
ответ для ~Татуська~ , на сообщение « Панические атаки »
  #3
~Татуська~
Наш человек
 
Аватар для ~Татуська~
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 7 274


Спасибо, Леся!!!
Девочки, у кого есть пожелания, что можно добавить во второй пост пишите, пожалуйста.
__________________
~Татуська~ is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 16:32
ответ для ~Татуська~ , на сообщение « Панические атаки »
  #4
klunia
Хранитель
 
Аватар для klunia
 
Регистрация: 22.12.2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщений: 11 727


ура
Танюшка, молодец!

девочки,ю давайте жить дружно

Фигулишна, прикрой старый топ, будь другом
klunia is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 17:33
ответ для ~Татуська~ , на сообщение « Панические атаки »
  #5
teo_gala
Участник
 
Аватар для teo_gala
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Север
Сообщений: 165


Девочки и я к вам на огонек, принимайте))))
,а то читая последние посты, я просто впала в ступор и у меня обострились ПА,ей-ей...
У меня еще одно пожелание - побольше внимания новичкам, в смысле не пропускать их вопросы и не оставлять без ответа...а то как -то очень не интеллигентно получается...человек с вопросом, а ему в ответ-молчание. Последние топы, к сожалению, этим грешили.
teo_gala is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 18:24
ответ для teo_gala , на сообщение « Девочки и я к вам на огонек,... »
  #6
ЛЮБЛЮ
Мега-элита
 
Аватар для ЛЮБЛЮ
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: угол ул.Белы Куна и Пражской
Сообщений: 4 822


Танюша,ты умничка! Предлагаю кинуть ссылки на книги Курпатова для скачивания.Я в последней теме кидала в конце для девочек.
Вот С НЕВРОЗОМ ПО ЖИЗНИ
__________________



А принцесса ДАРЬЯНА- самая любимая доченька и уже ТРЕТЬЕКЛАССНИЦА!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Какая сила в маленькой руке!
Малыш, идёт, переступают ножки,
Он весь мой мир, зажатый в кулаке,
шагающий со мною по дорожке.
И я, имеющая стаж и дом, друзей, авансы и получки...
Сейчас иду и думаю о том,
что нет опоры, крепче этой ручки!!!!
ЛЮБЛЮ is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 23:19
ответ для ЛЮБЛЮ , на сообщение « Танюша,ты умничка! Предлагаю кинуть... »
  #7
~Татуська~
Наш человек
 
Аватар для ~Татуська~
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 7 274


Цитата:
Сообщение от teo_gala Посмотреть сообщение
Девочки и я к вам на огонек, принимайте))))
,а то читая последние посты, я просто впала в ступор и у меня обострились ПА,ей-ей...
У меня еще одно пожелание - побольше внимания новичкам, в смысле не пропускать их вопросы и не оставлять без ответа...а то как -то очень не интеллигентно получается...человек с вопросом, а ему в ответ-молчание. Последние топы, к сожалению, этим грешили.
Цитата:
Сообщение от ЛЮБЛЮ Посмотреть сообщение
Танюша,ты умничка! Предлагаю кинуть ссылки на книги Курпатова для скачивания.Я в последней теме кидала в конце для девочек.
Вот С НЕВРОЗОМ ПО ЖИЗНИ
Девочки, все добавила
__________________
~Татуська~ is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 00:03
ответ для ~Татуська~ , на сообщение « Панические атаки »
  #8
klunia
Хранитель
 
Аватар для klunia
 
Регистрация: 22.12.2003
Адрес: достоевский петербург
Сообщений: 11 727


я сегодня просидела почти 2 часа у ПТ
договорились мы до того, что я головой хочу избавиться от болезни, а подсознательно очень сопротивляюсь, потому что моя болезнь - это моя защита от реальной жизни. я боюсь, если избавлюсь от неё, остаться наедине со своими реальными жизненными страхами, с одиночеством, несостоятельностью какой-то, с ответственностью (!!!)
ну то есть я как бы прикрываюсь болезнью, чтобы не взрослеть и не становиться взрослым ответственным человеком
вышла от неё вообще с пустой башкой, шлялась под дождём и пыталась собрать мысли в кучу и подумать, не получилось. но она мне сказала, что это хорошо, что голова пустая, психосоматика должна подстроиться под это открытие
в следующий раз пойду к ней через 2 недели. она мне дала это время на то, чтобы я решилась лечиться и избавляться от своего этого инфантилизма. если станет плохо - буду ей звонить
самое удивительное, что на самом деле, в глубине где-то я знала что всё дело именно в этом, но никогда себе не признавалась, а теперь вот, когда я сказала это словами и она мне сказала это словами, я поняла, что так и есть!

вот, всё рассказала

Танюш, как Лизочка себя чувствует?


teo_gala, привет вам и добро пожаловать!!!
мы на самом деле мирные, просто осень, обострение, вот деффки и развоевались
klunia is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 00:18
ответ для klunia , на сообщение « я сегодня просидела почти 2 часа у ПТ... »
  #9
~Татуська~
Наш человек
 
Аватар для ~Татуська~
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 7 274


Цитата:
Сообщение от klunia Посмотреть сообщение
я сегодня просидела почти 2 часа у ПТ
договорились мы до того, что я головой хочу избавиться от болезни, а подсознательно очень сопротивляюсь, потому что моя болезнь - это моя защита от реальной жизни. я боюсь, если избавлюсь от неё, остаться наедине со своими реальными жизненными страхами, с одиночеством, несостоятельностью какой-то, с ответственностью (!!!)
ну то есть я как бы прикрываюсь болезнью, чтобы не взрослеть и не становиться взрослым ответственным человеком
вышла от неё вообще с пустой башкой, шлялась под дождём и пыталась собрать мысли в кучу и подумать, не получилось. но она мне сказала, что это хорошо, что голова пустая, психосоматика должна подстроиться под это открытие
в следующий раз пойду к ней через 2 недели. она мне дала это время на то, чтобы я решилась лечиться и избавляться от своего этого инфантилизма. если станет плохо - буду ей звонить
самое удивительное, что на самом деле, в глубине где-то я знала что всё дело именно в этом, но никогда себе не признавалась, а теперь вот, когда я сказала это словами и она мне сказала это словами, я поняла, что так и есть!

вот, всё рассказала

Танюш, как Лизочка себя чувствует?


teo_gala, привет вам и добро пожаловать!!!
мы на самом деле мирные, просто осень, обострение, вот деффки и развоевались
Ксю, уверена, что все у тебя получится!!! Ты умничка!!!

Лизочка нормально, правда нас еще не выписали ...
А я сегодня в Мегу ездили Лизе за курткой, так удачненько зашла в магазин FOX, а там на все скидки 50 % и купила доче и куртку и юбку и кофточку и еще б, наверное, кучу всего купила, если б налички с собой побольше было ... У них такие модные класнючие джинсики на девочек
__________________
~Татуська~ is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2009, 00:41
ответ для ~Татуська~ , на сообщение « Панические атаки »
  #10
~Татуська~
Наш человек
 
Аватар для ~Татуська~
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 7 274


Цитата:
Сообщение от teo_gala Посмотреть сообщение
м-да, все-таки шоппинг-эт великое дело, правда мне потом бывает очень жаль пушенных на ветер денег,ну, я так считаю,конечно...хотя вот странное дело,когда не для себя покупаю -не расстраиваюсь ни капельки, а на себя потратить всегда "со скрипом"получается
мне для себя тоже трудно потратить
а вот для дочи - завсегда пожалуйста
__________________
~Татуська~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena