Рига на ОДИН день. Вопросы есть. - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2011, 18:28
ответ для tulpanchik , на сообщение « Подскажите плиз, а в Риге такс фри... »
  #171
onneon
Активный участник
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от tulpanchik Посмотреть сообщение
Подскажите плиз, а в Риге такс фри выписывают в магазинах и где его получают на эстонской границе или в другом месте?
В Нарве по латвийским TAX-FREE не выплачивают.В Петербурге должны выплачивать,но мне "повезло " и мой чек завернули без объяснения причин,что-то в магазине с оформлением накосячили.
onneon is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 12:45
ответ для LOLA , на сообщение « Рига на ОДИН день. Вопросы есть. »
  #172
Кисуля-пукуля
Ветеран
 
Аватар для Кисуля-пукуля
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: м. Рыбацкое, очень скоро Юбилейный квартал
Сообщений: 649


Подскажите, пожалуйста, где можно взять флаерсы на 50 % скидку на красный автобус? на одном сайте пишут, что можно взять в одном из ресторанов "Таверна" ( я не понимаю где они находятся), на другом сайте пишут, что их можно взять в Reval Hotel Latvia(знаю где находится). и места отправления разные какие-то. я не понимаю это разные конторы какие-то с этими красными автобусами? или все едины красные автобусы?
просто не хочу,чтобы получилось так, что я пришла с флаером, а мне сказали,что это к другим,а бежать к другому автобусу уже не охота будет, а сэкономить хочется.
Кисуля-пукуля is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 21:48   #173
tulpanchik
Участник
 
Аватар для tulpanchik
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 240


А может кто-то знает где получать такс фри при выезде из Литвы?
tulpanchik is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 14:15
ответ для LOLA , на сообщение « Рига на ОДИН день. Вопросы есть. »
  #174
Княже
Элита
 
Аватар для Княже
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 152


Вернулись сегодня из Риги. Самое основное, о чем хочется предупредить тех, кто туда собрался - это местная валюта. Закупать это счастье надо заранее, т.к. в выходные обменники еще поискать надо, и если днем у вас есть шанс найти обменник, то вечером, а это уже после 16 ч - практически без вариантов!!! Банки закрыты, бОльшая часть обменников тоже. И если в Таллине в прошлом году можно было если что поменять евро на кроны практически в любом сувенирном магазине, то здесь нет. Негде. Совсем. Чуть в Сигулде с ребенком не остались, т.к. лит на обратную дорогу уже не было, а купить вообще негде!!! А по карте там принимают один магазин (или кафе, не важно) из 50 наверное
В общем первый день был испорчен именно беготней по городу в поисках хоть какого-нибудь обменника.
Ребенку (11 лет) очень понравилось в военном музее (бывш.Латышских стрелков).
По части еды - очень мило посидели в Garlic pub (недалеко от Трех братьев). Попробовали там уникальное мороженное с .... !!! чесночным сиропом Удивительная вещь!!! Ну и остальное меню тоже не подкачало и по деньгам и по вкусу Кстати, они же делают хороший глинтвейн. Другой день обедали в Лидо - тоже вполне вкусно Больше всего там понравилось, что можно было заказать шашлык с кровью Было очень вкусно и вполне симпатично.
Были в Сигулде и на обзорной площадке (сейчас там скучноватый пейзаж) и в парке тростей (тоже летом видимо интереснее) и на канатной дороге (интересно, но такой жуткий ветер и холод, что думать могли только о том как согреться и куда же наконец можно спрятаться от ветра. По факту - никуда - только в туалет при канатной дороге, нет там ни одного помещения закрытого, а в кафе почему-то не пускали огорожено и всё, а билетер ни слова из себя не выдавила - только билеты продала и всё )
Около обелиска свободы (?) очень мило покормили птиц - масса удовольствия - там и чайки, и голуби, и воробьи и утки. Все кроме уток с удовольствием едят с руки, жаль рядом не нашли ни одного магазина, чтоб прикупить им еще булочки
Княже is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 15:13
ответ для LOLA , на сообщение « Рига на ОДИН день. Вопросы есть. »
  #175
Staraya Loshad'
Элита
 
Аватар для Staraya Loshad'
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 2 391


Обменников очень много в районе вокзала. На самом вокзале и в его окрестностях.
Staraya Loshad' is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 15:19
ответ для Staraya Loshad' , на сообщение « Обменников очень много в районе... »
  #176
Княже
Элита
 
Аватар для Княже
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 152


Их действительно очень много (в магазинах, в переходах и т.д.) , но абсолютно все они не работают в субботу после 17ч. Мы там обошли всё в очень приличном радиусе, распрашивая местных. Нам указывали какждый раз новые обменники, со словами "правда уже вечер, скорее всего закрыт" и так оно и было В итоге нашли обменник глубоко в Старом городе, на курс даже не смотрели
Княже is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 16:16
ответ для Княже , на сообщение « Их действительно очень много (в... »
  #177
EFilatova
Ветеран
 
Аватар для EFilatova
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Рощино-СПб
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от АлёнаКаз Посмотреть сообщение
Их действительно очень много (в магазинах, в переходах и т.д.) , но абсолютно все они не работают в субботу после 17ч. Мы там обошли всё в очень приличном радиусе, распрашивая местных. Нам указывали какждый раз новые обменники, со словами "правда уже вечер, скорее всего закрыт" и так оно и было В итоге нашли обменник глубоко в Старом городе, на курс даже не смотрели
Алёна,в ресторанах Риги карты-то принимают?По Таллинскому опыту разучились возить наличку!
__________________
EFilatova is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 16:28
ответ для LOLA , на сообщение « Рига на ОДИН день. Вопросы есть. »
  #178
Staraya Loshad'
Элита
 
Аватар для Staraya Loshad'
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 2 391


В Риге принимают карты почти везде: в магазинах, ресторанах. Наличку надо иметь на общественный транспорт, парковки и т. д.
Staraya Loshad' is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 16:30
ответ для Княже , на сообщение « Вернулись сегодня из Риги. Самое... »
  #179
Staraya Loshad'
Элита
 
Аватар для Staraya Loshad'
 
Регистрация: 08.12.2003
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от АлёнаКаз Посмотреть сообщение
Вернулись сегодня из Риги. Самое основное, о чем хочется предупредить тех, кто туда собрался - это местная валюта. Закупать это счастье надо заранее, т.к. в выходные обменники еще поискать надо, и если днем у вас есть шанс найти обменник, то вечером, а это уже после 16 ч - практически без вариантов!!! Банки закрыты, бОльшая часть обменников тоже. И если в Таллине в прошлом году можно было если что поменять евро на кроны практически в любом сувенирном магазине, то здесь нет. Негде. Совсем. Чуть в Сигулде с ребенком не остались, т.к. лит на обратную дорогу уже не было, а купить вообще негде!!! А по карте там принимают один магазин (или кафе, не важно) из 50 наверное
)
Можно я исправлю? В Латвии - латы, а не литы.
__________________
Ирина и ....
Staraya Loshad' is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 17:10   #180
Княже
Элита
 
Аватар для Княже
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 152


Цитата:
Сообщение от Staraya Loshad' Посмотреть сообщение
Можно я исправлю? В Латвии - латы, а не литы.
Конечно, спасибо

Цитата:
Сообщение от Staraya Loshad' Посмотреть сообщение
В Риге принимают карты почти везде: в магазинах, ресторанах. Наличку надо иметь на общественный транспорт, парковки и т. д.
Мы по Риге везде ходили пешком, но наличка нужна была постоянно И на колесо обозрения посадить ребенка, на сувениры и на чай в кафешке..
Во многих кафешках и сувенирных магазинах ТОЛЬКО наличка (( В ресторанах да, есть наклеечки "Мастер кард" Если соберетесь в Сигулду, там вообще нигде карты не принимают, ни в кафе, ни в кассах нигде.
Вот и я по Таллинскому опыту приехала без налички
Княже is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena