Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 68 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2008, 19:33
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #671
Smile
Элита
 
Аватар для Smile
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Выборг-Питер
Сообщений: 2 087


Всем всего доброго! Я возможно к вам, срок по УЗи почти 36 недель, по циклу 34,2, мальчик крупный, на третьем плановом УЗИ (делала неделю назад) перелег в тазовое... завтра иду смотреть еще раз и сдавать все анализы для РД, врач сказала что если не перевернется будет рекомендовать КС...
Почитав Ваши отзывы, бояться совсем перестала, в принципе откровенно говоря, даже наоборот, больше склонна к КС, чтобы не рисковать...
Вопросы следующие...
1) При выборе даты КС на что ориентируются врачи, на срок по циклу или по УЗИ? Просто мне на каждом следующем УЗИ срок приближают и в итоге уже с 15 июня перенесли на 3! Хочется морально подготовиться к разговору с врачем, я так понимаю что важно чтобы КС сделали в день когда бы я естественно родила, ну или хотя бы максимально приближенно к этому дню...
2) Помимо тазового и крупного мальчика, есть следующие проблемы могут ли они все целиком тоже быть показаниями к КС: миопия слабой степени, давление пониженное, во время Б. начала мучать тахикардия, пульс почти все время 95, давление 100/60, бывало и до 80/50, остеохондроз позвоночника и в крестце и в шейном отделе, причем где-то зажимает нервы сильно, временами простреливает в ногу (за вердиктом о КС по этой части это к невропатологу???), всего один раз в жизни незадолго до Б. УЗИст в 1-м меде написала мне седловидную матку, помимо этого раза никто такого заключения не давал, на втором плановом УЗи у Лебедева, он показал и написал что в полости матки есть амниотические перетяжки, сказал что это уже на этом сроке для малыша не страшно, но я вот подумываю а не могут ли они ему сейчас как раз мешать перевернутся..., вены на ногах вылезать начали сильно последнее время...) Когда я сама все это суммирую, то понимаю что КС похоже для меня лучший выход!
3) Можно ли при плановом КС принести свои стерильные бутылочки и смесь, чтобы не кормили больничными, если возникнет такая необходимость!? Кто-нибудь такое практиковал?
4) Интересно теоретически можно написать отказ от употребления антибиотиков, просто например на пенициллиновый ряд у меня аллергия, а мне кажется ГВ как раз только при пенициллиновых разрешают, может ошибаюсь, тогда успокойте.
5) Про наркоз.. спина никакая, давление низкое - это противопоказания к эпидуралке (спиналке), да и сама я против такой анестезии, остается только общий наркоз.. их несколько видов насколько я знаю, может подскажете, какое лекарство лучше просить, есть ли выбор, как правильно составить разговор с анестезиологом.
__________________
"Я такая, как есть. Я не верю словам..." (с)

Наташа, Слава и Сёмушка (12.06.2008)
Smile is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2008, 22:21
ответ для Smile , на сообщение « Всем всего доброго! Я возможно к вам,... »
  #672
Alinchik
Наш человек
 
Аватар для Alinchik
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Горьковская / Мойка, иногда и Чернышевская и Север
Сообщений: 6 101


Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
Всем всего доброго! Я возможно к вам, срок по УЗи почти 36 недель, по циклу 34,2, мальчик крупный, на третьем плановом УЗИ (делала неделю назад) перелег в тазовое... завтра иду смотреть еще раз и сдавать все анализы для РД, врач сказала что если не перевернется будет рекомендовать КС...
Почитав Ваши отзывы, бояться совсем перестала, в принципе откровенно говоря, даже наоборот, больше склонна к КС, чтобы не рисковать...
Вопросы следующие...
1) При выборе даты КС на что ориентируются врачи, на срок по циклу или по УЗИ? Просто мне на каждом следующем УЗИ срок приближают и в итоге уже с 15 июня перенесли на 3! Хочется морально подготовиться к разговору с врачем, я так понимаю что важно чтобы КС сделали в день когда бы я естественно родила, ну или хотя бы максимально приближенно к этому дню...
2) Помимо тазового и крупного мальчика, есть следующие проблемы могут ли они все целиком тоже быть показаниями к КС: миопия слабой степени, давление пониженное, во время Б. начала мучать тахикардия, пульс почти все время 95, давление 100/60, бывало и до 80/50, остеохондроз позвоночника и в крестце и в шейном отделе, причем где-то зажимает нервы сильно, временами простреливает в ногу (за вердиктом о КС по этой части это к невропатологу???), всего один раз в жизни незадолго до Б. УЗИст в 1-м меде написала мне седловидную матку, помимо этого раза никто такого заключения не давал, на втором плановом УЗи у Лебедева, он показал и написал что в полости матки есть амниотические перетяжки, сказал что это уже на этом сроке для малыша не страшно, но я вот подумываю а не могут ли они ему сейчас как раз мешать перевернутся..., вены на ногах вылезать начали сильно последнее время...) Когда я сама все это суммирую, то понимаю что КС похоже для меня лучший выход!
3) Можно ли при плановом КС принести свои стерильные бутылочки и смесь, чтобы не кормили больничными, если возникнет такая необходимость!? Кто-нибудь такое практиковал?
4) Интересно теоретически можно написать отказ от употребления антибиотиков, просто например на пенициллиновый ряд у меня аллергия, а мне кажется ГВ как раз только при пенициллиновых разрешают, может ошибаюсь, тогда успокойте.
5) Про наркоз.. спина никакая, давление низкое - это противопоказания к эпидуралке (спиналке), да и сама я против такой анестезии, остается только общий наркоз.. их несколько видов насколько я знаю, может подскажете, какое лекарство лучше просить, есть ли выбор, как правильно составить разговор с анестезиологом.
1. Мне моя врач на вторые роды посоветовала кесариться "полуэкстренно" - когда начнутся схватки или отойдут воды, приехать - будет в запасе еще пара-тройка часов спокойно подготовиться к операции. Зато это реально будет в срок, заданный самим малышом. Ну и мне про первые роды сказали, что хорошо, тчо малыш пытался хоть какое-то время сам родиться и почуствовал схватки и т.д...
2. не знаю
3. Спросите в РД - где я рожала (2ой РД) выдавали стерильные одноразовые стаканчики и ложечки для приготовления смеси, выдали банку со смесью и сразу ее подписали. Смесь свою наверно надо брать, мне дали Нутрицию или Нутрилон, не помню - всего пару раз докармливала на 3-4 день...
Чай возьмите с собой зеленый и молоко - лактацию ставить с первого же дня...
4. Про аллергию на пенициллин вы должны ГРРОМКО КРИЧАТЬ все время нахождения в роддоме . Но что можно-нельзя - не знаю
5. У меня был спинальный наркоз, со спиной все ок. Опять таки мой врач советовала в следующий раз просить общий, поскольку ощущения противней некуда (не больно, но как ногтями по стеклу, если понимаете о чем я...). Но по лекарствам опять-таки не подскажу
Alinchik is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2008, 22:41
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #673
Магния
Хранитель
 
Аватар для Магния
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 14 652


Smile, а какое у Вас зрение, какой минус? И в каком роддоме Вы планируете рожать?
__________________

Магния is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2008, 23:29
ответ для Smile , на сообщение « Всем всего доброго! Я возможно к вам,... »
  #674
Kyzia
с Марса
 
Аватар для Kyzia
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Белградская 28
Сообщений: 38 160


Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
Всем всего доброго! Я возможно к вам, срок по УЗи почти 36 недель, по циклу 34,2, мальчик крупный, на третьем плановом УЗИ (делала неделю назад) перелег в тазовое... завтра иду смотреть еще раз и сдавать все анализы для РД, врач сказала что если не перевернется будет рекомендовать КС...
Почитав Ваши отзывы, бояться совсем перестала, в принципе откровенно говоря, даже наоборот, больше склонна к КС, чтобы не рисковать...
Вопросы следующие...
1) При выборе даты КС на что ориентируются врачи, на срок по циклу или по УЗИ? Просто мне на каждом следующем УЗИ срок приближают и в итоге уже с 15 июня перенесли на 3! Хочется морально подготовиться к разговору с врачем, я так понимаю что важно чтобы КС сделали в день когда бы я естественно родила, ну или хотя бы максимально приближенно к этому дню...
2) Помимо тазового и крупного мальчика, есть следующие проблемы могут ли они все целиком тоже быть показаниями к КС: миопия слабой степени, давление пониженное, во время Б. начала мучать тахикардия, пульс почти все время 95, давление 100/60, бывало и до 80/50, остеохондроз позвоночника и в крестце и в шейном отделе, причем где-то зажимает нервы сильно, временами простреливает в ногу (за вердиктом о КС по этой части это к невропатологу???), всего один раз в жизни незадолго до Б. УЗИст в 1-м меде написала мне седловидную матку, помимо этого раза никто такого заключения не давал, на втором плановом УЗи у Лебедева, он показал и написал что в полости матки есть амниотические перетяжки, сказал что это уже на этом сроке для малыша не страшно, но я вот подумываю а не могут ли они ему сейчас как раз мешать перевернутся..., вены на ногах вылезать начали сильно последнее время...) Когда я сама все это суммирую, то понимаю что КС похоже для меня лучший выход!
3) Можно ли при плановом КС принести свои стерильные бутылочки и смесь, чтобы не кормили больничными, если возникнет такая необходимость!? Кто-нибудь такое практиковал?
4) Интересно теоретически можно написать отказ от употребления антибиотиков, просто например на пенициллиновый ряд у меня аллергия, а мне кажется ГВ как раз только при пенициллиновых разрешают, может ошибаюсь, тогда успокойте.
5) Про наркоз.. спина никакая, давление низкое - это противопоказания к эпидуралке (спиналке), да и сама я против такой анестезии, остается только общий наркоз.. их несколько видов насколько я знаю, может подскажете, какое лекарство лучше просить, есть ли выбор, как правильно составить разговор с анестезиологом.
1, Считают по циклу , можно договорится о КС когда схватки начнутся
3, нет , бутылки стелилизуют в РД очень хорошо , если рожаете на СР будут приходить в ПИТ и у вас сцеживать молозиво и им кормить малышастика или приносить к груди будут , что еще лучше
4, колют не пеннициллин , а аугментин (амоксициллин) это другого ряда лекарство.
5, общий наркоз сейчас хороший дают , отходняка никакого. Анестезиолог заранее придет и сообщит Вам стоимость наркоза и цену "косметического" шва (около 3,000 ре). Просто бесплатное КС от платного отличается использованием разного лекарства для наркоза и разного шовного материала.
__________________
Оз - это риск, а кто не рискует тот не пьет шампанское

Умереть за друга не трудно, трудно найти друга за которого стоило бы умереть (с)



По поводу сдачи пишите в личку
Kyzia is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2008, 23:33   #675
Kyzia
с Марса
 
Аватар для Kyzia
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Белградская 28
Сообщений: 38 160


Цитата:
Сообщение от Мама Данечки Посмотреть сообщение
Спасибо за предупреждение, но я уже делала КС в 1РД, правда экстренно, теперь надеюсь планово будет. Все замечательно (ттт). Ну не дает мне врач в ЖК направление на КС, хотя у меня есть показания, скидывает эту проблему на врачей в роддоме.
Не переживайте.
Мнение врача из ЖК в РД почему то не учитывают. Они все равно все сами перерешат. Неоспоримым у врачей РД считаются справки от невропатологов и окулистов (и то не всегда)
__________________
Оз - это риск, а кто не рискует тот не пьет шампанское

Умереть за друга не трудно, трудно найти друга за которого стоило бы умереть (с)



По поводу сдачи пишите в личку
Kyzia is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2008, 00:18
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #676
Owen
Старожил
 
Аватар для Owen
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 1 313


Девочки привет...а как у вас после КС матка сокращаеться...у меня уже 2 недели после родов..а матка соотвтествует 13-14 неделям((((
__________________
Owen is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2008, 13:48
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #677
олик.ру
Элита
 
Аватар для олик.ру
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино. Ул Ярослава Гашека 8
Сообщений: 2 347


Девочки! а у кого было КС!Действительно остается ели заметный маленький шрам?И через какое время боли от КС совсем не чувствуется?
олик.ру is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2008, 14:54
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #678
Гыня
Участник
 
Аватар для Гыня
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 197



я прочитала, что потом 6 недель тяжелее 1 кг ничего поднимать нельзя будет, чтоб швы затянулись нормально.
А как ребенка купать и гулять и т.п.? как самой справиться
Гыня is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2008, 15:15   #679
Svetik75
Старожил
 
Аватар для Svetik75
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 257


Цитата:
Сообщение от mashutal Посмотреть сообщение
я прочитала, что потом 6 недель тяжелее 1 кг ничего поднимать нельзя будет, чтоб швы затянулись нормально.
А как ребенка купать и гулять и т.п.? как самой справиться
Обыкновенно, брать и купать и гулять и т.д.))))) Вы же понимаете что невозможно в течении 6 недель ничего не поднимать, особенно нам женщинам.))) У меня была третья операция на одном и том же месте, отрезали с краёв мертвую кожу и то у меня шовчик аккуратненький остался. А приходилось и коляску поднимать по ступенькам (17 кг без ребёнка), правда я ребёнка на руки брала, а коляску волоком тащила. Конечно надо стараться как можно меньше поднимать тяжёлого....
__________________
Svetik75 is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2008, 16:27
ответ для Kyzia , на сообщение « 1, Считают по циклу , можно договорится... »
  #680
Smile
Элита
 
Аватар для Smile
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Выборг-Питер
Сообщений: 2 087


Цитата:
Сообщение от KYZIA Посмотреть сообщение
1, Считают по циклу , можно договорится о КС когда схватки начнутся
3, нет , бутылки стелилизуют в РД очень хорошо , если рожаете на СР будут приходить в ПИТ и у вас сцеживать молозиво и им кормить малышастика или приносить к груди будут , что еще лучше
4, колют не пеннициллин , а аугментин (амоксициллин) это другого ряда лекарство.
5, общий наркоз сейчас хороший дают , отходняка никакого. Анестезиолог заранее придет и сообщит Вам стоимость наркоза и цену "косметического" шва (около 3,000 ре). Просто бесплатное КС от платного отличается использованием разного лекарства для наркоза и разного шовного материала.
Спасибо огромное всем за разъяснения! За наркоз и шов я естественно готова платить - это вообще не вопрос, хотя рожать пока планировала бесплатно (с оплатой выше указанного ассортимента шовник и наркоз) в роддоме города Выборга...
Про Пенициллин поняла, буду кричать и спрашивать что колют обязательно! Кстати как раз амоксициллин - это полусинтетический антибиотик группы пенициллина широкого спектра действия, поэтому мне его точно нельзя!

Вообще пока я с вами общалась с перепугу малыш из тазового перевернулся ... поэтому теперь большой вопрос нужно ли делать КС (я честно говоря уже даже успела настроиться на него, совсем перестала бояться)...
Зрение у меня -3, это миопия слабой степени, вроде как такое зрение не является показанием к КС, окулист сказал что вполне можете сами, я в своем посте указывала, что в виде собирательного фактора это будет влиять интересно или нет...

Еще раз всем спасибо! Здоровья вам и малышам!
__________________
"Я такая, как есть. Я не верю словам..." (с)

Наташа, Слава и Сёмушка (12.06.2008)
Smile is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena