Хочу поставить имплантант - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2009, 12:14   #51
Guinevere Pettigrew
Мега-элита
 
Аватар для Guinevere Pettigrew
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 434


может и шаблон это называется
"это", назовем его так, для того, чтобы ортопед поставил метку для хирурга, где дырявить

делать мне не стали, т.к. с 16.02. до 19.02. "это" было бы не готово. Ортопед предположил, что хирургу и так понятно, где дырявить, раз он назначил так скоро день операции


и все равно я останусь при своем мнении о "скрытом" ценообразовании, как я его ранее назвала. Т.к. речь шла о том, что некая сумма в хххх рублей включает в себя стоимость самого импланта и ВСЕХ услуг (кроме панорамного снимка) по его установке
Guinevere Pettigrew is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2009, 12:53   #52
Семья 100матологoff
Элита
 
Аватар для Семья 100матологoff
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 2 221


Цитата:
Сообщение от Guinevere Pettigrew Посмотреть сообщение
"это", назовем его так, для того, чтобы ортопед поставил метку для хирурга, где дырявить
ну да, это и есть хирургический шаблон
Цитата:
делать мне не стали, т.к. с 16.02. до 19.02. "это" было бы не готово. Ортопед предположил, что хирургу и так понятно, где дырявить, раз он назначил так скоро день операции
Если делать не стали, то для чего снимали оттиски, и за что Вы заплатили?
Цитата:
и все равно я останусь при своем мнении о "скрытом" ценообразовании, как я его ранее назвала. Т.к. речь шла о том, что некая сумма в хххх рублей включает в себя стоимость самого импланта и ВСЕХ услуг (кроме панорамного снимка) по его установке
Обычно в приличных местах составляется финансовый план, где все должно быть расписано подробно, Вы его изучаете, если соглашаетесь, то подписываете. После этого по идее никаких "сюрпризов" по доп.расходам быть не должно. Во многих клиниках это происходит просто "устно". Тогда и бывают проблемы, то врач что-то забыл, не расскзал, то пациент чего-то не понял или забыл.
Семья 100матологoff is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2009, 14:19   #53
Guinevere Pettigrew
Мега-элита
 
Аватар для Guinevere Pettigrew
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 434


оттиски мне не делали и соответственно я за них не платила.
Фин. план тоже не составлялся, все устно. Знаю только сумму, которую должна буду завтра оплатить. Если все произойдет "без сюрпризов"
Guinevere Pettigrew is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2009, 14:35   #54
Семья 100матологoff
Элита
 
Аватар для Семья 100матологoff
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 2 221


Цитата:
Сообщение от Guinevere Pettigrew Посмотреть сообщение
оттиски мне не делали и соответственно я за них не платила.
Тогда я чего-то, видимо, не понял, на что вы вот здесь жалуетесь...
Цитата:
и немного off: вот не люблю я клиники со скрытым, как я это называю, ценообразованием: первый раз сталкиваюсь, что сделать слепок челюсти стоит 3000,00 руб
Семья 100матологoff is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2009, 16:13   #55
Guinevere Pettigrew
Мега-элита
 
Аватар для Guinevere Pettigrew
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от Семья 100матологoff Посмотреть сообщение
хирургический шаблон, который делается перед операцией.
имплантация - это операция, правильно? Я не жалуюсь, а пытаюсь разобраться в дебрях ценообразования в стоматологии

Поэтому вопрос: насколько нужен\обязателен хирургический шаблон для проведения имплантации?
Отсюда мои рассуждения:
- если обязателен, то я считаю, что его изготовление входит в понятие ИМПЛАНТ И ВСЕ РАБОТЫ, связанные с его установкой;
-если нужен в отдельных случаях, согласна, что стоимость шаблона не включена

и если не затруднит, то в двух словах, если такое возможно, объясните, пож-та, хирургический шаблон отличается от слепков\оттисков, которые делаются при протезировании?

и спасибо за беседу в любом случае
Guinevere Pettigrew is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2009, 17:17   #56
Акмэ
Наш человек
 
Аватар для Акмэ
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 7 037


Я ставила у Азарина.
Акмэ is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2009, 17:49
ответ для Акмэ , на сообщение « Я ставила у Азарина. »
  #57
Guinevere Pettigrew
Мега-элита
 
Аватар для Guinevere Pettigrew
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 434


Перечитала договор с клиникой, взяла у них на сайте. Кстати, второй, т.е. мой экземпляр мне так на руки и не выдали. Ну ладно, не успели

Оказывается, что на имплантацию данной клиникой не дается никакой гарантии, даже в процентах успешности

взято с сайта клиники:
Безусловные или обязательные гарантии - это гарантии на соблюдение медицинских канонов, отраслевых стандартов и прав потребителей услуг.
Прогнозируемые гарантии - это гарантии предвидимые и устанавливаемые с учетом выявленных обстоятельств, опыта врача и используемых технологий. Такие гарантии даются:
  • либо в виде сроков (гарантийного срока и срока службы) бесплатного устранения недостатков, обнаруженных после лечения и возникших не по вине пациента;
  • либо в виде процента успешности лечения (если сроки не могут быть определены в силу специфики данного стоматологического вмешательства).
Гарантийный срок - это период бесплатного устранения Клиникой устранимых недостатков, которые являются следствием мелких недоделок, неучтенных врачом обстоятельств или его ошибок.
Guinevere Pettigrew is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2009, 00:21   #58
Семья 100матологoff
Элита
 
Аватар для Семья 100матологoff
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 2 221


Цитата:
Сообщение от Guinevere Pettigrew Посмотреть сообщение

Поэтому вопрос: насколько нужен\обязателен хирургический шаблон для проведения имплантации?
Он весьма желателен так скажем. Это средство коммуникации между ортопедом и зубным техником с одной стороны и имплантологом с другой. Второму по большому счету все равно как - лишь бы вкрутить имплант по протоколу и все - с него взятки гладки. А первым двум потом это надо будет как-то отпротезировать еще. Поэтому они заинтересованы в том, чтобы передать хирургу наиболее полную информацию о желаемом месте вкручивания, угле наклона и т.д. Тем самым облегчается их работа. Но вопрос насчет шаблона сродни "А надо ли пристегиваться в машине?" Все знают, что бывает, но не все делают это. Иногда прокатывает, иногда - .

Цитата:
Отсюда мои рассуждения:
- если обязателен, то я считаю, что его изготовление входит в понятие ИМПЛАНТ И ВСЕ РАБОТЫ, связанные с его установкой;
-если нужен в отдельных случаях, согласна, что стоимость шаблона не включена
Шаблон шаблону рознь. Методов изготовления много. Кол-во единиц тоже может быть разным. Поэтому как правило шаблон нигде не включается в стоимость имплантации.


Цитата:
и если не затруднит, то в двух словах, если такое возможно, объясните, пож-та, хирургический шаблон отличается от слепков\оттисков, которые делаются при протезировании?
Шаблон - это не слепок. Он чаще всего больше напоминает съемный протез. Слепки снимаются с челюстей до операции как раз для того, чтобы техник изготовил шаблон.
Семья 100матологoff is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2009, 00:22   #59
Семья 100матологoff
Элита
 
Аватар для Семья 100матологoff
 
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 2 221


Цитата:
Сообщение от vovochka Посмотреть сообщение
Ставил там же(уже отписывался в начале топика). По гарантии - 10 лет на сам имплант(дает производитель), а клиника в случае отторжения бесплатно переустанавливает новый имплант или возвращает 50% стоимости.
Это распространяется только на Нобель или на любой имплант?
Семья 100матологoff is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2009, 18:36
ответ для Одилия , на сообщение « ... »
  #60
Guinevere Pettigrew
Мега-элита
 
Аватар для Guinevere Pettigrew
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от Одилия Посмотреть сообщение
Удачи Вам!!! Потом расскажете о впечатлениях?
И чтобы побочных платежей больше не было!

Впечатления?! Я, честно говоря, побаивалась, что по ощущениям это будет сродни резекции, ее мне делали в 97г, но и сейчас воспоминания не очень.....
А оказалось, что имплантация - безболезненная процедура. Анестезия уже прошла, ноет немного десна и все, никаких болезненных ощущений ни в процессе, ни после

Прописали антибиотики в лошадиной дозе: 1000мг два раза в день

Приятно удивила цена, она, как я поняла, осталась зафиксирована на момент моего обращения в клинику и от нее еще скидка 15%
Кстати, фин.план мне вчера к вечеру сбросили по мэйлу, а сегодня выдали мой экземпляр договора

теперь буду ждать документы на имплант
Guinevere Pettigrew is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena