Гладильная машина - у кого есть? Нужны отзывы - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2011, 15:13   #1
матрица
Активный участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 487
Гладильная машина - у кого есть? Нужны отзывы



Здравствуйте.
Поиск ничего особенного не выдал. Может появились свежеиспеченные владельцы гладильных машин.
Расскажите пожалуйста о машине.
Спасибо
матрица is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 08:50   #2
YanaGlotova
Гость
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 10


Если интересно,вставлю свои 5 копеек. Правда моя, приобретена ещё во времена СССР называется -гладильная машинка Калинка. На любителя ,скажу прямо очень удобная была в то время,когда надо было кучу пелёнок гладить да ещё и с двух сторон. Тогда стояла она у нас прямо в зале на большом столе(раньше у всех, большой стол в большой комнате) и муж наглаживал пелёнки и простынки пока ребёнок был грудничёк.. Состоит она из вращающегося вала и прижимается к нему пресс при нажатии на педаль. Удобно постельное .К другим вещам надо приспосабливатся чтобы гладить.Не удобно--очень тяжелая и надо выделять для неё место постоянное ,иначе какой смысл если всё время куда --то прятать. Для мини-гостиниц ,думаю удобно Э,знай расправляй бельё да жми на педаль. Сейчас ,когда у меня есть отдельная гардеробная ,она живет на столе,но за 5 лет пользовалась 1 раз.Утюг и гладильная доска у меня прижились лучше ,для регулярного пользования. По-моему ничего другого не придумали и сегодня. Поищите по поиску Калинка название машины может найдётся что..
YanaGlotova is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 10:52   #3
Фунтик 007
Ветеран
 
Аватар для Фунтик 007
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: г.Всеволожск, Октябрьский пр., д.108
Сообщений: 934


У знакомых есть современная гладильная машина (названия не знаю). Принцип: две пластины размером А2, а между ними кладется постельное белье (как будто большие щипцы для выпрямления волос). Стоит в подвале дома в прачещной.
На мой взгляд, для большой семьи актуально, что бы потельное белье часами не гладить. Рубашки, дкмаю, можно тоже приноровиться.
Фунтик 007 is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 13:11   #4
матрица
Активный участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 487


Спасибо за отзывы.
Есть специальное место, то есть убирать не придется. И рассматриваю только для постельного белья. Надо было мне сразу об этом написать.

То есть в этом случае вроде стоит того?
матрица is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 14:01   #5
YanaGlotova
Гость
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 10


Всё равно время не выиграешь с ней,надо же стоять белье расправлять и на педаль (может сейчас по-другому) нажимать И бельё складывать в несколько раз надо. Да если для постельного, если много его,чтобы не махать уюгом---удобно.
YanaGlotova is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 17:24   #6
Kirlik
Гость
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Москва Измайлово- Санкт-Петербург Пионерская
Сообщений: 5


Мы когда жили в Греции у нас такая была. Здоровый крутящийся вал. Было удобно гладить полотенца, постельное белье. Еще гладили рубашки и мелкие вещи. Вещь удобная но занимает много места и рядом с ней жарко.
Kirlik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
глажка, утюг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena