Дом и сад 2009 - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2009, 19:04   #21
Orange
Элита
 
Аватар для Orange
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Можно, но не у всех выложены эскизы. У Домони нет например...
http://www.rhs.org.uk/whatson/shows/...highlights.asp
спасибо!
Orange is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 22:13
ответ для Tatyashka , на сообщение « попробуйте в лестех. а вообще, если... »
  #22
thinking
Мега-элита
 
Аватар для thinking
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Намечается в Ленэкспо 23-26 апреля. С большой вероятностью, у нас там тоже будет маленький стендик. Заходите в гости!


Обязательно!!! Даже мужа вытащщщу!!!


Только на улице под открытым небом гитару держать нельзя - она размокнет под дождем... Сверху какое-то укрытие должно быть, либо использовать для интерьера
Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
этому учатся в различных колледжах садово-паркового строительства, в архитектурных вузах, в лестехе, а так же на различных курсах длительного обучения (от года и больше), а главное потом - годы работы по этой специальности

А какие курсы более года вы рекомендуете??? Здесь, в Питере? ( Ну я, конечно, понимаю, что у вас СПбГУ)
Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
попробуйте в лестех.

а вообще, если первая вышка - техническая, то можно попытать счастья в архитектурный

если есть возможность поехать поучится в другой город и есть средства - то в Москву на курсы Елены Констнтиновой, "Гертруды" или в "Висту" - там дают такие знания, которые не всегда удается и в вузе получить
А если первая вышка гуманитарная (юриспруденция). Однако, имеется начальное художественное образование, подтверждённое дипломом?
thinking is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 23:34
ответ для thinking , на сообщение « А какие курсы более года вы... »
  #23
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
А какие курсы более года вы рекомендуете??? Здесь, в Питере? ( Ну я, конечно, понимаю, что у вас СПбГУ)


А если первая вышка гуманитарная (юриспруденция). Однако, имеется начальное художественное образование, подтверждённое дипломом?
Я думаю, по поводу условий приема в архитектурный надо узнавать непосредственно там,
а курсы, кстати, есть и при СпбГУ, вроде в сентябре начинаются, в мае заканчиваются. Преподы там (я имею в виду Университет) замечательные
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 11:59
ответ для Tatyashka , на сообщение « Я думаю, по поводу условий приема в... »
  #24
thinking
Мега-элита
 
Аватар для thinking
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Я думаю, по поводу условий приема в архитектурный надо узнавать непосредственно там,
а курсы, кстати, есть и при СпбГУ, вроде в сентябре начинаются, в мае заканчиваются. Преподы там (я имею в виду Университет) замечательные

Татьяна, я даже и не подозревала, что при СПбГУ есть курсы. Да уж конечно я туда лучше пойду. И время обучения ну просто самое-самое для меня. И даже если они стОят, то думаю. что это того стОит.
thinking is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 12:02
ответ для Tatyashka , на сообщение « Я думаю, по поводу условий приема в... »
  #25
jewel
Наш человек
 
Аватар для jewel
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщений: 8 880


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Я думаю, по поводу условий приема в архитектурный надо узнавать непосредственно там,
а курсы, кстати, есть и при СпбГУ, вроде в сентябре начинаются, в мае заканчиваются. Преподы там (я имею в виду Университет) замечательные
киньте в меня ссылкой, если не трудно... а то я вчера только какие то дорогие курсы нашла на 40 часов академических по ландшафтному дизайну...
__________________
jewel is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 12:37
ответ для jewel , на сообщение « киньте в меня ссылкой, если не... »
  #26
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


http://landdesign.pu.ru/

Еще у них в Ленэкспо на выставке будет стенд
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 12:45
ответ для Tatyashka , на сообщение « Дом и сад 2009 »
  #27
jewel
Наш человек
 
Аватар для jewel
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщений: 8 880


спасибо огромное!
jewel is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 14:17
ответ для Tatyashka , на сообщение « В жюри якобы были те самые "звезды"... »
  #28
zina din
Активный участник
 
Аватар для zina din
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 331


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
В жюри якобы были те самые "звезды" типа Алены Апиной и Юрия Антонова, но они реально только на награждение приехали. А работы ходили оценивали товарищи из высших архитектурных кругов Москвы. Я узнала там только Карину Лазареву из "Харпака", чьи работы на Челси ставлялись и побеждали, остальные лица знакомые, но фамилий не помню.

Та работа, что победила в номинации концептуальный сад никак не называлась. Проекта там как такового не было.
Если бы работы оценивали Алена Апина и Юрий Антонов, то это было бы глупостью удивительной

А так, говорите, архитекторы... это, собственно, видно...Архитекторы, в первую очередь, оценят единство и целостность композиции, четкость и уверенность линий, что налицо в первых двух (по фото) работах-призерах... Странно, что названия не было... оно обычно о многом говорит, особенно в концептуальном выставочном саду...

А в Вашей работе мне очень понравилась цветовое решение детали: cочный жизнерадостный зеленый на розовом... В целом, как я поняла, Ваша работа должна была быть более "жесткой"...
zina din is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 14:42
ответ для Tatyashka , на сообщение « попробуйте в лестех. а вообще, если... »
  #29
zina din
Активный участник
 
Аватар для zina din
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 331


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
попробуйте в лестех.

а вообще, если первая вышка - техническая, то можно попытать счастья в архитектурный
С архитектурными и дизайнерскими специальностями все крайне непросто... Что у нас есть:
- ГАСУ архитектурный факультет, выпускает архитекторов
- Академия художеств, архитектурный факультет, специальность архитектор-художник
- две кафедры "дизайн архитектурной среды" одна в тряпке, вторая в Мухинском...
- есть еще негосударственный ВУЗ на ВО, там тоже, кажется, был "дизайн арх. среды"

Нигде из вышеперечисленного нет ни вечернего ни заочного образования ...только очное, то есть пять лет ... При поступлении обязательно сдача рисунка и композиции...
Школьники начинают обычно посещать подготовительные курсы за год-два лет до поступления два-три раза в неделю, имея при этом базовое образование в худ школах... То есть, чтобы поступить и закончить надо 5лет учиться очно, года два готовиться к поступлению...
zina din is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena