Дом и сад 2009 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2009, 22:26   #1
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402
Дом и сад 2009



ну вот я и вернулась с выставки. к сожалению, без призов. но надо сказать, в этом году соперники были очень сильны и призы, в основном, разошлись справедливо.

Экспозиция, посвещенная ландшафтному дизайну занимала один павльон, стенды фирм и различных сопутсвующих (типа садовой мебели) выглядели бледновато, поэтому я их фотографировать не стала.
Зато стенды конкурсантов, несмотря на заполздалую весну и большие трудности с растениями (мне пришлось из-за этого полностью менять растительную составляющую своего стенда) были очень эффектными.
Тема конкруса была - "Сад для звезды" , номинации - концептуальный сад, восточный сад, английский сад, мини-сад, сад на крыше... были еще номинации,но в них конкурсантов не оказалось...
В общем, вот фотки:
Гран-при конкурса:



победитель в номинации концептуальный сад:


победитель в номинации восточный сад (Асташкина):




Победитель в номинации английский сад:


Победитель в номинации мини-сад:

Победитель в номинации сад на крыше:
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 22:35
ответ для Tatyashka , на сообщение « Дом и сад 2009 »
  #2
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Ну а теперь те, кого жюри никак не отметило:

Собственно мой стенд (номинация концептуальный сад):





наши соседи и тоже номинация концептуальный сад (мне понравился больше все именно их стенд):



Восточный сад Светланы Чижовой:



Английский сад "Времена года":


Еще один концептуальный сад:

Еще один сад на крыше:

Огород в синих тонах (какая номинация была - не знаю):


И последний конкурсант (номинацию тоже не знаю):
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2009, 23:16
ответ для Tatyashka , на сообщение « Дом и сад 2009 »
  #3
thinking
Мега-элита
 
Аватар для thinking
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 4 455


Татьяна, ваша гитара с цветами - это нечто. Обалденно весело и задорно. Жюри видно действовало по разумению, что раз не понятно (ну нифига не понятно в чём концепция победившего дизайнера в номинации??? одна только неприятная ассоциация с колючей проволокой, которая сами знаете в каких местах бывает), значит концептуально. А вот ваша концепция сразу понятна и чётко даёт понять: весна, музыка, цветы - лето- маленькая жизнь.
thinking is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 01:44
ответ для Tatyashka , на сообщение « Дом и сад 2009 »
  #4
Niysha
Элита
 
Аватар для Niysha
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Техноложка
Сообщений: 2 395


Да, ужасно интересно, правда я тоже не понимаю Очень высокого искусства. как не всякую вещь с показа мод возможно надеть на себя, так и здесь - не во всяком пространстве, декорированном таким образом возможно себя представить. Только посмотреть со стороны и удивиться. Например, в победившем концептуальном саду я собственно сада не увмдела. (Там кроме травки что-то живое есть?) А некоторые уголки - вызывают действительно приятные эмоции и интерес. Почему-то особенно понравилась последняя композиция - своей легкой дымкой, обрамляющей (аспарагус?) и... не знаю, как сказать - богатая такая стенка на заднем плане.
В Вашей работе очень впечатлило сочетание нежного розового живого цвета с радужно-металлическим блеском дисков.
Наверное, вживую, там немного иначе все смотрится. Но спасибо Вам за фоторепортаж!
Niysha is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 03:41
ответ для Tatyashka , на сообщение « Дом и сад 2009 »
  #5
ИРИНКА Z
Наш человек
 
Аватар для ИРИНКА Z
 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: ОЗЕРКИ-ПРОСВЕТ, пр. Луначарского
Сообщений: 5 836


Спасибо, что показали такую красоту!
А мне много работ понравилось..Даже не знаю кому бы отдала предпочтение..Насчет победителя в номинации Концептуальный сад тоже слегка удивилась..А остальные победители очень даже понравились..Интересно было бы посмотреть все это вживую..А у нас в Питере не ожидается подобного мероприятия?
ИРИНКА Z is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 10:38
ответ для thinking , на сообщение « Татьяна, ваша гитара с цветами - это... »
  #6
celena
Ветеран
 
Аватар для celena
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 603


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
Татьяна, ваша гитара с цветами - это нечто.
Присоединяюсь. Очень понравилось.
Я бы тоже сходила посмотреть на эту красоту вживую.
__________________
Я не знаю, чего я хочу, но не успокоюсь, пока это не получу!
celena is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 11:05
ответ для celena , на сообщение « Присоединяюсь.:flower::flower::flower:... »
  #7
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


Здорово как !!! Тоже вживую бы посмотреть... И у Ваших соседей, Татьяна, и вправду очень интересно-апельсины в стекле-моя страсть))). А Вашу идею с гитарой-на заметку себе возьму, можно? Впечатлилась!
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 11:38
ответ для marishash , на сообщение « Здорово как !!! Тоже вживую бы... »
  #8
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от ИРИНКА Z Посмотреть сообщение
Спасибо, что показали такую красоту!
А мне много работ понравилось..Даже не знаю кому бы отдала предпочтение..Насчет победителя в номинации Концептуальный сад тоже слегка удивилась..А остальные победители очень даже понравились..Интересно было бы посмотреть все это вживую..А у нас в Питере не ожидается подобного мероприятия?
Намечается в Ленэкспо 23-26 апреля. С большой вероятностью, у нас там тоже будет маленький стендик. Заходите в гости!

Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
Здорово как !!! Тоже вживую бы посмотреть... И у Ваших соседей, Татьяна, и вправду очень интересно-апельсины в стекле-моя страсть))). А Вашу идею с гитарой-на заметку себе возьму, можно? Впечатлилась!
Только на улице под открытым небом гитару держать нельзя - она размокнет под дождем... Сверху какое-то укрытие должно быть, либо использовать для интерьера
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 12:06
ответ для Tatyashka , на сообщение « Дом и сад 2009 »
  #9
Orange
Элита
 
Аватар для Orange
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 2 311


Татьяна, мне больше всего понравились никак не отмеченные (точнее НЕ ЗАМЕЧЕННЫЕ) жюри работы. В них вкуса и стиля больше, чем у номинантов и композиции теплые и интересные. А вот Ваши соседи мне не приглянулись, больно у них мало места для глаза в композиции, "разбежаться" негде, все заставлено, как в комнате с избытком мебели.

На мастер-классах Дэвида Домони были?
Orange is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 12:25
ответ для Tatyashka , на сообщение « Дом и сад 2009 »
  #10
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Была. Что-то он меня не впечатлил. Завсегдатай Челси Энди Стеджен в прошлом году выдал СТОЛЬКО информации и картинок, что все выходили с его мастер-классов обалдевшие... там идеи были просто . А Дэвид Домони больше шоу-мен... он перед нами выступал не как перед профессионалами, а как перед своей теле-публикой
Tatyashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena