Весенние двойняшечки 2011 - Страница 2329 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 23:31   #23281
Alywa
Активный участник
 
Аватар для Alywa
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: СПБ, м. Комендантский пр.
Сообщений: 333


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
она эти пиявки странно аргументировала - типа остеопат это дорого, а пиявки бюджетнее

а про Козочку: а разве в Маке есть амортизаторы? я думала на атких колесах их не бывает
честно говоря, я вообще не заю что это такое
неужели деткам тоже пиявки ставят?, даже и не знала о таком
про козочку +1!!!! зато как укачивает хорошо))))
__________________
Alywa is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:32   #23282
Капитоха
Активный участник
 
Аватар для Капитоха
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
ох, поправляйтесь!

а про Козочку: а разве в Маке есть амортизаторы? я думала на атких колесах их не бывает
честно говоря, я вообще не заю что это такое
амортики - это такие приблуды, которые компенсируют тряску на неровной дороге, типа пружины. На Маке их тоже нет. Я вот гуляла и всё думала, как это ты всю зиму откатала на таких колёсиках-малёсиках
__________________
Капитоха is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:38   #23283
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от Капитоха Посмотреть сообщение
амортики - это такие приблуды, которые компенсируют тряску на неровной дороге, типа пружины. На Маке их тоже нет. Я вот гуляла и всё думала, как это ты всю зиму откатала на таких колёсиках-малёсиках
даже и не знаю как - у нас здесь чистят хорошо дороги. плюс ползимы мы на балконе проспали )
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:39   #23284
Ferrero
Активный участник
 
Аватар для Ferrero
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Gorelovo
Сообщений: 398


Цитата:
Сообщение от Капитоха Посмотреть сообщение
ой, теперь на нас навалилось всё началось с поноса (извините), потом сыпь, потом Тима рвало ночью, теперь сопли аж не продохнуть, кашель и температура
Говорят, сейчас жуткий грипп по городу ходит, лучше дома сидеть
ой-ой... поправляйтесь!!!
__________________
Ferrero is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:41
ответ для Ferrero , на сообщение « ой-ой... поправляйтесь!!! »
  #23285
Капитоха
Активный участник
 
Аватар для Капитоха
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от Alisandra Посмотреть сообщение
ууу.......поправляйтеьс скорее!
мы еще сами я простудными явлениями не справились
Цитата:
Сообщение от Alywa Посмотреть сообщение
ну вы даете, поправляйтесь скорее!!!
а я про грипп даже и не слышала, собрались по врачам пройтись
Цитата:
Сообщение от Ferrero Посмотреть сообщение
ой-ой... поправляйтесь!!!
спасибо! скорее бы настоящая весна
__________________
Капитоха is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:44
ответ для Helen7 , на сообщение « а чего тебе мерзко? они не... »
  #23286
Ferrero
Активный участник
 
Аватар для Ferrero
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Gorelovo
Сообщений: 398


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
а чего тебе мерзко? они не страшные... зато оч полезные, главное, чтобы аллергии на них не было, я на Марата раньше ходила, от шрамиков и следов нет, надо после родов было бы сходить..да все никак
А у тебя через сколько они прошли? У меня и мама и подружка ими варикоз лечили, так последняя все лето в штанах проходила. А мама так вообще научилась их сама ставить. Покупает в аптеке специальной и они у нее в банке живут. Я на кухню к ней вообще не могу войти, брррр.
Но результат поражает. Они чудеса творят!
__________________
Ferrero is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:51
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #23287
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


девочки, а здесь кто-нибудь к Чуприну ездил?
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 00:01
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #23288
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


и освежите память, сколько брали массажисты +электорофорез?
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 00:17
ответ для Dashkns , на сообщение « Отчитываюсь.. :)) Праздник наш прошел... »
  #23289
Liu
Элита
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от Murliska Посмотреть сообщение
Девочки, можно я затрону больную тему, кому неудобно не отвечайте, но мн енужно привести мысли в порядок...
как у вас с деньгами? все нормально?
мы тут вошли в режим жесткой экономии в связи с тем, что тратим больше чем зарабатываем, и деньги из бизнеса мужа начали потихоньку утекать, начали считать расходы, так вот - я впервые в жизни вижу такие нереальные суммы!!! я что-то не понимаю, я совсем дурная? как люди то живут с двумя маленькими детками, а у кого еще и третий старший
девочки в примерно знаете сколько у вас в месяц уходит на памперсы, питание, лекарства, врачей, массажи, дет.одежду, обувь, игрушки, мебель в среднем? у меня эта цифра приближается к 40-50, это вообще нормально? да, я в курсе что у нас платные массажи и врачи, а еще врачей много, и массажей тоже, потому как есть проблемы, и поликлиника наша их к сожалению не решает, но вообще то декрета у меня месячная зарплата такая была....это БЕЗ помощи няни...научите девочки, бухгалтера, экономиста - экономить...что то я падаю духом
Цитата:
Сообщение от marirussia Посмотреть сообщение
Я не считала сколько у нас уходит,но муж стал работать с 9 утра до 21,распрощался со всеми партнерами,еще им надо долги отдать и остался один...так у меня была истерика,что мы его не видим,на что он мне сказал,давай я уйду с работы,мы будем жить на 100т в месяц и урежем все наши расходы,в том числе и на детей,на что я сказвла,что на детях экономить я не могу...
А так,можно экономить на дет.питании,варить все самой и блендерить,ну еще можно в финку съездить и закупить дет.одеждой,я обычно так и делаю,сразу трачу евро 300-400,зато полный комплект...
А так,на врачах,памперсах и смеси,особо не сэкономить
На врачах памперсах и смеси действительно не съэкономить, а так мы живем на куда более скромные деньги, и очень много зависит от того как и на что тратить, т.к. денег больше все-равно не будет (мы работаем на максимуме). Мы укладываемся в 40тр и я голову ломаю где бы еще съэкономить, потому как по моим понятиям - это достаточно много, и у нас большие планы на строительство дома, поэтому очень ограничиваем себя во многом, потому как иначе придется отказаться от своих планов... Вещи детям я покупаю только в оптовых закупках или на распродажах (комбезы так покупала), причем даже в оз выбираю более бюджетные варианты (вот сейчас закупка А*ленки идет, очень бюджетно выходит), коляски обе б/у, крупные игрухи - тоже, но если они в отличном состоянии, почему бы и не купить существенно дешевле. В плане нашего питания я тоже все продумываю, тут тоже можно существенно экономить без потери качества. Ну и я себе раньше, и мужу на работу еду с собой собираю всегда, и мы крайне редко выбираемся куда-нибудь покушать вне дома. Детям еду готовлю еду почти всегда сама, т.к. есть свои овощи. А так на самом деле нужно для себя решить что хочешь, я знаю ради чего заморачиваюсь с этой экономией, знаю что так смогу дать детям больше в будущем. Тут каждый выбирает сам. Вот у меня сестра троюродная развелась, у нее зп 15тр, алименты 2тр , она взяла ипотеку , т.к. жить негде, и в общем не голодает и не мерзнет, хотя для нее нереально пойти в магазин и купить понравившееся платье просто так. Это я к тому, что прожить можно на очень разные суммы.

Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
Отчитываюсь..
Праздник наш прошел спокойно и гладко без происшествий.. Хотя Мишанька не оправдал наших надежд, как тусовочный парень и предпочетал держаться от толпы по дальше, а Машенька напротив бегала и всем строила глазки..
Если по порядку.. Мы с утра встали, позавтракали, собрались и сразу Тихонечько поехали в рыбу.. Дети всю дорогу спали, проснувшись ровно, когда мы завернули на парковку.. Мы там быстренько их накормили обедом, я еще переживала, что они будут там плохо есть, так как место незнакомое.. А еам наоборот не хватило еды, которой я им заготовила.. Как два галчонка открывали ротики свои.. В общем только мы переоделись в праздничную одежду, стали подтягиваться наши гости.. Детки в основном тусовались в зале вместе с шариками и разбирали подарки, велосипед, так вообще был гвоздем вечера.. Все дети нанем катались.. А детская нам практически не понадобилась.. Хотя родители деток постарше сдали своих чад туда, как только появилась няня и были весьма счастливы шарики - это мега вещь! До сих пор играемся теми, которые смогли с собой забрать.. Да и все посетители рыбы на даче уезжали с нашими шариками.. За мной бегал целый хвост из'детей, которые благодарили нас за шары..
Прсле горяцего мы собрали деток гулять на улицу, так как погода была отличная, то практическди все гости перекрчевали на улицу и мы с удовольствием под теплыми пледиками попивали горячий чай и кофе за милой болтовней.. Пока наши виновники торжества мирно сопели в четыре дырочки выспавшись мы приступили к самой торжественной части мероприятия, к тортику! Спасибо, Люде, за контакты своей девушки.. Торт был безумно вкусным.. Просто таял во рту поели, попили, попели и стали собираться домой... Я в расстроенных чувствах приехала, что к нам в машины не влезли подарки так что пришлось мужа вчера погнать собирать их
Праздником осталась очень довольна.. Единственное, что у меня какой-то постпраздничный синдром.. Сейчас.. Вчера вообще пол дня проспала.. Благо приехали родственники, которые не смогли попасть на само торжество.. Так что я смогла тихо слинять поспать, пока они все были заняты детьми.. Очухалась я только к купанию.. При чем первый раз.. Так вышло, что детям нечего есть на полдник... Пришлось импровизировать.. В общем.. Хорошо, что все эти праздники закончились и можно вернуться к своему обычному быту .. А то я как-то подустала..
Ну... Да.. А бабушка наша традиционно 30 марта разбила на радостях машину.. Хоть за руль ей не садись в этот день... Мужик, которому она въехала в попу, когда рассказывала восторженно друзьям об умпехах Мишы и Маши.. Единственно, что смог сказать выйдя из маштны.. "б*я... Я чуть не обосрался!".... Ну это так.. Мелочи жизни
Отличный праздник! На самом деле здорово вот так собираться большой компанией, всей семьей, мне кажется сейчас многим этого не хватает
Рада что тортик понравился , Марина с душой тортики делает
__________________
Liu is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 00:23
ответ для Helen7 , на сообщение « а чего тебе мерзко? они не... »
  #23290
Liu
Элита
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 1 550


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
а чего тебе мерзко? они не страшные... зато оч полезные, главное, чтобы аллергии на них не было, я на Марата раньше ходила, от шрамиков и следов нет, надо после родов было бы сходить..да все никак
Меня все уговаривают на пиявок, но я даже представить не могу , мне и так не далеко до дурки порой, про пиявок сразу врачам сказала - только под наркозом, и чтобы я не знала...
Настя, начни с остеопата проверенного, мы не стали диакарб пить, сейчас все проблемы ушли (но это в нашем случае)
__________________
Liu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena