Бесплатные витамины и питание для беременных - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Получаете ли Вы бесплатные витамины и питание?
Да, получаю всю беременность без напоминания врача 882 36.30%
Да, получаю, когда напоминаю об этом врачу 401 16.50%
Нет, не получаю - разве они положены? 323 13.29%
Нет, не получаю, врач ничего не дает 824 33.91%
Голосовавшие: 2430. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2009, 22:48
ответ для пузыРь , на сообщение « ж/к № 15 Никогда сама не... »
  #551
проSNUS_завтра
Мега-элита
 
Аватар для проSNUS_завтра
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Аэродром
Сообщений: 3 519


Цитата:
Сообщение от пузыРь Посмотреть сообщение
ж/к № 15
Никогда сама не спрашивала,хотя про то что должны давать слышала.Но раз сами не дают,что я выпрашивать буду..
первый раз выдали рецепт на элевит (30 табл) в 30 нед.беременности (даже удивилась)
вот сейчас 35 нед. дали рецепт на вторую пачку элевита (30 табл)..
Кроме этого ничего не давали.
+1, тоже самое, только год назад
__________________
Любовь снимает стресс, сжигает вес, качает пресс

Если перед сном регулярно брызгать себе в уши дихлофосом, то количество тараканов в голове заметно поубавится
проSNUS_завтра is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 22:54   #552
Roksigirl
Участник
 
Аватар для Roksigirl
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Академическая, Вавиловых
Сообщений: 193


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
Канцелярию я бы из принципа не стала покупать - витамины не дают, да еще и обеспечивай их! Им идут деньги с сертификатов, причем 1000 они должны выдать в виде витаминов/лекарств, так с какой же радости еще их обеспечивать?
Блин, прямо бесит: вот я сижу на работе и клиентам говорю "Принесите-ка мне бумаги и ручек". Да это был бы позор всей моей организации!
Надо бы в страховую на них нажаловаться - так, для профилактики. Моя врач, конечно, канцелярию с меня не требовала, и правильно делала, а то бы я ей дала!
Я руководствовалась теми соображениями, что гос. служащие все имеют низкую зарплату, и если периодически как-то по мелочам их стимулировать, отношения будут лучше. Поэтому эту просьбу восприняла нормально. Другой вопрос, что я сама стала бы может быть как-то благодарить врача уже после ее ко мне внимательного отношения. Ну а эта канцелярия в качестве маленького аванса..) Во многих случаях такие отношения приводят к хорошим результатам, особенно если сопровождать намеками, или лучше прямыми просьбами (анализы там, еще что-то)
Ведь как ни крути в нашей стране может нам и много чего положено, но оплата труда настолько маленькая у гос.служащих (сама так работаю), и понимаю, что желания кому-то что-то делать совсем нет. И неудивительно их желание везде себе что-то урвать.
Только компромиссами можно чего-то добиться. Или скандалами. Просто в скандалах я больше потеряю (нервная система), чем в конце концов получу.
__________________
Sweet Surprise
Roksigirl is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2009, 23:22   #553
milankam
Активный участник
 
Аватар для milankam
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Ульянка
Сообщений: 403


мне выписали 2 банки МилдМамы
milankam is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 01:15
ответ для milankam , на сообщение « мне выписали 2 банки МилдМамы:008: »
  #554
Tikko
Хранитель
 
Аватар для Tikko
 
Регистрация: 23.05.2005
Адрес: Там, где любовь... :)
Сообщений: 11 837


А мне выписали витамины (компливит) и МилДмама (2 банки) и еще пробник крема от растяжек Мустела...
Врач сама дала рецепты. А пару месяцев назад - Магне В6 1 упаковку.
__________________


"Самолюбие не так заслуживает осуждения, как недостаток самоуважения" (Шекспир)

У меня есть совесть, пока меня не трогают...(sister Mia Mama )

Ко мне нужно на "ТЫ" !!!
Tikko is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 10:19   #555
vita_
Элита
 
Аватар для vita_
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Север
Сообщений: 2 078


ЖК при поликленнике 99, дали направлен. на получение витаминов Витрум 30 шт.
vita_ is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 11:52
ответ для Lakka , на сообщение « Оффтоп, конечно, но... читаю Ваши... »
  #556
Тихоходка
Мега-элита
 
Аватар для Тихоходка
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 4 001


Цитата:
Сообщение от Lakka Посмотреть сообщение
Оффтоп, конечно, но... читаю Ваши сообщения и всякий раз думаю: бедная Ваша врач... Неблагодарная у нее работа.
PS: комментарий ответа не требует.
С Вами мы эту тему уже обсуждали, я помню.

Цитата:
Сообщение от Roksigirl Посмотреть сообщение
Я руководствовалась теми соображениями, что гос. служащие все имеют низкую зарплату, и если периодически как-то по мелочам их стимулировать, отношения будут лучше. Поэтому эту просьбу восприняла нормально. Другой вопрос, что я сама стала бы может быть как-то благодарить врача уже после ее ко мне внимательного отношения. Ну а эта канцелярия в качестве маленького аванса..) Во многих случаях такие отношения приводят к хорошим результатам, особенно если сопровождать намеками, или лучше прямыми просьбами (анализы там, еще что-то)
Ведь как ни крути в нашей стране может нам и много чего положено, но оплата труда настолько маленькая у гос.служащих (сама так работаю), и понимаю, что желания кому-то что-то делать совсем нет. И неудивительно их желание везде себе что-то урвать.
Только компромиссами можно чего-то добиться. Или скандалами. Просто в скандалах я больше потеряю (нервная система), чем в конце концов получу.
То есть Вы считаете, что они это для себя лично просят? Это еще хуже.

Вот что я скажу всем защищающим врачей-вымогателей. Мои родители - педагоги, это тоже бюджетная сфера и заработки у них тоже смешные. Но я не могу представить, что моя мама, которой надо покупать кучу канцелярии, распечатывать и делать ксерокопии всяких контрольных, наглядных пособий, диски обучающие и к ним печатные материалы на каждую парту, детям говорила: а вот принесите, детки, мне пачку тетрадок, ручки (разных цветов), файлы, флэшки и денег еще дайте, чтобы я могла распечатать то, что нужно. Не могу такого представить, поверьте! Она все это покупает из своей смешной зарплаты, ну, я, конечно, стараюсь ее снабжать необходимым, но живем друг от друга далеко, увы. И отношение моей мамы к работе не меняется оттого, что ей клиенты=дети денег не дают. Вот ведь странно, правда?

Короче, я считаю, что если ты работаешь - работай на совесть и без взяток/подарков, а если тебя не устраивает твоя зарплата - ищи другую работу. И нечего оправдывать свою жажду наживы тем, что государство мало платит.
__________________
Неприязнь ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме

"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу, — пьют и воруют." (с) Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин
Тихоходка is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 12:29   #557
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
С Вами мы эту тему уже обсуждали, я помню.


Вот что я скажу всем защищающим врачей-вымогателей. Мои родители - педагоги, это тоже бюджетная сфера и заработки у них тоже смешные. Но я не могу представить, что моя мама, которой надо покупать кучу канцелярии, распечатывать и делать ксерокопии всяких контрольных, наглядных пособий, диски обучающие и к ним печатные материалы на каждую парту, детям говорила: а вот принесите, детки, мне пачку тетрадок, ручки (разных цветов), файлы, флэшки и денег еще дайте, чтобы я могла распечатать то, что нужно. Не могу такого представить, поверьте! Она все это покупает из своей смешной зарплаты, ну, я, конечно, стараюсь ее снабжать необходимым, но живем друг от друга далеко, увы. И отношение моей мамы к работе не меняется оттого, что ей клиенты=дети денег не дают. Вот ведь странно, правда?

Короче, я считаю, что если ты работаешь - работай на совесть и без взяток/подарков, а если тебя не устраивает твоя зарплата - ищи другую работу. И нечего оправдывать свою жажду наживы тем, что государство мало платит.
а у нас в школе это было в порядке вещей - собрать с родителей денежек или канцелярии для работы.. это же учитель не для своего личного пользования берет а для работы с детьми.. и каждое родительское собрание так и делалаось. и ничего в этом нету такого. и больше скажу во всех школах регулярно собирают денежный ресурс с родителей на что-нить... хотя школа же государственная и там тоже все должно быть бесплатно...
__________________
в порыве страсти он сорвал с нее трусики. через голову...
@Masik@ is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 12:59   #558
НютикК
Участник
 
Аватар для НютикК
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 163


А моя училка начальных классов требовола с моих родителей (они врачи) большие бутылки перекиси водорода, "потому, что у детей часто идет кровь носом". А на самом деле она ею волосы красила. Звали ее Эмилия Ивановна. Перекись - это самое малое, что она требовала.
НютикК is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 13:26   #559
Pirantulka
Ветеран
 
Аватар для Pirantulka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 654


Девочки, подскажите а когда вообще должны давать витамины и питание, когда на учет встанешь или уже на позднем сроке?
Pirantulka is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 13:44   #560
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


С того момента как на учет встали уже должны начинать давать, только если вы встали на ранних сроках там прописывают не комплексные витамины, а е и фоливую, а их обычно не заказывают бесплатно...
ВоЛе is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
льготы, соцпомощь


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena