Бухгалтеры всех стран ... объединяйтесь!!! - 4 - Страница 407 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 16:40
ответ для Алдарка , на сообщение « Чего то мен заклинило: ФСС в сумме... »
  #4061
Venerkina
Наш человек
 
Аватар для Venerkina
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: СПб, Кировск, Петергоф, Ломоносов
Сообщений: 5 102


Цитата:
Сообщение от Алдарка Посмотреть сообщение
Чего то мен заклинило: ФСС в сумме зарплаты - с копейками или округляем до рублей?
в рублях
__________________
Venerkina is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:41
ответ для U2) , на сообщение « :001::001::001::001: может тогда еще... »
  #4062
Venerkina
Наш человек
 
Аватар для Venerkina
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: СПб, Кировск, Петергоф, Ломоносов
Сообщений: 5 102


Цитата:
Сообщение от U2) Посмотреть сообщение

может тогда еще подскажете санкции за перечисление зп один раз в месяц в последний день месяца
по моему все то же.
__________________
Venerkina is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:43
ответ для U2) , на сообщение « Подскажите, заплатила НДС по импорту... »
  #4063
U2)
Мега-элита
 
Аватар для U2)
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 3 675


Цитата:
Сообщение от U2) Посмотреть сообщение
Подскажите, заплатила НДС по импорту (Белоруссы), забыла округлить, надо было заплатить 45597, а я заплатила 45596,96. Что мне делать: доплатить 0,04 рэ что ли?
девушки, подскажите, извелась уже вся, пока срок еще не вышел
__________________
Пишу с очепятками, ногти мешают
U2) is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:44
ответ для Venerkina , на сообщение « по моему все то же. »
  #4064
Ales_Gut
Banned
 
Аватар для Ales_Gut
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от Алдарка Посмотреть сообщение
Чего то мен заклинило: ФСС в сумме зарплаты - с копейками или округляем до рублей?
С копейками.
Ales_Gut is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:48
ответ для Ales_Gut , на сообщение « С копейками. »
  #4065
Venerkina
Наш человек
 
Аватар для Venerkina
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: СПб, Кировск, Петергоф, Ломоносов
Сообщений: 5 102


Цитата:
Сообщение от Ales_Gut Посмотреть сообщение
С копейками.
я имею в видк таблицу 3 (расчет базы для начисления страховых взносов).
там написано руб коп, но меня все время заставляют округлять
__________________
Venerkina is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:49
ответ для Ales_Gut , на сообщение « С копейками. »
  #4066
Алдарка
Активный участник
 
Аватар для Алдарка
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Гатчинский р-н
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от Ales_Gut Посмотреть сообщение
С копейками.
Цитата:
Сообщение от Venerkina Посмотреть сообщение
в рублях
Спасибо
Помню, что то было у меня с отчетностью в ФСС: нашла письмо, из-за которого корректировку делала
Цитата:
В вашем отчете Следующие ошибки:
табл.3 и т-абл. 4 д.б. заполнены в рублях, без копеек.
У меня Пушкин, если что
Алдарка is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:52
ответ для U2) , на сообщение « а командировочные в какие сроки мы... »
  #4067
Премудрый пескарь
Наш человек
 
Аватар для Премудрый пескарь
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: СПб, снова Камышовая д. 52 к.3 ))
Сообщений: 7 703


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
вроде так, да?
так они должны и то, и то посчитать

Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос вот в чем. Прошу у поставщиков доверенности на право подписи менеджерами счет-фактур. Мне присылают доверки без образца подписи. Просто с указанием фамилий. Как мне аргументировать, что должна быть подпись заверена? Мне все крутят у виска,будто у них сотни клиентов и только я такая больная требую неизвестно что....
Законодательно это не закреплено, увы,
6) образец подписи доверенного лица указывать необязательно. Однако желательно предусматривать такой образец:
- в случае предоставления полномочий на подписание документов, имеющих значение для налоговых правоотношений (например, при предоставлении права подписи счетов-фактур), поскольку это позволит контрагенту лишний раз удостовериться, что он имеет дело с добросовестным налогоплательщиком, не являющимся фирмой-"однодневкой";
- при выдаче доверенности для заключения особо важных сделок, если организация опасается подделок подписей своих уполномоченных лиц - представителей;


Первичные учетные документы организации подписываются лицами, которые являются ответственными за совершение операции (п. 2 ст. 9 Федерального закона от 21.11.1996 N 129-ФЗ). Перечень таких лиц устанавливается руководителем организации по согласованию с главным бухгалтером (п. 3 ст. 9 Закона N 129-ФЗ, п. 14 Положения по ведению бухучета).
Подтверждением передачи полномочий на подписание первичного документа может служить:
- приказ (распоряжение) руководителя организации или
- доверенность от имени организации (индивидуального предпринимателя), которая оформлена в соответствии со ст. 185 ГК РФ.
Приказ (распоряжение) руководителя следует дополнить приложением с образцами подписей уполномоченных лиц.
Первичные учетные документы индивидуального предпринимателя (кроме кассового чека) предприниматель должен подписывать сам (п. 10 Порядка учета для индивидуальных предпринимателей).
Документ, который подписан неуполномоченным лицом, не может быть принят к учету. Поэтому, если хозяйственная операция оформлена таким первичным документом, налоговики могут счесть, что вы грубо нарушили правила учета, и привлечь вас к ответственности по ст. 120 НК РФ. Кроме того, в большинстве случаев подобное нарушение влечет также доначисление налога.
К сожалению, на практике проконтролировать полномочия лиц, которые подписывают первичные учетные документы от имени контрагента, не всегда возможно. Кроме того, такая обязанность не предусмотрена законодательством.
Это дает основание судам вставать на сторону налогоплательщика в подобных спорах (см., например, Постановления ФАС Поволжского округа от 29.09.2009 N А55-4139/2009 (оставлено в силе Определением ВАС РФ от 29.12.2009 N ВАС-16924/09), ФАС Центрального округа от 08.07.2009 N А48-4704/08-8).
Обязательно наличие оттиска печати на первичном учетном документе или нет, зависит от того, следует ли обязанность заверять документ печатью из порядка заполнения документа или его формы. Так, большинство форм, приведенных в альбомах унифицированных форм первичной учетной документации, содержат пометку "М.П.". Следовательно, на нее нужно ставить печать.
В то же время оттиск печати не входит в число обязательных реквизитов первичного учетного документа (ст. 9 Закона N 129-ФЗ, п. 13 Положения по ведению бухучета, п. 9 Порядка учета для индивидуальных предпринимателей, Постановление ФАС Московского округа от 19.06.2006 N КА-А40/5456-06).
Таким образом, если в форме, которую разработал сам налогоплательщик, место для печати предусмотрено, наличие ее оттиска обязательно. В противном случае без него можно обойтись.

Цитата:
Сообщение от vinon444 Посмотреть сообщение
Девочки, у кого есть договора в уе?
У меня вопрос по счет-фактурам. У меня есть поставщики, с которыми мы работаем по договору, где прописано, что расчеты производятся в рублях по курсу ЦБ. Раньше они мне давали счет-фактуры в валюте и я их спокойно заносила в валюте в 1С на счет 60.31, оплата производится в рублях по курсу на день оплаты, притом мы им делаем предоплату 30%, а остатки оплачиваем после отгрузки, теперь они не хотят давать счет-фактуры в валюте, а выписывают в рублях, так как в законе написано:
"если оплата по договору предусмотрена в рублях в сумме, эквивалентной определенной сумме в иностранной валюте или условных денежных единицах, то в качестве наименования валюты указывается рубль и его код (подп. "м" п. 1 Правил заполнения счета-фактуры, утвержденных Постановлением N 1137)"

Имею ли я право в 1С проводить эти доки как раньше в валюте на 60.31 счет? план счетов ведь не менялся.
а почему нет, откуда тогда возьмутся разницы?
Премудрый пескарь is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:00
ответ для Venerkina , на сообщение « в рублях »
  #4068
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от Venerkina Посмотреть сообщение
в рублях
таблица 3 раньше была в рублях, с 1 квартала в руб и коп.
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:01
ответ для Venerkina , на сообщение « я имею в видк таблицу 3 (расчет базы... »
  #4069
vinon444
Элита
 
Аватар для vinon444
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 2 977


Цитата:
Сообщение от Venerkina Посмотреть сообщение
я имею в видк таблицу 3 (расчет базы для начисления страховых взносов).
там написано руб коп, но меня все время заставляют округлять
с копейками
__________________
vinon444 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:03
ответ для vinon444 , на сообщение « с копейками »
  #4070
Venerkina
Наш человек
 
Аватар для Venerkina
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: СПб, Кировск, Петергоф, Ломоносов
Сообщений: 5 102


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
таблица 3 раньше была в рублях, с 1 квартала в руб и коп.
Цитата:
Сообщение от vinon444 Посмотреть сообщение
с копейками
поняла. спасибо!!!


девочки, а ведь в расчет среднего заработка для больничного не включаются выплаты за неисп отпуск, соответственно, мне эти выплаты не включать в справку?
__________________
Venerkina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena