Ночью разделять или нет? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2009, 14:10   #1
Oleska
Старожил
 
Аватар для Oleska
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 1 227
Ночью разделять или нет?



Нашей двойне чуть больше месяца. Сначала они ночами друг на друга не реагировали, даже если кто-то орал в голос, хотя спали в одной кроватке. Теперь если один закряхтит, тут же откликается второй. Будят друг друга очень. Есть возможность их расселять на ночь в разные комнаты. Но не очень хочется. Потом же все равно им жить в одной детской. Может привыкнут они, а? Или уже все, достались мне такие чуткие Скажите ваши дети очень реагируют ночью друг на друга? И менялась ли эта ситуация с возрастом?
Oleska is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 14:24
ответ для Oleska , на сообщение « Ночью разделять или нет? »
  #2
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Может, дело не в том, что они стали реагировать друг на друга, а в том, что режимы синхронизировались у них? И тот, кто спал, просыпается не от плача второго, а от того, что тоже пора просыпаться?
А про разные комнаты-если они не со 100%-й звукоизоляцией-то навряд ли поможет
__________________
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 18:34
ответ для Lenka_S , на сообщение « Может, дело не в том, что они стали... »
  #3
ZZZ0512
Мега-элита
 
Аватар для ZZZ0512
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 4 002


Цитата:
Сообщение от Oleska Посмотреть сообщение
Нашей двойне чуть больше месяца. Сначала они ночами друг на друга не реагировали, даже если кто-то орал в голос, хотя спали в одной кроватке. Теперь если один закряхтит, тут же откликается второй. Будят друг друга очень. Есть возможность их расселять на ночь в разные комнаты. Но не очень хочется. Потом же все равно им жить в одной детской. Может привыкнут они, а? Или уже все, достались мне такие чуткие Скажите ваши дети очень реагируют ночью друг на друга? И менялась ли эта ситуация с возрастом?
Есть такое дело... до сих пор. Но сейчас уже конечно не на кряхтение реагируем, а на громкий крик только. Но обычно как легко проснулись, так легко и засыпают (ттт), я ночь имею ввиду. Днем если проснулся один, проснулся и другой. Так было всегда и вряд ли будет когда то по другому.
ПыСы. Разделение у нас невозможно, живем в 1 комнате все вместе.
__________________

ZZZ0512 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 19:36
ответ для Oleska , на сообщение « Ночью разделять или нет? »
  #4
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Не разделяли. Одно время реагировали, но около 6-7 месяцев один мог надрываться, а второй - преспокойно спать. НО!!! Если в ночи раздавалось тихое ритмичное чавканье, второй просыпался 100%, как бы крепко ни спал Поэтому если кто-то был голоден, я готовила сразу 2 порции съестного. В остальном - они друг друга не слышат, а теперь уже и сознательно не будят. Девушка стабильно просыпается первой, раньше на 30-40 минут. Все это время тихо играет, брата не трогает.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 20:00
ответ для Lenka_S , на сообщение « Может, дело не в том, что они стали... »
  #5
счастливое семейство
Элита
 
Аватар для счастливое семейство
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: С-Пб,Красногвардейский р-он
Сообщений: 1 973


Цитата:
Сообщение от Lenka_S Посмотреть сообщение
Может, дело не в том, что они стали реагировать друг на друга, а в том, что режимы синхронизировались у них? И тот, кто спал, просыпается не от плача второго, а от того, что тоже пора просыпаться?
А про разные комнаты-если они не со 100%-й звукоизоляцией-то навряд ли поможет
Полностью согласна.Скорее дело в режиме.
Мы до 4 мес спали в одной кроватке.Сейчас в отдельных,но все равно близко.
Второй просыпается только если пора кушать.
__________________
счастливое семейство is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 20:28   #6
MaDi
Наш человек
 
Аватар для MaDi
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 8 380


Мои только месяцам к 9 стали на крик друг друга ночью реагировать, до этого все пофиг было, дрыхли. Но нам разделяться пока некуда
__________________
Говорят, что смех продлевает жизнь. С тех пор, как у меня появились дети, мне иногда кажется, что я буду жить вечно.... Если, конечно, со смеху не помру
У любви как у пташки крылья, а остальное...как у меня
MaDi is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 21:26
ответ для Oleska , на сообщение « Ночью разделять или нет? »
  #7
Oleska
Старожил
 
Аватар для Oleska
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 1 227


нет, дело точно не в режиме. То есть режим то есть и когда они друг друга будят на кормежку я не против. Просто у нас часто девушка ест гораздо быстрее и сразу вырубается, а вот юноша ест ооочень долго и заканчивает, когда она уже спит. и тут же начинает кряхтеть, и когда ест-тоже стенает, чавкает, трудится короче. Так она реагирует несмотря на то, что только что сытая заснула...
Спасибо всем за ответы. Подождем тогда.
А может, кто еще ответит-расскажет?
Oleska is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 21:44
ответ для Oleska , на сообщение « Ночью разделять или нет? »
  #8
mariasofia
Мега-элита
 
Аватар для mariasofia
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 3 826


Я своих дочей никогда не разделяла. Спят рядом, но в отдельных кроватках. Привыкли уже друг к другу. Одна может заснуть под крик другой, если по ночам кто-то просыпается, то друг друга уже не будят.
Да и с утра, если одна просыпается раньше, то тихо ждет другую.
mariasofia is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 22:06
ответ для Oleska , на сообщение « Ночью разделять или нет? »
  #9
mamamasha
Наш человек
 
Аватар для mamamasha
 
Регистрация: 07.04.2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщений: 6 673


У меня тоже детки первый месяц спали беспробудно. Потом стали просыпаться от крика другого. Го я всегда была сторонницей режима. Поэтому, когда одна захочет еть и заплачет. то и вторую кормила. Для моего же удобства. На самом деле первые полгода папа очень помогал. Да и потом тоже, но потом стало легче. Папа бутылки им вставил в 7 утра, пошел на работу, потом я уже вставала в 9-10.
mamamasha is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2009, 01:27
ответ для Oleska , на сообщение « Ночью разделять или нет? »
  #10
Nika
Старожил
 
Аватар для Nika
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 1 214


Мои всегда были вместе, хоть возможность разделить есть (в смысле площади), спали по-разному, в основном не мешали друг другу, но даже когда будились, то быстро засыпали. Сейчас практически никогда не просыпается ночью один от шума другого, да и шумим очень редко... Дневной сон у нас до сих пор на улице в коляске, и там действительно кто первый просыпается второго будит, но мы уже большие и не обижаемся ))))
__________________


Я была прекрасной матерью, до того как у меня появились дети.
По-настоящему хорошие родители рассчитывают на то, что их дети будут шумными, грязными, шустрыми, будут вечно ругаться друг с другом, носиться сломя голову и пачкаться.
Nika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena