Естественные роды после кесарева сечения - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Какой вариант родоразрешения Вы бы предпочли после первого КС?
Повторное кесарево сечение (КС) 165 42.20%
Естественные роды (ЕР) 177 45.27%
Затрудняюсь ответить 49 12.53%
Голосовавшие: 391. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2009, 16:32   #61
Dankamir
Старожил
 
Аватар для Dankamir
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Приморский р-н, Камышовая ул.
Сообщений: 1 005


Цитата:
Сообщение от Mintairova Посмотреть сообщение
А чем они мотивировали необходимость а/б? Ручным обследованием? Тогда получается, что тем у кого ручное отделение плаценты бывает тоже их назначают?
Да,ручным обследованием.
__________________
Сыночек Даниил 20.11.2003
Доча Мелания 28.04.2009
Dankamir is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 21:03   #62
Таттик
Мега-элита
 
Аватар для Таттик
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: ст. м. Чкаловская
Сообщений: 4 470


Добрый вечер.
Я пыталась в 10 р/д родить самостоятельно(2005г) после ЭКС (1994г), не получилось, снова слабость родовой деятельности. Сейчас третьего (точнее третью) планируем, вот думаю, после двух КС могут разрешить попробовать ЕР?
Таттик is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 21:47   #63
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Девочки,топик не читала! Но так понимаю, почти все после КС хотят ЕР???? Почему???????Плохо прошло КС? Из желания сказать "Я сама родила"???? У меня в сентябре было ЭКС, мне 25,нормальная беременность, но так уж получилось (переносила,крупный плод,двойное обвитие,зеленые воды), в 5-00 приехала в РД,в 6-35 достали сына, в 7-00 с сыном и мужем в палате,ребенок всё время со мной! (Платно) Так вот мне за всё время не было больно и страшно ни разу,даже пульс на КС не повысился! Теперь хочу только КС, ЕР -боль в любом случае! ((((Стала бояться(((((
ksu1984 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 22:01   #64
ЛисАлиса
Мега-элита
 
Аватар для ЛисАлиса
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 3 367


вот Вы же сами пишете, что не читали....а тут у каждого свои причины....и причин может быть масса.
я, например, долгое время не могла избавится от комплекса вины перед своим ребенком. на курсах очень много рассказывали про перинатальные матрицы, которые закладываются во время родов (иногда такой информации лучше не знать, как выяснилось) + жуткий дисбактериоз
идеальная беременность, но вот тоже так получилось - ЭКС. причем экстренне экстренного. исчезла бригада анестезиологов и отключили телефоны, потом свет...жуть, короче. потом появилась бригада, но что это была за бригада - мама дорогая! старушка-веселушка от горшка два вершка, которая залетев в операционную заявила, что здесь, как в морге и врач-анестезиолог - этакий мясник под 2 метра ростом с огромными волосатыми ручищами. короче, именно такими я их себе и представляла...в своих кошмарах
мда....уже почти год прошел, а воспоминания до сих пор свежи
ЛисАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 22:38
ответ для ЛисАлиса , на сообщение « вот Вы же сами пишете, что не... »
  #65
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Цитата:
Сообщение от ЛисАлиса Посмотреть сообщение
вот Вы же сами пишете, что не читали....а тут у каждого свои причины....и причин может быть масса.
я, например, долгое время не могла избавится от комплекса вины перед своим ребенком. на курсах очень много рассказывали про перинатальные матрицы, которые закладываются во время родов (иногда такой информации лучше не знать, как выяснилось) + жуткий дисбактериоз
идеальная беременность, но вот тоже так получилось - ЭКС. причем экстренне экстренного. исчезла бригада анестезиологов и отключили телефоны, потом свет...жуть, короче. потом появилась бригада, но что это была за бригада - мама дорогая! старушка-веселушка от горшка два вершка, которая залетев в операционную заявила, что здесь, как в морге и врач-анестезиолог - этакий мясник под 2 метра ростом с огромными волосатыми ручищами. короче, именно такими я их себе и представляла...в своих кошмарах
мда....уже почти год прошел, а воспоминания до сих пор свежи
Спасибо,что ответили! Хорошо,что я ничего не зналю про перинатальные матрицы....и лучше не буду....комплекса вины у меня нет.....нам на курсах просто сказали,что вот вас здесь 6 человек,у одной точно будет КС! У Вас история действительно жуть(((((сочуствую искренне! мне анестезиолог все подробно обьяснил как и что,укол-не больно поставил,а как начали резать,аж руку на лоб положил...и муж рядом с операционнной стоял!
Просто мне кажется что в ЕР после КС может больше неприятностей случится,чем просто во втором КС! а ещё и если часов 10 порожаешь и бестолку(((вот обидно то(((Второе плановое КС как то спокойнее что-ли...приезжаешь в определенное время,знаешь уже что как будет...я никого не агитирую и не спорю,просто делюсь мыслями! У меня и первому то ещё 2 х месяцев нет, но второго хочу,вот и думаю!
ksu1984 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 00:06   #66
katarinka81
Элита
 
Аватар для katarinka81
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 561


ЛисАлиса как я Вас понимаю....Меня саму комплекс вины перед дочерью мучил почти 4 года, я ужасно переживала, но...сделанного не исправишь. Я была глупо-наивной, верила врачам, чего в этот раз делать не буду ни в коем случае...Врачей я буду слушать, но....прежде всего я буду спрашивать собственные ощущения, интуицию (а она у меня есть и всегда мне помогает): это мне действительно надо? Справлюсь ли? и тд...
Самое смешное заключается в том, что сейчас тело реагирует на мысли о родах какой-то странной эйфорией. Да, я помню родовую боль, как у меня болела спина, но...тут же на душе появляется удивительная легкость и радость: подавай мне роды и все тут...Весь организм готовится, это словами просто так не передашь.
А КС... не знаю, чем-то мне в этом случае аборт бы мне напоминало -когда в организме идут процессы, подготовка к...а тут нож. И что-то ломается в системе....

Что касается матриц...Все-таки шанс все исправить есть. Это и безусловная любовь к ребенку, телесный контакт как можно чаще, долгое ГВ. Ну а позднее, наверное, и некая психологическая коррекция поведения - как же без этого?

ksu1984 хорошо, что у Вас такой настрой...Боевой. И второго хотите... Но вот фраза "желание сказать: я сама родила" какая-то...некорректная. Тем более, что в родах принимают участие ДВА человека: мать и её ребенок. И они оба...работают. Неприятностей во втором КС может случиться гораздо больше, чем в ЕР, например, бОльшая гипоксия во время этой операции (второе КС сложнее, чем первое)...Просто ссылочки почитайте в начале топика. * я тоже не спорю, что во всех решениях есть свои плюсы и минусы, тут каждый будет решать за себя и за своего ребенка*.
Что касается матриц... Из тех же источников: считается, что уж лучше, чтобы ребенок побывал в процессе естественных родов, а не "плановое КС".

Девочки, а вы не думали, что.... исход родов зависит не только от нас с вами и умения врачей, но и...от характера ребенка? Мама моя очень медлительная, когда её бабуля моя рожала, то ей даже КС хотели делать...ребенок долго "шел", будто сомневался...а стоит ли? Ксюшка моя вообще очень осторожная и нерешительная...Вдруг и это тоже сыграло свою роль....? *мож кто-то глупостью это посчитает... , не знаю...*
katarinka81 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 01:18   #67
ЛисАлиса
Мега-элита
 
Аватар для ЛисАлиса
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 3 367


ksu1984 про неприятности в ЕР или КС после КС, как я поняла, пока даже у врачей нет единого мнения. поэтому тут тоже бабушка на двое сказала. я не хочу никого переубеждать или навязывать свое мнение. одно точно могу сказать, что тут нет врагов себе и своим детям. никто фанатично и с пеной у рта добиваться ЕР не будет. Но и сдаваться не поборовшись не хочется.
у каждого свой путь. и каждый выбирает его сам. главное помнить, что в данной ситуации, мы выбираем в каком-то смысле предопределяем путь и своего ребенка. и как же без толку 10 часов? никак не могу назвать эти часы бестолковыми. дочь я рожала 6,5 часов. потом прокесарили. возможно, многие меня сейчас сочтут полной дурой или мазохисткой, но наслаждалась каждой схваткой. реально ловила кайф. состояние было на грани эйфории. никогда его не забуду. а когда девочка в соседней родилке родила, разрыдалась как ребенок, услышав плач ее дочери. поэтому боль во время ЕР рассматриваю просто как побочный эффект что ли. т.е. сама боль для меня на весах "ЕР и КС" не весит вообще ни грамма. ради ребенка немножко потерпеть - вообще не вопрос. ну это уже у кого какое отношение.
и тоже подчеркну, что во всей литературе пишут, что для ребенка определенно лучше КС после начала процесса родов, а не плановое. с другой стороны, ребенок должен быть жив-здоров, как и его мать. поэтому надо очень тщательно взвешивать все "за" и "против" и слушать свой организм и ребенка и к врачам прислушиваться.

у меня тоже муж под дверью стоял, но я как подумаю какого ему было, так волосы дыбом встают....сам он предпочитает не рассказывать, что у него в голове творилось. ему тоже досталось: откуда-то в 6 утра взялись гаишники в поле, потом закрытые ворота роддома - лез через забор и сломал его короче, звезды ну очень интересным местом к нам повернулись дочь уже тогда давала всем прикурить!

а история моя...история, как история. бывает и хуже. сейчас даже юморить эту тему могу. все равно каждому дается не более того, что он может вынести. травма психологическая, конечно, была...да еще какая. но ничего, мы все пережили. а надо будет, так мы и в горящую избу и коня на скаку

katarinka81 исправить, конечно, есть шанс! я в этом и не сомневаюсь. но червячок все равно грызет иногда...
Цитата:
Девочки, а вы не думали, что.... исход родов зависит не только от нас с вами и умения врачей, но и...от характера ребенка? Мама моя очень медлительная, когда её бабуля моя рожала, то ей даже КС хотели делать...ребенок долго "шел", будто сомневался...а стоит ли? Ксюшка моя вообще очень осторожная и нерешительная...Вдруг и это тоже сыграло свою роль....? *мож кто-то глупостью это посчитает... , не знаю...*
возможно доля правды присутствует. у меня было КС по причине ПРЕЖДЕВРЕМЕННОЙ отслойки плаценты. дочь постоянно впереди паровоза мчится...
ЛисАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 02:04   #68
katarinka81
Элита
 
Аватар для katarinka81
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 561


ЛисАлиса как приятно, что есть у меня единомышленники И что мы прекрасно друг друга понимаем, пусть даже в таком...хм...не самом приятном деле.
Может и правда, что наши роды -отчасти отголосок характера детей, кто его знает...Одно знаю точно: дети не приходят в наш мир "чистыми листами", у них с самого рождения свой характер и свои предпочтения, которые не могут в родах не отразиться.

Надо будет по интернету поискать информацию о ЕР после КС и выложить её сюда, в этот топик, в дополнение к той, что автор выложила в самом начале. Чтобы её мнооого было. У нас всегда должна быть надежда, а также знания о том, на что мы имеем право.
katarinka81 is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 14:07   #69
ЛисАлиса
Мега-элита
 
Аватар для ЛисАлиса
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 3 367


мне тоже очень приятно с Вами познакомится.
и вдвойне приятно читать свои мысли, выраженные другим человеком
ЛисАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 14:13   #70
ЛисАлиса
Мега-элита
 
Аватар для ЛисАлиса
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 3 367


http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1745192
вот здесь еще много информации

я тормоз. в этом топике такая ссылочка уже есть. извиняйте!
ЛисАлиса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena