Естественные роды после кесарева сечения - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Какой вариант родоразрешения Вы бы предпочли после первого КС?
Повторное кесарево сечение (КС) 165 42.20%
Естественные роды (ЕР) 177 45.27%
Затрудняюсь ответить 49 12.53%
Голосовавшие: 391. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2009, 23:44   #81
ЛисАлиса
Мега-элита
 
Аватар для ЛисАлиса
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 3 367


удачи Вам! и чтоб все гладко прошло!

потом нам отпишитесь обязательно
__________________

ЛисАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 14:29
ответ для Dankamir , на сообщение « http://www.forum.littleone.ru/showthread... »
  #82
Mashiks
Элита
 
Аватар для Mashiks
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: На самом севере Северного Города
Сообщений: 1 989


Цитата:
Сообщение от EKA Посмотреть сообщение
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1419926
Ну кому как. Я не жалею о своих родах и все-таки они естесственные,не стимулировали,не прокалывали пузырь.А это ощущение,когда тебе кладут твое чудо на живот,оно не сравнимо ни с чем Чувствуешь себя героем,который все это пережил и получил самую ценную награду Я считаю,что этот процесс важен для ребенка и встреча с мамой.Просыпаетесь не в реанимации, а в родилке,обследование длится всего 2 минуты,ну и немного добавят,если зашивать надо будет.
EKA, спасибо огромное!
Я прочитала Ваш отчет - это именно то, что я так долго искала! Девочки, всем советую прочитать! Такой позитив!!! Правдивый рассказ, все как есть, без умалчивания плюсов и минусов. Побольше бы таких положительных примеров ЕР после КС, тогда бы и меньше сомневающихся было. К сожалению, не у всех все так замечательно заканчивается, но к этому надо стремиться и верить!

Цитата:
Сообщение от ЛисАлиса Посмотреть сообщение
и тоже подчеркну, что во всей литературе пишут, что для ребенка определенно лучше КС после начала процесса родов, а не плановое. с другой стороны, ребенок должен быть жив-здоров, как и его мать. поэтому надо очень тщательно взвешивать все "за" и "против" и слушать свой организм и ребенка и к врачам прислушиваться.
У меня самой нет нареканий к своему первому КС в плане своего самочувствия и последствий для ребенка - малыш родился здоровый, 8/9 по Апгар, без родовых травм, его сразу же мне показали и поднесли ко мне поцеловать, а потом в палате после реанимации (платные роды) он уже со мной не разлучался. Наркоз был эпидуральный, сделанный профессионалом, поэтому практически безболезненный и без последствий для здоровья. Шов косметический, сейчас почти не виден. Конечно, живот болел очень сильно первые дни после кесарева, но странно было бы ожидать иного - все-таки полостная операция! Не уверена, то все закончилось бы так благополучно, если бы я попробовала рожать сама, - мальчик в тазовом предлежании, довольно крупный (3760), да еще и ручки вскинул, когда его доставали (чего хирург и боялся при ЕР в тазовом). Хотя других показаний к КС у меня не было, все врачи были единодушны в своем мнении - лучше плановое кесарево, иначе результат мог быть непредсказуемый.
__________________


Мои сыночки - сапожек пара:
Один упрямец - который справа,
Другой улыбчив - который слева.
Люблю обоих без всякой меры!
Mashiks is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 14:42
ответ для Таттик , на сообщение « Добрый вечер. Я пыталась в 10 р/д... »
  #83
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


Цитата:
Сообщение от Таттик Посмотреть сообщение
Добрый вечер.
Я пыталась в 10 р/д родить самостоятельно(2005г) после ЭКС (1994г), не получилось, снова слабость родовой деятельности. Сейчас третьего (точнее третью) планируем, вот думаю, после двух КС могут разрешить попробовать ЕР?
В 10ке могут.
__________________

Verochka is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 15:02
ответ для Mashiks , на сообщение « EKA, спасибо огромное! :flower: Я... »
  #84
Dankamir
Старожил
 
Аватар для Dankamir
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Приморский р-н, Камышовая ул.
Сообщений: 1 005


Цитата:
Сообщение от mashiks Посмотреть сообщение
EKA, спасибо огромное!
Я прочитала Ваш отчет - это именно то, что я так долго искала! Девочки, всем советую прочитать! Такой позитив!!! Правдивый рассказ, все как есть, без умалчивания плюсов и минусов. Побольше бы таких положительных примеров ЕР после КС, тогда бы и меньше сомневающихся было. К сожалению, не у всех все так замечательно заканчивается, но к этому надо стремиться и верить!



У меня самой нет нареканий к своему первому КС в плане своего самочувствия и последствий для ребенка - малыш родился здоровый, 8/9 по Апгар, без родовых травм, его сразу же мне показали и поднесли ко мне поцеловать, а потом в палате после реанимации (платные роды) он уже со мной не разлучался. Наркоз был эпидуральный, сделанный профессионалом, поэтому практически безболезненный и без последствий для здоровья. Шов косметический, сейчас почти не виден. Конечно, живот болел очень сильно первые дни после кесарева, но странно было бы ожидать иного - все-таки полостная операция! Не уверена, то все закончилось бы так благополучно, если бы я попробовала рожать сама, - мальчик в тазовом предлежании, довольно крупный (3760), да еще и ручки вскинул, когда его доставали (чего хирург и боялся при ЕР в тазовом). Хотя других показаний к КС у меня не было, все врачи были единодушны в своем мнении - лучше плановое кесарево, иначе результат мог быть непредсказуемый.
СпасибоЯ очень рада,надеюсь это поможет беременнюшкам.Я в свое время долго искала позитив и не могла найти,даже темы создавала, а потом нашла http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=989945 и мы переписывались и моя надежда вспыхнула с новой силой и придала уверенности. К родам я очень ответственно подошла,рисковать не собиралась и искала врача,котрый будет адекватно оценивать мое состояние и нашла. Она все роды следила за серцебиением малышки и от меня не отходила... Я считаю,что можно рожать самой в том случае,если женщина уверенна в удачных родах и доверяет врачу.
__________________
Сыночек Даниил 20.11.2003
Доча Мелания 28.04.2009
Dankamir is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 13:25   #85
Mashiks
Элита
 
Аватар для Mashiks
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: На самом севере Северного Города
Сообщений: 1 989


Есть еще один существенный аспект повторного КС - это желание иметь третьего и последующих детей. Встречала на форумах ЛВ по крайней мере несколько женщин, у которых по 3 и более КС, но, к сожалению, не имела пока возможности пообщаться с ними на предмет того, как все прошло и какие были последствия. Может, надо бы и такую темку создать?
Мне тут недавно врач УЗИ сказала, что еще сравнительно недавно при втором КС женщинам "заодно" перевязывали маточные трубы (!), чтобы не допустить последующую беременность. Затем это делать перестали, типа, что может быть новый муж, повторный брак, и пара захочет еще детей. Сейчас подобная стерилизация делается в основном по состоянию здоровья и по личному заявлению самой женщины. Ну и возраст женщины, конечно, играет значение, хотя читала, что многие решаются на это и в 27-29 лет! Из возможных причин встречала следующие варианты: невозможны иные способы контрацепции, отрицательный резус, осложнения после предыдущих родов, невозможность выносить беременность по медицинским показаниям, запрет на аборты и т.п.
Ох, что-то я от темы несколько отклонилась... Хотела спросить, есть ли информация, что с двумя рубцами на матке (два кесаревых подряд) не разрешают беременеть, или не разрешают самой рожать, или есть повышенные риски кровотечения и других последствий? Насколько реально сделать третье КС без побочных эффектов для организма и ребенка?
__________________


Мои сыночки - сапожек пара:
Один упрямец - который справа,
Другой улыбчив - который слева.
Люблю обоих без всякой меры!
Mashiks is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 17:01   #86
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


Делают и по четыре КС, в 10 есть врачи которые берутся за ЕР после 2 КС, если нет противопоказаний ( т.е. из проблем только КС в анамнезе). Просто наблюдаться тщательнее, ну и считается, что с двумя рубцами риск расхождения выше чем с одним, что в общем и так понятно. ИМХО: и без рубцов бывает проблем хватает, я бы не стала заморачиваться. У самой возможно будет второе КС (пока не знаю дадут рожать самой или нет, в пн на ДО), но я надеюсь это не последняя детка
Verochka is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 03:05   #87
katarinka81
Элита
 
Аватар для katarinka81
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 561


1)Подниму тему))) Пусть будет.
2) А у меня через несколько недель все решится...Буду рожать сама или нет....34 недели...Девочки, а кто-нибудь знает - если рубец неполноценный, то боль ведь какая-то должна быть? Просто я ничего не чувствую, никаких болей... И тайно надеюсь...
katarinka81 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 22:50   #88
вреднаяЯ
Участник
 
Аватар для вреднаяЯ
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 279


Ух..начиталась, а мечтаю о ЕР...мне сделали ЭКС началась гипоксия у малыша после 11,5 часов....могла сама родить а врачи просто во время не поставили вызывающие (т.к воды отошли рано на расскрытии 3 см)... делали общий наркоз, передур. анестезия меня не взяла...просто очень обидно так старались мы с малышом, а меня раз резанули и всё( оттошла быстро в этот же день встала, малыша только на следующий день забрала, и то сама ходила за ним((думаю ведь организм всё равно прошёл все стадии родов, следующие будут по легче и сама рожу..я на это настраиваюсь...А кто знает самый минимальный срок при котором можно опять беременнеть? моему малышу уже седьмой месяц...а второго хочу уже...
вреднаяЯ is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 02:25   #89
ЛисАлиса
Мега-элита
 
Аватар для ЛисАлиса
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 3 367


одним из моих вопросов к врачам во время лежания в реанимации был: могу ли теперь родить сама? и если да, то через какое время?
тогда мне ответили, что беременеть можно через 3 года, а рожать самой только через 5.
после этого много читала информации и там получается совсем наоборот, что врачи для ер рекомендуют срок от 2 до 5 лет.
но тут все индивидуально. я читала отчет и про успешные ЕР через полтора года после КС. но это никак не руководство к действию. Надо постараться свести к минимуму все возможные риски.
ЛисАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 02:27
ответ для katarinka81 , на сообщение « 1)Подниму тему))) Пусть будет. 2) А у... »
  #90
ЛисАлиса
Мега-элита
 
Аватар для ЛисАлиса
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 3 367


Цитата:
Сообщение от katarinka81 Посмотреть сообщение
1)Подниму тему))) Пусть будет.
2) А у меня через несколько недель все решится...Буду рожать сама или нет....34 недели...Девочки, а кто-нибудь знает - если рубец неполноценный, то боль ведь какая-то должна быть? Просто я ничего не чувствую, никаких болей... И тайно надеюсь...
Подсказать, к сожалению, ничего не могу, но буду держать кулачки и надеяться вмсете с Вами
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________

ЛисАлиса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena