Про наше возвращение... - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2011, 23:27
ответ для Ася , на сообщение « ровно как и "тупые русские (киргизы,... »
  #1001
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
ровно как и "тупые русские (киргизы, татары, эстонцы, нужно подчеркнуть)
Именно Мне уже осточертело читать в российской прессе, какое ужасно образование у американцев и какие они малокультурные. И как раз география - это один из любимых примеров.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 23:30
ответ для Ася , на сообщение « эээ, вот тут не поняла. А что должны... »
  #1002
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
эээ, вот тут не поняла. А что должны были попросить?
это было сказано исключительно на реплику Анноры про то, что она живет в среде, где в школе делается большой упор на освещение различных культур и тд. У нас НЕ делается никакого упора.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 23:36
ответ для Annora , на сообщение « Именно :)) Мне уже осточертело читать в... »
  #1003
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Именно Мне уже осточертело читать в российской прессе, какое ужасно образование у американцев и какие они малокультурные. И как раз география - это один из любимых примеров.
я вот все больше проникаюсь мыслью, что очень полезно до упора учить географию и историю преимущественно своей страны ну тогда больше будешь интересоваться тем, что происходит внутри, что часто полезно
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 23:36
ответ для Annora , на сообщение « Обычно, на ответ, что из России,... »
  #1004
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Ну а что касается презентаций, то их делают дети в школе, а не их родители. Каждый год у них есть какой-то проект, связанный со страной, откуда происходит семья ребенка. Один год они они собирали материал и писали сочинения про праздник, практически у всех связанный с страной, откуда у них корни. Дениска тогда выбрал День Победы абсолютно по своей инициативе (я бы предложила что-то другое). В четвертом классе у них была целая презентация в Power Point про свою семью и страну. Например, девочка прадедушка, которой приехал в Америку из Швеции, рассказывала о ней и т.д. В силу специфики нашей Долины рассказов про Индию, Китай, Корею и другие страны хватало. В целом, школы стараются принимать во внимание многонациональный состав населения и поддерживать родителей в воспитании у детей гордости за свои национальные корни, какими бы они не были.
мой ребенок только начинает входить в возраст, когда он станет способен сделать хоть какую-то презентацию о чем-то. Все равно, родители помогают ее готовить. СУть не в этом. Не просят ни меня , ни ее - не проявляют интереса школы. Так у нас и никакого многонационального состава нет.
Наборот, я бы сказала, что белые ам-цы из хороших семей тут как правило не пересекаются ни с какими другим нац-тями - кол-во хиспаников и АА в таких раойнах почти нулевое. Дети эти также сильно сконфужены по поводу того, что есть другие языки кроме английского. У дочки в школе изучают китайский. Так многие родители дошли до суперинтенданта дистрикта по поводу того, что не нужен их детям ин язык в первом классе.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 23:37
ответ для Eva Cherish , на сообщение « это было сказано исключительно на... »
  #1005
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
это было сказано исключительно на реплику Анноры про то, что она живет в среде, где в школе делается большой упор на освещение различных культур и тд. У нас НЕ делается никакого упора.
их право
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 23:43
ответ для Anna Nikiticheva , на сообщение « Eva Cherish - искренне сочувствую Вам.... »
  #1006
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение
Eva Cherish - искренне сочувствую Вам. Думаю, такой "фашизм" встречаается не только в США, а везде конечно.. У нас в Шотландии тоже подобное бывало, НО не в офиц заведениях. А так, могут поворотить нос в магазе или на дет площадке (вплоть до среднего пальца от детей в наш адрес - дети вообще всех говорящих не на англ считают почему-то за поляков, которых они тихо недолюбливают). Я об этом писала уже в соседних темах много.. Но в Матвеином садике нас постоянно просят то ту презентацию, то эту. Даже просили приходить читать книжки на русском (у них русскоговорящих детей больше нет, и вообще в истории садика не было никогда - stuff в полном восторге). на Матвее сколько уже диссертаций защищено не было . Постоянно приходят бумажки, в которых спрашивается разрешение наблюдать за ним (как за двуязычным). В садик ходит еще меньше года. Хотя более старшие дети тут по-агрессивнее настроены.
еще раз, не поймите меня неправильно. Никто нас тут по нац признаку не обижает явным образом. речь не про это. речь про то, что НЕ ХОТЯТ подпускать ближе в свою жизнь, завязывать более тесное знакомство, дружить, если хотите. От греха и советской власти подальше наверное, может мало open minded людей тут в провинции. А что - никто их не заставляет и заставить не может.
кстати, ни разу еще никто не выказал моему ребенку пренебрежение из-за того, что она русская, мало кто про это вообще знает. Я говорю исключительно о ситуациях когда решения о более тесных знакомствах принимают родители. поэтому лично мне было бы проще в местности где много русских мам = с ними у меян недоразумений не возникает.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 23:45
ответ для Ася , на сообщение « их право »
  #1007
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
их право
так а кто говорит что-то обратное. Я просто иллюстрирую, как жизнь отличается.
при этом, точно так же многие знают про Петербург и историю России, в основном кто постарше конечно. только нам от этого не легче.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 23:47
ответ для Eva Cherish , на сообщение « так а кто говорит что-то обратное. Я... »
  #1008
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
так а кто говорит что-то обратное. Я просто иллюстрирую, как жизнь отличается.
при этом, точно так же многие знают про Петербург и историю России, в основном кто постарше конечно. только нам от этого не легче.
а не все ли равно, знают, не знают? мы тоже много чего не знаем. и живем-то мы не в Петербурге ж
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 23:48   #1009
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
я вот все больше проникаюсь мыслью, что очень полезно до упора учить географию и историю преимущественно своей страны ну тогда больше будешь интересоваться тем, что происходит внутри, что часто полезно
А, кстати, я потрясена, как они дотошно изучают историю и географию своей страны еще в младших классах (четвертый класс - свой штат, пятый - США). Хочется надеяться, что все-таки что-то в голове останется, когда вырастут. А на следующий год в шестом классе обещана история Древнего Мира. Будет очень интересно сравнить с тем, как она подается российской программой. Российский учебник уже "в корзине" лежит
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 23:49
ответ для Annora , на сообщение « А, кстати, я потрясена, как они дотошно... »
  #1010
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
А, кстати, я потрясена, как они дотошно изучают историю и географию своей страны еще в младших классах (четвертый класс - свой штат, пятый - США). Хочется надеяться, что все-таки что-то в голове останется, когда вырастут. А на следующий год в шестом классе обещана история Древнего Мира. Будет очень интересно сравнить с тем, как она подается российской программой. Российский учебник уже "в корзине" лежит
остается-остается у нас, правда, историю древнего мира то-ли в 4, то ли в 5 проходили
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena