Естественные роды после кесарева - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2010, 12:31
ответ для Znatik , на сообщение « А что у вас или у ваших знакомых есть... »
  #51
Молодая мама
Ветеран
 
Аватар для Молодая мама
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от Znatik Посмотреть сообщение
А что у вас или у ваших знакомых есть опыт? Интересуют подробности...
Конечно есть. Вот читайте пост http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1423995
Сама буду рожать, когда ребенку первому будет год и 8. никто даже не заикнулся про КС. И врачи мне говорили, что девочки рожали (правда, кесарево, когда забеременели через 4 месяца). Естественно, необходимо тщательное обследование рубца и нижнего сегмента матки после 36 недели. Не всякий специалист сможет его адекватно провести.
__________________
Молодая мама is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 12:38
ответ для ASTEROID , на сообщение « я против ЕР после КС. на матке есть... »
  #52
Молодая мама
Ветеран
 
Аватар для Молодая мама
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от ASTEROID Посмотреть сообщение
не у одного врача слышала обоснованное предупреждение, что после КС ЕР это серьезный риск и Ваш акушер должен быть виртуозом, а таких сами понимаете немного.
Дело не в виртуозности, а в практике. За рубежом такие роды давно практикуют. Я не одну научную статью прочла. В 16 р/д и у Попониной в 9-ке такой опыт есть. Почитайте посты про 16 р/д, там очень много женщин рожает с рубцом. А основная масса наших врачей не рискует, т.к. у них просто нет опыта, такие роды действительно вести не просто, надо постоянно наблюдать за рубцом, есть особая тактика ведения.
Не желательно стимулировать и обезболивать, но и это практикуют. Короче, если будет хор. родовая деятельность, то ничего вам не грозит. если будут проблемы в родах, пожалуйте на ЭКС.
Однако, выбор врача должен быть очень тщательным! Я обшарила весь инет и остановилась только на двух кандидатах - Филатова и Попонина. У остальных меньше практика, меньше процент ЕР, либо неоправданный, на мой взгляд, риск, хотя и при удачном исходе.
Молодая мама is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 17:26   #53
ASTEROID
Активный участник
 
Аватар для ASTEROID
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от Молодая мама Посмотреть сообщение
Дело не в виртуозности, а в практике. За рубежом такие роды давно практикуют. Я не одну научную статью прочла. В 16 р/д и у Попониной в 9-ке такой опыт есть. Почитайте посты про 16 р/д, там очень много женщин рожает с рубцом. А основная масса наших врачей не рискует, т.к. у них просто нет опыта, такие роды действительно вести не просто, надо постоянно наблюдать за рубцом, есть особая тактика ведения.
Не желательно стимулировать и обезболивать, но и это практикуют. Короче, если будет хор. родовая деятельность, то ничего вам не грозит. если будут проблемы в родах, пожалуйте на ЭКС.
Однако, выбор врача должен быть очень тщательным! Я обшарила весь инет и остановилась только на двух кандидатах - Филатова и Попонина. У остальных меньше практика, меньше процент ЕР, либо неоправданный, на мой взгляд, риск, хотя и при удачном исходе.
что значит ,,если будут проблемы - пожалуйте на ЭКС,, что за слепая уверенность, что Вы в этой ситуации, а главное, врачи везде успеете? у меня с первым ребенком отошли воды, через полчаса я лежала на столе, да вот незадача, резать меня не могли - наркоз не действовал. рядом со мной стояло несколько врачей, лучший анестезиолог города и у них текли слезы... никто такого поворота событий предвидеть не мог. два с половиной часа меня только на наркоз укладывали... видимо я так перевозбудилась, что ни эпидуральный (сделанный несколько раз), ни общий (ВВ и в последствии маска) меня не выключали. я не помню, но врачи рассказывали, что я и под маской проснулась и стала им мешать. плюс крупный ребенок, они боялись, что начнетсяРД и ребенка уже вошедшего в РП на КС без травм не вынуть. я с 12 лет лежу по гинекологиям в силу разных заболеваний, первого сохраняла в т.ч в РД. видела разные трагедии. в отношении рождения ребенка считаю эксперименты на себе и на нем не гуманными. если у кого-то получилось, если кто-то рискнул оправдано, я за них искренне рада, как и за тех, кто упал с 9 этажа и отделался царапинами. я не пропагандирую только КС, но если оно единожды уже сделано, то терять нечего, рубец уже есть и можно делать КС.
ASTEROID is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 17:42
ответ для ASTEROID , на сообщение « что значит ,,если будут проблемы -... »
  #54
ASTEROID
Активный участник
 
Аватар для ASTEROID
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 317


еще позвольте ремарку, так сказать картинку. перед ЕР после КС Вы подпишите бумажку, сущий пустячек и формальность, что всю ответственность берете на себя и о последствиях врачами предупреждены... или выбранные Вами врачи Вам готовы такую бумажку подписать?
ASTEROID is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 19:53
ответ для ASTEROID , на сообщение « еще позвольте ремарку, так сказать... »
  #55
gabriela
Участник
 
Аватар для gabriela
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: ПР Большевиков
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от ASTEROID Посмотреть сообщение
еще позвольте ремарку, так сказать картинку. перед ЕР после КС Вы подпишите бумажку, сущий пустячек и формальность, что всю ответственность берете на себя и о последствиях врачами предупреждены... или выбранные Вами врачи Вам готовы такую бумажку подписать?
Я тоже читала,что врачи должны взять ваше согласие о ЕР после КС,но вот на практике не слышала об этом???
От меня они ничего не получат в любом случае
gabriela is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 20:24   #56
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


Цитата:
Сообщение от Медузка Посмотреть сообщение
мы же с Вами решили, что не рискуем и если что, встречаемся на запасном аэродроме, так сказать, в 18 РД
Неее, ничего я не решила... Решать буду недель в 38, а то и позже... Не знаю я
__________________
OLK is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 20:36
ответ для Znatik , на сообщение « А вообще сегодня я гораздо спокойнее... »
  #57
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


Цитата:
Сообщение от Znatik Посмотреть сообщение
А вообще сегодня я гораздо спокойнее себя чувствую...и мысленно готовлю себя, что там на верху все лучше нас знают...может стоит попробовать ЕР (если уж они сами начнуться и если все идеально будет..).Хотя я могу запаниковать в самый последний момент и все переиграть...
А что врачи действительно должны моего мнения придерживаться по-поводу выбора в сторону КС? Я что-то попадая в эти структуры слабо в это верю....
Я сегодня была в 16РД, который славится тем, что они фанаты ЕР. Так вот, врач сразу спросила "А как ты настроена? Ежели на КС - то никакого тебе ЕР". Хотя она сама считает, что ежели шейка будет готова и к 40 нед начнется род.деят-ть, ребь не крупный и лежит правильно, то надо пробовать родить самой. Ибо второе КС сложнее и неприятнее по последствиям, нежели первое. Но анестезиолог будет выбран хороший и операционная готова, ежели что-то пойдет не гладко - ЭКС. Ежели в 40 нед не начнутся роды - ПКС. И по ее словам, получить разрыв матки по шву - практически нереально при нонешней технике этой операции (у врача опыт - 30 лет)... Скорее порвется шейка (готовая, сглаженная, раскрывающаяся шейка).

В общем, врач была убедительна, но я буду думать
__________________
OLK is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 23:46
ответ для gabriela , на сообщение « Я тоже читала,что врачи должны взять... »
  #58
ASTEROID
Активный участник
 
Аватар для ASTEROID
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от gabriela Посмотреть сообщение
Я тоже читала,что врачи должны взять ваше согласие о ЕР после КС,но вот на практике не слышала об этом???
От меня они ничего не получат в любом случае
будте уверены, вы эту бумажку подпишите еще в приемном покое или мужу подсунут, сказав, что вам не до бумажек... вас в родилку не повезут без неё. поэтому, я такую бумажку дважды вынуждена была подписать, но у меня вся карта изначально исписана, что только КС. так что, что-либо менять врачи не могли. я поступала как кесарная.
ASTEROID is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 00:16   #59
ASTEROID
Активный участник
 
Аватар для ASTEROID
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Черная речка
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от Молодая мама Посмотреть сообщение
Конечно есть. Вот читайте пост http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1423995
Сама буду рожать, когда ребенку первому будет год и 8. никто даже не заикнулся про КС. И врачи мне говорили, что девочки рожали (правда, кесарево, когда забеременели через 4 месяца). Естественно, необходимо тщательное обследование рубца и нижнего сегмента матки после 36 недели. Не всякий специалист сможет его адекватно провести.
заметка для размышления. есть такое рееедкое заболевание, зовется вроде пупочный свищ, у меня у старшего было подозрение... грубо говоря, это когда в пупке дырка...диагностика проводится исключительно рентгеном ,,на просвет,, и то найти нужный ракурс тяжело. когда ребенка в конец замучали рентгенами, я взмолилась... сделайте ему узи... на что врач посмеялся и сказал, что даже самый пуперский узи аппарат свищи не диагностирует. мы с ребенком были не в самой плохой клинике, я замотивировала всех деньгами (ребенок был почти без сознания, никто не понимал, что с ним) дело было ночью, вызвали лапороскописта, он отказался лезть в ребенка, сказав, что возможности лапороскопии тоже ограничены. в итоге для постановки ребенку диагноза я дала согласие на полосную операцию ребенку...что собственно и спасло ему жизнь, свищ не подтвердился... обнаружилось другое. вопрос: какой специалист может вам при обследовании рубца матки, сказать о ,,возможностях,, вашего рубца? узист? позвольте посмеятся. мне сейчас перед третьим КС ,,обследуют,, рубец. все , что мне могут сказать, что рубец есть и он толше стенок матки, а порвет его вовремя родов или нет... извините, узист, никогда не участвующий ни в родах, ни в КС сказать, а тем более гарантировать мне не может.
ASTEROID is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 07:53
ответ для ASTEROID , на сообщение « еще позвольте ремарку, так сказать... »
  #60
Овсянка
Активный участник
 
Аватар для Овсянка
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: В горах моё сердце
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от ASTEROID Посмотреть сообщение
еще позвольте ремарку, так сказать картинку. перед ЕР после КС Вы подпишите бумажку, сущий пустячек и формальность, что всю ответственность берете на себя и о последствиях врачами предупреждены... или выбранные Вами врачи Вам готовы такую бумажку подписать?
Никакой бумаги, рожая в 9-ке после ЭКС, не подписывала. А вот перед любым оперативным вмешательством согласие и предупреждение о последствиях подписывается. И перед КС в том числе.
__________________
Мама-психиатр, Егор-Пушан(22.12.2004) и Федя-Медведя(02.10.2008) .
Тот, кто слопал фенибут - не боится, пусть...ругают-)
Овсянка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena