ღღღღღЗа 30, нет пока детей ... Дари нам, ОСЕНЬ, Первенца скорей!ღღღღღ - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2010, 20:48
ответ для Redish , на сообщение « Девочки, можно написать обильные... »
  #61
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
Это совсем не означало, сиди Юля там со своими какашками, мы тут о прекрасном говорим...
Полностью согласна!


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
Ну а еще... читая, мне было стыдно перед этими пожилыми женщинами... Но тут это мои тарканы. Я вот с детства помню что бабушка любила вытираться тряпочками, и лежали они в туалете. Когда была маленькая, это не вызвало у меня большое чувства неприязни. Сейчас, наверно, я более брезглива... Но то чувство любви, которое у меня осталось (и было) к ней, я надеюсь это не перекрыло бы. Тем более что тому поколению достаточно пришлось пережить. Кто то из них может в войну его и ел... чтобы выжить.
Юльчик. Я ППКСну Вике, что у меня иммунитет ко всему этому, воспринимаю сравнительно легко - и после Первого Меда, и после энного количества лежачих умирающих близких людей дома. Готова была сколько угодно со всем этим жить, лишь бы родные не уходили от нас.
Но это - другое.
Это - не твой пациент, за жизнь которого ты борешься.
Это - не препарат в морге, который плевать как пахнет - ты делом занимаешься, с первым томом Синельникова в руках и с пинцетом.
Это - не твой близкий человек. Про которого вообще плевать, что и как - лишь бы жил.

Это - чужие Юльке люди.
Не пациенты.
Не любимая бабушка, вырастившая ее с детства.
Не близкий-родной-пожилой человек, за жизнь которого ты борешься.
Не родной ребеночек, чья любая какашечка воспринимается как волшебный ароматный цвЯточек - не нанюхаешься, не налюбуешься.

Они появились в ее жизни УЖЕ пожилыми, немного капризными, возможно, неопрятными, наверняка сложными в общении нетерпимыми людьми. Со своими тараканами.
Они ВЫНУЖДЕНЫ жить вместе.

Более того, они теплых чувств к ней не испытывают - они лучше ее знают, как тереть морковку и как загружать стиралку. Если она трет морковку чисто для себя - не их (... вставить любое по желанию) дело, как она ее трет. Хоть звездочками фигурно вырезает. Ежели для них - вдвойне должны быть благодарны... либо нехай трут сами. Юлька: а) не их внучка, они ее не вырастили; б) не домработница, котрой они платят деньги; в) не приживалка-компаньонка, которая живет с ними из милости.

Юля, безусловно, все это перечеркивается тем, что пожилые люди... бла-бла-бла... их не переделаешь... они не со зла... они хотят как лучше... они искренне уверены, что именно они знают, как и что лучше делать-стирать-варить-готовить... и т.д. ... и т.п. ... они рады поучить уму-разуму передать свой бесценный опыт...

Но это не значит, что ВСЕ пожилые люди априори заслуживают уважения только потому, что у них стоит какая-то давняя, более ранняя, чем у нас, дата рождения в паспорте. Если человек в молодости-зрелости был хамом, злым, недалеким, подленьким, эгоистичным, то в старости он таковым и останется.
Возраст - это не индульгенция от всего. Это не значит, что в 20 лет его стоит осуждать за эгоизм и хамство, а в какой-то волшебный момент "за 60" или "за 70" эти недостатки вдруг превратятся в его необсуждаемые достоинства.

Я очень жалею бабулечек, торгующих у метро вязаными носочками, стариков, стоящих за пенсией на почте, старушек, боящихся перейти скользкую дорогу на зеленый свет. Я всегда стараюсь у них какую-то мелочь купить, не взяв сдачу ("Ох, извините, очень опаздываю, потом как-нибудь заберу"), уступаю место, перевожу (если они просят - а то иногда еще и обижаются) через дорогу.

Но, к сожалению, "возраст за 70" далеко не всегда "равно мудрости, терпимости, спокойному достоинству, жизненному опыту, интеллигентности и созерцанию".
"Возраст за 70" также не всегда подразумевает "Ветеран Великой Отечественной войны" или "Труженик тыла".

В общем... сложный это все вопрос...

Для Юльки эти бабушки - всего лишь бабушки ее МЧ, а не трогательные нежные бабульки, вырастившие ее с пеленок. И жить с ними вместе отнюдь не было ее голубой мечтой.

И, повторюсь, - где же еще нам пожаловаться, как не здесь? Хоть на ожидаемую, но никак не хотящую приходить Б., хоть на сильные М., хоть на неслучившуюся О., хоть на другую букву... четвертую от начала......

Зря мы так...

Ведь "в красках" - это не для того, чтобы живеньким описанием грубо ранить чью-то ТДО, а патамушта НАБОЛЕЛО, блин!!!

А от платьев твоих никого не тошнит, ясен пень - обсуждали-то все как активно, впору было голосовалку устраивать - какое платьишко больше голосов наберет! А ты, главное, секрет-то так и не раскрыла - "Который из двух?" (с)
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 20:57
ответ для Marva , на сообщение « Про ручки на распашные шкафы с одной... »
  #62
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


А у меня 8 день цикла!
Решила Наташа написать по теме топа...


Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
Про ручки на распашные шкафы с одной дверцей, справа или слева, чтоб не бились о что-либо. Вот, о чем я думала утром
На ту сторону дверцы, которая противоположная от петель.



Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
ПММ как раз НЕ встройка будет, обычная. Поставил в шкафчик и готово.
Понял... не на столешнице, а в шкафчике, да? В каком - в верхнем (если речь о поднимании дверцы)? Тогда как туда будет подводка воды. В нижнем? Тогда неудобно подъемную дверцу. Да и про распашную-то надо сиииииильно думать и тонко планировать. Мы долго мучались со стиралкой - она тоже прикрыта фасадной дверцей.
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 21:05
ответ для Nataly+ , на сообщение « А у меня 8 день цикла! Решила Наташа... »
  #63
Marva
Хранитель
 
Аватар для Marva
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Кировский, С.Корзуна
Сообщений: 14 583


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
На ту сторону дверцы, которая противоположная от петель.
Ты издеваешься???

Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Понял... не на столешнице, а в шкафчике, да? В каком - в верхнем (если речь о поднимании дверцы)? Тогда как туда будет подводка воды. В нижнем? Тогда неудобно подъемную дверцу. Да и про распашную-то надо сиииииильно думать и тонко планировать.
Перечитай мой план Посудомойка идет в нижнем ярусе после после поворота на длинную стену. Дверцу думаю распашную. Или откидывающуюся, но там механизм надо какой-то покупать специальный.
__________________

Всё будет хорошо, я узнавала!!!
Marva is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 21:09
ответ для LadyInRed , на сообщение « ღღღღღЗа 30, нет пока детей ... Дари... »
  #64
Redish
Хранитель
 
Аватар для Redish
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Север
Сообщений: 11 530


Наташик, лучше уже наверно и не продолжать обсуждение.

Я отвечу на твой пост: да понятно, что Юля не испытывает (да и не должна собственно) к ним той родственной любви. Но по мне- тем паче, зачем настолько интимные моменты гигиены чужих людей рассказывать, тем более живя в их доме? Сами на Катю наезжали, что не нравится- живи у себя и по своим правилам.

Я тоже считаю что это то место где стоит делиться, иногда написать легче, чем сказать. И правда наболело ведь. И Юлю могу понять, что не от хорошей жизни она вынуждена жить с этими старушками нестирильными...
И Юля честно написала, что искренне завидует тем, кто умеет зарабатывать себе на жизнь и жить как им удобно. Это говорит о том, что она умный человек.

Просто наверно у меня немного другая культура. Или я как то слишком отреагировала сильно. Фик знает.

Сейчас вот задумалась, если бы это Юля рассказала при встрече (ну не за столом конечно). Меня бы также это смутило и вызвало негативное отношение? Получается, что и затрудняюсь ответить...

Короче, все равно против детализации сих процессов. Достаточно сказать, что засранки )))

А еще... если бы я была дочерью одной из них, меня очень бы оскорбило, если бы пришедшая в дом моих родителей девушка позволяет себе рассказывать в инете такие вещи...
Redish is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 21:15
ответ для Nataly+ , на сообщение « Полностью согласна!:flower: ... »
  #65
Redish
Хранитель
 
Аватар для Redish
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Север
Сообщений: 11 530


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
А от платьев твоих никого не тошнит, ясен пень - обсуждали-то все как активно, впору было голосовалку устраивать - какое платьишко больше голосов наберет! А ты, главное, секрет-то так и не раскрыла - "Который из двух?" (с)
Слушай, а пока никакое тогда меня девочка как то подвела, не купила то, что я выбрала. А потом скидка на него закончилась. Оно подорожало на 6 долларов (с доставкой где то на 9). Подожду, когда опять распродажа будет...

Зато я вчера купила вязаное платье и рейтузики, такие Приезжайте в гости- покажу


Девочки, еще хотела спросить. А вы все помните что я обещала на ДР суши накрутить? Все все такие злопамятные?
__________________



Redish is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 21:18
ответ для Redish , на сообщение « Наташик, лучше уже наверно и не... »
  #66
Marva
Хранитель
 
Аватар для Marva
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Кировский, С.Корзуна
Сообщений: 14 583


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
Достаточно сказать, что засранки )))
Это понятие растяжимое
Всё, всех понять можно, а у тебя, Юлька-редиска, вообще гормоны Тебе положено эмоционально реагировать на разные вещи
__________________

Всё будет хорошо, я узнавала!!!
Marva is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 21:20
ответ для Redish , на сообщение « Слушай, а пока никакое :008: тогда... »
  #67
Marva
Хранитель
 
Аватар для Marva
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Кировский, С.Корзуна
Сообщений: 14 583


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
Девочки, еще хотела спросить. А вы все помните что я обещала на ДР суши накрутить? Все все такие злопамятные?
Я такого не слышала, теперь запомнила
Но вообще-то я на шаверму рассчитывала
Теперь рассчитываю на шаверму и суши
__________________

Всё будет хорошо, я узнавала!!!
Marva is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 21:25
ответ для Marva , на сообщение « Я такого не слышала, теперь запомнила... »
  #68
Redish
Хранитель
 
Аватар для Redish
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Север
Сообщений: 11 530


Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
Я такого не слышала, теперь запомнила
Но вообще-то я на шаверму рассчитывала
Теперь рассчитываю на шаверму и суши
ты не только злопамятная, ты еще и мстительная

не, шаверму не будем. думаю просто детский стол сделать: пюре, сосиски (финские), что то маленькое интересненькое. ну и пусть мамочки скажут что детки едят. может пюре и сосиски не вариант кстати

а для нас по человечески- ну там салатик, закусочка, горячее какое нибудь

Девочки, а можно попросить чтобы каждый подарил просто какую нибудь мелочь от души, а? я против подарков. так как вообще мы устраиваем просто осеннюю встречу.
__________________



Redish is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 21:29
ответ для Redish , на сообщение « ты не только злопамятная, ты еще и... »
  #69
Marva
Хранитель
 
Аватар для Marva
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Кировский, С.Корзуна
Сообщений: 14 583


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
ты не только злопамятная, ты еще и мстительная
Я такая
Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
думаю просто детский стол сделать: пюре, сосиски (финские), что то маленькое интересненькое. ну и пусть мамочки скажут что детки едят. может пюре и сосиски не вариант кстати
А я своему сосиски не даю , даже финские. Блин. Как бы моему товариСЧу объяснить, что то, что будут есть все, ему низя
__________________

Всё будет хорошо, я узнавала!!!
Marva is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 21:29
ответ для Marva , на сообщение « Это понятие растяжимое :)) Всё, всех... »
  #70
Redish
Хранитель
 
Аватар для Redish
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Север
Сообщений: 11 530


Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
Это понятие растяжимое
Всё, всех понять можно, а у тебя, Юлька-редиска, вообще гормоны Тебе положено эмоционально реагировать на разные вещи
Слушайте, ну если действительно большинство считает что такое писать уместно, возможно действительно у меня гормональные изменения
Перечитаю в ноябре тогда

Юль, может мне и правда не понять, когда слишком хреново, то и не про такое писать начнешь Грустно.
__________________



Redish is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena