Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала - Littleone 2009-2012
   
Старый 20.05.2011, 19:50   #1
LPopova
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Комендантский у метро
Сообщений: 309
Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала



Запятую в топе ставьте где хотите..
А тема, собственно, вот в чём. Своей дачи у меня нет, несколько уже лет мы снимаем. И меня всегда интересовала психология "даче сдатчиков", так сказать. Такое ощущение, что многие, давая объявление, на самом деле не хотят сдавать дом.
К примеру, часто встречаются объявления "без детей и без животных". Ну без животных - это ещё понятно, а вот насчёт детей? Многие ли люди будут снимать дачу (тем более без удобств) исключительно ради себя любимых? Проще уж на море, имхо.
Или когда за комнатку в доме без удобств просят как за коттедж? (встретилось такое - в Токсово комната с кухней, туалет и колодец на улице, хозяйка в доме - 30 т.р. месяц).
Или вот ещё - с детьми можно, но чтоб они по грядкам не бегали и ягоды с кустов не рвали. И не шумели. В общем, как в тюрьме за ваши деньги...
Такое ощущение, что многие хотят и денег заработать, и дачку жалко. Жалко - не сдавайте. А если сдаёте, то стоит задуматься, что за свои деньги люди хотят всё ж отдохнуть, а не подстраиваться под капризы "тёти Маши" и "дяди Васи". Поэтому чем выше цена аренды - тем больше должно быть условий и меньше ограничений.
Закон рынка. Вот так вот.
__________________
Я не стерва, это у меня имидж такой. А так я мягкая, белая и пушистая. Глубоко-глубоко внутри.
LPopova is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 20:26
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #2
Lasorevka
Участник
 
Аватар для Lasorevka
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: Удельная
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от LPopova Посмотреть сообщение
Или вот ещё - с детьми можно, но чтоб они по грядкам не бегали и ягоды с кустов не рвали. И не шумели. В общем, как в тюрьме за ваши деньги....
мне все детство снимали дачу и это требование было всегда у всех хозяев. И друзья мои тоже снимали и никто по грядкам не бегал, не орал и ни разу чуждого яблока или крыжовины не съел, потому как это воровство, так родители воспитывали.

Цитата:
Сообщение от LPopova Посмотреть сообщение
Или когда за комнатку в доме без удобств просят как за коттедж? (встретилось такое - в Токсово комната с кухней, туалет и колодец на улице, хозяйка в доме - 30 т.р. месяц)..
потому что это Токсово. Знаете те места? Не нравится - снимайте дом за 15 тыс. в Дунае или вроде того, кто ж не дает?
Lasorevka is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 20:28
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #3
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Я с Вами полностью солидарна.
К счастью дачу не снимаю и не сдаю, но в глаза постоянно бросаются объявления явно неадекватных хозяев сараев((( Ладно, предлагают свои сараи - пусть предлагают. Но как этот сарай можно снять? да еще и за деньги? тех, кто снимает сарай с хозяином за 15-30тыс считаю тоже неадекватными.
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 22:33
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #4
ЮлСоО
Мега-элита
 
Аватар для ЮлСоО
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Дикий Юго-Запад, Автово, по одному из Маршалов...8 905 273 63 98
Сообщений: 3 317


дачу не снимала никогда, но так тоскливо стало - как дитю отказать сорвать яблоко или смородину с куста...висят эти ягоды на кустах, а как их не попробовать? ладно, всё обрывать, варенье варить и пр...а покушать ребенку...странно...неужели жалко?
т.е. сдавать дачу, а урожай приезжать и собирать, и тоже его продавать в городе?
ЮлСоО is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 22:52
ответ для ЮлСоО , на сообщение « дачу не снимала никогда, но так... »
  #5
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


[QUOTE=ЮлСоО;61923076]дачу не снимала никогда, но так тоскливо стало - как дитю отказать сорвать яблоко или смородину с куста...висят эти ягоды на кустах, а как их не попробовать? ладно, всё обрывать, варенье варить и пр...а покушать ребенку...странно...неужели жалко?
т.е. сдавать дачу, а урожай приезжать и собирать, и тоже его продавать в городе?[/QUOTE]

почему продавать-то?
для себя заготавливать
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 23:38   #6
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
почему продавать-то?
для себя заготавливать
конечно. В моем детстве хозяева жили в другой половине дома, у них тоже дети. Угостят - пожалуйста кушай, а не угостят - не трогай чужое. Снимается ведь дача, а не пользование кустами и грядками.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 23:45
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #7
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


автор, требуйте от хозяев олл инклюзив
и пользуйтесь урожаем
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 00:16
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #8
anfiska
Элита
 
Аватар для anfiska
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщений: 1 656


Мы снимали много лет.Хозяева ,слава богу,были адекватные.Всегда угощали и ягодками,и понимали,что деткам нужен и шум,и беготня.Тоже встречала такие объявления,про которые Вы пишете.Тут по принципу:"Хочется и на ёлку забраться и кое что не ободрать".Денежки любим,а дискомфорт от дачников по минимуму.
Про Токсово...Места могут быть престижнейшими,но и там встречаются ОЧЕНЬ адекватные цены.Знаю по сьемной даче в Комарово,как там разнятся цены,когда подыскивала для подруги вариант.Или тот же Сестрорецк,когда нашли для себя 2-ой этаж с двумя комнатками,недалеко от залива,за смешные деньги.
__________________
Сыночек Димочка 17 лет.
anfiska is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 01:33
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #9
Lumikki
Активный участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Пулково-Сити
Сообщений: 327


А вы никогда не задумывались, сколько стоит содержать дачу? Моя - далеко не коттедж, но с удобствами и красивым садом, отнимает время, здоровье, деньги. И если ситуация припрет, то я тоже предпочла бы без детей, без животных.
Почему-то садоводческие мамы могут объяснить своим детям, что можно делать, а что - нельзя, даже в границах собственного участка. И если бы Вы помогли хозяевам в чем-то, то думаю и ягоды, и овощи, и цветы были бы и для Вас.
Lumikki is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 01:58
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #10
визажист
Гость
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Коммуны
Сообщений: 8


т.е денег не достаточно?еще и физический труд принимаете?
визажист is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena