Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 21.05.2011, 02:12
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #11
МышенЪка
Элита
 
Аватар для МышенЪка
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: м.Автово
Сообщений: 2 051


Тоже не снимала и не сдавала дачу никогда, но если б сдавала, то конечно бы попросила без пьянок-гулянок и не топтать цеты и вс рушить, но вот ягоды детям-это святое. И вообе, если сдаешь дачу, да еще и за такие деньги, то считаю, что граничивать ДЕТЕЙ в поедании ягод-это просто некрасиво. Я знаю, что так было ранье, но так было РАНЬШЕ, а не сейчас. Раньше и таких денег не брали за съем дач. ИМХО.
МышенЪка is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 03:10
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #12
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Попробуй эти ягоды вырости.....
Не знаю ак, но мне как-то удавалась объяснить детям, что чуое есть нельзя. Фраза что граничить детей в поедании ягод нельзя умилила. У детей есть родитли, который думается мне способны купить ягоды.
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 03:50
ответ для Нарайка , на сообщение « Попробуй эти ягоды вырости..... Не... »
  #13
МышенЪка
Элита
 
Аватар для МышенЪка
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: м.Автово
Сообщений: 2 051


Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
Попробуй эти ягоды вырости.....
Не знаю ак, но мне как-то удавалась объяснить детям, что чуое есть нельзя. Фраза что граничить детей в поедании ягод нельзя умилила. У детей есть родитли, который думается мне способны купить ягоды.
если вы про мою фразу,то я имела в виду,что будь я сдатчиком дачи то не стала бы запрещать детям людей снимающих у меня дачу не есть ягоды на моем участке. Дети-это святое,даже не мои.
__________________
Люди забудут, что вы сказали. Люди забудут, что вы сделали. Но люди запомнят, что чувствовали рядом с вами.
МышенЪка is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 08:47
ответ для визажист , на сообщение « т.е денег не достаточно?еще и... »
  #14
Lumikki
Активный участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Пулково-Сити
Сообщений: 327


Цитата:
Сообщение от визажист Посмотреть сообщение
т.е денег не достаточно?еще и физический труд принимаете?
Разумеется!
Если хотите ягодок за бесплатно, то не хотите ли обкопать кустики для начала? Или сами покосить лужайку для игр вашего ребенка?
Lumikki is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 09:40
ответ для Lumikki , на сообщение « Разумеется! :) Если хотите ягодок за... »
  #15
rllv11
Ветеран
 
Аватар для rllv11
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 634


Цитата:
Сообщение от Lumikki Посмотреть сообщение
Разумеется!
Если хотите ягодок за бесплатно, то не хотите ли обкопать кустики для начала? Или сами покосить лужайку для игр вашего ребенка?
Почему за бесплатно-то? Вы же дачу сдаете, за что и получаете деньги, значит обеспечение комфортного пребывания на даче - это уже Ваша забота.
__________________
rllv11 is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 09:41   #16
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Цитата:
Сообщение от МышенЪка Посмотреть сообщение
если вы про мою фразу,то я имела в виду,что будь я сдатчиком дачи то не стала бы запрещать детям людей снимающих у меня дачу не есть ягоды на моем участке. Дети-это святое,даже не мои.
Если бы да кабы......
Я далеко не дачник и тоже достаточно хорошо отношусь к детям. Но сильно сомневаюсь, чтобы я была довольна что бы чужие дети ели мою клубнику к примеру, которую я сначала пропахиваю, потом охраняю от ворон, поливаю, полю. Я пару лет прожила с детьми на даче. Пыталась что-то вырастить. На это "что-то" меня ушла такая куча сил и времени, что мама не горюй! Нет, угостить на блюдечке - первой клубничкой - возможно, но безконтрольное поедание ягод детьми арендаторов - увольте! Маме, в моем представлении, ничего не мешает пойти и купить ягоды, в садоводстве всегда найдется пара-тройка человек, которые продают ягоды со своего огорода. Люди снимают у меня только недвижимость, к урожаю они никакого отношения не имеют. Даже приходя с детьми на участок моей подруги мне бы в голову не пришло позволить им идти и рвать ягоды на чужом участке! Очень хорошо понимаю людей, которые пытаются отградить свой огород от чужих детей - у этих людей есть собственные дети и внуки, и ради них, а не ради арендаторских детей, они пашут над этими ягодами
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 09:44
ответ для rllv11 , на сообщение « Почему за бесплатно-то? Вы же дачу... »
  #17
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Цитата:
Сообщение от rllv11 Посмотреть сообщение
Почему за бесплатно-то? Вы же дачу сдаете, за что и получаете деньги, значит обеспечение комфортного пребывания на даче - это уже Ваша забота.
Если вы снимаете комнату в коммуналке, а у хозяина есть машина, вам придет в голову брать хозяйскую машину на том основании, что вы снимая комнату в его квартире, хотите комфортных условий, платите ему деньги и поэтому будете пользоватся его личным транспортом, мотивируя это арендной платой за комнату?
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 10:01
ответ для Нарайка , на сообщение « Если бы да кабы...... Я далеко не... »
  #18
МышенЪка
Элита
 
Аватар для МышенЪка
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: м.Автово
Сообщений: 2 051


Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
Если бы да кабы......
Я далеко не дачник и тоже достаточно хорошо отношусь к детям. Но сильно сомневаюсь, чтобы я была довольна что бы чужие дети ели мою клубнику к примеру, которую я сначала пропахиваю, потом охраняю от ворон, поливаю, полю. Я пару лет прожила с детьми на даче. Пыталась что-то вырастить. На это "что-то" меня ушла такая куча сил и времени, что мама не горюй! Нет, угостить на блюдечке - первой клубничкой - возможно, но безконтрольное поедание ягод детьми арендаторов - увольте! Маме, в моем представлении, ничего не мешает пойти и купить ягоды, в садоводстве всегда найдется пара-тройка человек, которые продают ягоды со своего огорода. Люди снимают у меня только недвижимость, к урожаю они никакого отношения не имеют. Даже приходя с детьми на участок моей подруги мне бы в голову не пришло позволить им идти и рвать ягоды на чужом участке! Очень хорошо понимаю людей, которые пытаются отградить свой огород от чужих детей - у этих людей есть собственные дети и внуки, и ради них, а не ради арендаторских детей, они пашут над этими ягодами
Если бы да кабы пока в вашем случае, ибо у меня хоть дача есть...
По поводу подруг- полностью согласна. и своему ребенку не дала бы есть ягоды с чужого участка. Я писала исключительно про съемную дачу, да еще и за такие деньги. И вообще, ИМХО, как уже и писала.
__________________
Люди забудут, что вы сказали. Люди забудут, что вы сделали. Но люди запомнят, что чувствовали рядом с вами.
МышенЪка is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 10:07
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #19
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


ну у меня тоже есть дача)))))) Не "дачник" писалось в том смысле, что "дачный" отдых не для меня. То есть удовольствия от проведения лета на сотках в садоводстве я не испытываю. Но приходилось, пока дети были маленькие))))
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 10:29
ответ для Нарайка , на сообщение « ну у меня тоже есть дача)))))) Не... »
  #20
МышенЪка
Элита
 
Аватар для МышенЪка
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: м.Автово
Сообщений: 2 051


Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
ну у меня тоже есть дача)))))) Не "дачник" писалось в том смысле, что "дачный" отдых не для меня. То есть удовольствия от проведения лета на сотках в садоводстве я не испытываю. Но приходилось, пока дети были маленькие))))
Все ясно))) прошу прощения))))
__________________
Люди забудут, что вы сказали. Люди забудут, что вы сделали. Но люди запомнят, что чувствовали рядом с вами.
МышенЪка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena