Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 21.05.2011, 11:33   #21
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от МышенЪка Посмотреть сообщение
Тоже не снимала и не сдавала дачу никогда, но если б сдавала, то конечно бы попросила без пьянок-гулянок и не топтать цеты и вс рушить, но вот ягоды детям-это святое. И вообе, если сдаешь дачу, да еще и за такие деньги, то считаю, что граничивать ДЕТЕЙ в поедании ягод-это просто некрасиво. Я знаю, что так было ранье, но так было РАНЬШЕ, а не сейчас. Раньше и таких денег не брали за съем дач. ИМХО.
раньше дачу снять на лето стоило 300 руб., а зарплата моего папы как молодого специалиста была 120 руб. Так что цены те же, люди просто другие стали, много "понаехало" с другими взглядами и принципами
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 11:35
ответ для rllv11 , на сообщение « Почему за бесплатно-то? Вы же дачу... »
  #22
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от rllv11 Посмотреть сообщение
Почему за бесплатно-то? Вы же дачу сдаете, за что и получаете деньги, значит обеспечение комфортного пребывания на даче - это уже Ваша забота.
вы когда квартиру снимаете, в которой стоит гардеробный шкаф хозяйки с норковыми шубами, вы же не возмущаетесь, что их нельзя носить? или будете носит втихоря, пока не видит хозяйка?
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 11:38
ответ для Нарайка , на сообщение « Если бы да кабы...... Я далеко не... »
  #23
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
Маме, в моем представлении, ничего не мешает пойти и купить ягоды, в садоводстве всегда найдется пара-тройка человек, которые продают ягоды со своего огорода.
+100 у хозяек дач всегда было много клубники и других ягод, а мне всегда мама покупала на рынке стаканчик малины или кулечек клубники, зато нормальным человеком вырасла, нормальным по европейским меркам, без тяги к халяве
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 12:52   #24
МышенЪка
Элита
 
Аватар для МышенЪка
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: м.Автово
Сообщений: 2 051


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
раньше дачу снять на лето стоило 300 руб., а зарплата моего папы как молодого специалиста была 120 руб. Так что цены те же, люди просто другие стали, много "понаехало" с другими взглядами и принципами
ну да, ну да.. понаехало...В этом то вся и беда...
__________________
Люди забудут, что вы сказали. Люди забудут, что вы сделали. Но люди запомнят, что чувствовали рядом с вами.
МышенЪка is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 12:57   #25
rllv11
Ветеран
 
Аватар для rllv11
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 634


Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
Если вы снимаете комнату в коммуналке, а у хозяина есть машина, вам придет в голову брать хозяйскую машину на том основании, что вы снимая комнату в его квартире, хотите комфортных условий, платите ему деньги и поэтому будете пользоватся его личным транспортом, мотивируя это арендной платой за комнату?
При чем здесть авто- не поняла! Я же не на машине хозяйской ездить собираюсь!
Просто если я хочу снять дачу (именно дачу, а не комнату на дачном участке), то я и хочу чтобы мои дети и я могли поковыряться в земле, играть, как они хотят. Я могу за этими ягодами ухаживать, т.к. дачу хотела снимать на все лето, но и хочу чтобы мои дети могли сорвать ягоды (я не говорю о том, чтобы варенье варить из ягод). А то получается, что я должна везде за ними ходить, все и везде им запрещать, да еще и хозяева будут каждую неделю ездить на огород, ведь он же требует ухода. Зачем мне такой отдых? Еще и с удобствами на улице...
__________________
rllv11 is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 13:01   #26
МышенЪка
Элита
 
Аватар для МышенЪка
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: м.Автово
Сообщений: 2 051


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
+100 у хозяек дач всегда было много клубники и других ягод, а мне всегда мама покупала на рынке стаканчик малины или кулечек клубники, зато нормальным человеком вырасла, нормальным по европейским меркам, без тяги к халяве
Своему ребенку я бы тоже не давала есть ягоды с чужого огорода и покупала бы их на рынке хоть в кулечке, хоть тележкой, но еслибы я СДАВАЛА дачу, то не стала бы запрещать детям есть ягоды, ибо вдетстве все хочется и все надо. Другое дело, как этот вопрос поставят своему ребенку: будет ли он весь куст обдирать или же просто будет иногда есть ягодки-вот это уже зависит от родителей нормальных, "понаехавших" или же "воспитывающих детей по нормальным европейским меркам")))))))
__________________
Люди забудут, что вы сказали. Люди забудут, что вы сделали. Но люди запомнят, что чувствовали рядом с вами.
МышенЪка is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 13:05   #27
rllv11
Ветеран
 
Аватар для rllv11
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 634


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
вы когда квартиру снимаете, в которой стоит гардеробный шкаф хозяйки с норковыми шубами, вы же не возмущаетесь, что их нельзя носить? или будете носит втихоря, пока не видит хозяйка?
И как часто люди сдают квартиры с гардеробными шкафами в которых норковые шубы? И цена даже куста смородины значительно ниже норковой шубы!
И при чем здесь буду я их носить или нет?
Я бы не стала снимать квартиру, если бы мне сказали, что дети должны вести себя очень тихо, а вот эту вазу с конфетами, которая стоит на столе трогать категорически запрещено, и хозяйка будет приезжать раз в неделю проверять сохранность!
__________________
rllv11 is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 13:09   #28
rllv11
Ветеран
 
Аватар для rllv11
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 634


Цитата:
Сообщение от МышенЪка Посмотреть сообщение
Своему ребенку я бы тоже не давала есть ягоды с чужого огорода и покупала бы их на рынке хоть в кулечке, хоть тележкой, но еслибы я СДАВАЛА дачу, то не стала бы запрещать детям есть ягоды, ибо вдетстве все хочется и все надо. Другое дело, как этот вопрос поставят своему ребенку: будет ли он весь куст обдирать или же просто будет иногда есть ягодки-вот это уже зависит от родителей нормальных, "понаехавших" или же "воспитывающих детей по нормальным европейским меркам")))))))
+ 1000
Своим детям не дала бы обдирать весь куст, ломать и крушить все на своем пути, но дети есть дети.
__________________
rllv11 is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 13:53
ответ для rllv11 , на сообщение « + 1000 Своим детям не дала бы обдирать... »
  #29
Lumikki
Активный участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Пулково-Сити
Сообщений: 327


[QUOTE=rllv11;61943529 но дети есть дети.[/QUOTE]
Вот ключевая фраза. Даже, если мамочка будет уверять меня в правильном воспитании своего ребенка, я не поверю в идеальность съемщиков.
Я согласна, если вы договариваетесь снимать на весь сезон не только помещение, но и огород - это другое дело. Но и стоить-то это будет другие деньги!! Задумайтесь, сколько люди потратили денег и времени на т же кусты смородины. И для себя сажают, как правило, вкусные сорта, несравнимые с магазинными польскими. Вы получаете 100% органик-продукт. Сколько стоит это удовольствие, думаю, знаете.
Чесно говоря, я решила, что девушка хотела, снимая дачу, "по умолчаию" пользоваться и дарами соседского огорода.
У меня есть соседка с ребенком. Так вот на меня душит жаба угощать этого ребенка ягодами. Мамочка загорает в жезлонге, при этом она домохозяйка, а я обрабатываю эти ягоды приезжая вечером с работы на дачу. Я не против деточки, я против халявщиков-родителей.
Lumikki is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 14:36   #30
LPopova
Активный участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Комендантский у метро
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
автор, требуйте от хозяев олл инклюзив
и пользуйтесь урожаем
А это и был, как говорится, "олл инклюзив". По крайней мере, одна встретившаяся нам хозяйка так позиционировала изначально за наши (далеко не маленькие, замечу) деньги.. А потом началось - то будет низзя, это низзя, и вообще я приезжать буду, потому как мне тоже свежий воздух вдруг понадобился.
А Вы думали мы изначально на ограничения такие подписались? Хорошо хоть всё было ещё в мае и в итоге мы снимать ту дачку так и не стали. Самое интересное, хозяйка так похоже и не поняла - почему.
__________________
Я не стерва, это у меня имидж такой. А так я мягкая, белая и пушистая. Глубоко-глубоко внутри.
LPopova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena