Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   
Старый 21.05.2011, 15:01   #31
koonst
Мега-элита
 
Аватар для koonst
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Савушкина/Туристская
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
вы когда квартиру снимаете, в которой стоит гардеробный шкаф хозяйки с норковыми шубами, вы же не возмущаетесь, что их нельзя носить? или будете носит втихоря, пока не видит хозяйка?
странно как то...
шкаф должен быть пустой!!! ибо стоит в квартире которая сдаётся....либо вывезен вместе с шубками, если арендодатель не желает чтобы им пользовались (те это уже кв без мебели...)

а зачем вообще дачку снимать без участка??
тем более за ТАКИЕ деньги???
или арендодатель желает сдать комнату? да так чтоб без детей? без животных? чтоб 30 тыс платили? и ещё вкалывали на благоустройство участка?
дастишь фантастишь на мой взгляд...
практически не реально найти таких арендаторов на мой взгляд...
да и чтобы позволить себе заплатить аренду, арендатор работать всё таки должен...и не на дачном участке...ИМХО конечно...
ломать и крушить - это всё понятно...никто и не планирует я думаю этого делать
но всё же ЭТО ВСЁ должно быть в договоре прописано...ведь ситуации разные бывают...и как правило "не нарочно"...
а детей и правда иногда остановить просто не возможно...это же дети
хотя мой совсем к ягодам равнодушен..да на даче у нас никогда на грядки и тд не лазит...запачкаться не любит...чистюля...


сама дачу никогда не снимала и не сдавала и не планирую....но на мой взгляд цена должна соответствовать предложеному...
__________________
============================================
Запомни, милочка, Диета - это как Родео - не удержишься, разнесёт к чёртовой матери....
koonst is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 15:12   #32
koonst
Мега-элита
 
Аватар для koonst
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Савушкина/Туристская
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от Lumikki Посмотреть сообщение
Вот ключевая фраза. Даже, если мамочка будет уверять меня в правильном воспитании своего ребенка, я не поверю в идеальность съемщиков.
Я согласна, если вы договариваетесь снимать на весь сезон не только помещение, но и огород - это другое дело. Но и стоить-то это будет другие деньги!! Задумайтесь, сколько люди потратили денег и времени на т же кусты смородины. И для себя сажают, как правило, вкусные сорта, несравнимые с магазинными польскими. Вы получаете 100% органик-продукт. Сколько стоит это удовольствие, думаю, знаете.
Чесно говоря, я решила, что девушка хотела, снимая дачу, "по умолчаию" пользоваться и дарами соседского огорода.
У меня есть соседка с ребенком. Так вот на меня душит жаба угощать этого ребенка ягодами. Мамочка загорает в жезлонге, при этом она домохозяйка, а я обрабатываю эти ягоды приезжая вечером с работы на дачу. Я не против деточки, я против халявщиков-родителей.
этот ваш "100% органик-продукт" стоит максимум 100 руб стакан на любом рынке или углу-переходе бабушки стоят всегда продают
а горсть ягод протянутая ребёнку - бесценна!!!
__________________
============================================
Запомни, милочка, Диета - это как Родео - не удержишься, разнесёт к чёртовой матери....

Последний раз редактировалось koonst; 25.05.2011 в 16:14.
koonst is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 15:14
ответ для koonst , на сообщение « этот ваш "100% органик-продукт" стоит... »
  #33
rllv11
Ветеран
 
Аватар для rllv11
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 634


Цитата:
Сообщение от koonst Посмотреть сообщение
этот ваш "100% органик-продукт" стоит максимум 100 руб стакан на любом рынке или углу-переходе бабушки стоят всегда продают
а горсть ягод протянутая ребёнку - бесценна!!!
+100000000000
__________________
rllv11 is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 16:12
ответ для визажист , на сообщение « т.е денег не достаточно?еще и... »
  #34
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


У нас на участке в 12 соток есть два дома, в одном живем мы, а второй стоит без отделки, всё денег нет чтобы его довести до ума. Я мужу говорю давай доделаем этот дом и сдадим кому-нибудь на лето. Грядок собственно у нас нет, в основном сосны и газон. Да и сдала бы я с удовольствием. Как правило летом всю рабочую неделю живу одна. Зато если сдать, то и веселее жить бы было и не так страшно, когда рядом с тобой кто-то еще живет. А то чтобы ягоды с куста не рвать, так в чем проблема? Всегда кого-то приглашаешь на сбор смородины, самим ее всю не собрать, да и не нужно столько ягод. Куда ее девать? Ну сорвут люди яблоки, ну и что? Конечно когда видишь на некоторых участках целые розарии, цветы какие-то дорогие, то обычно такие дачи не сдаются. Это все-равно что сделай ты шикарный ремонт, а потом пусти туда квартирантов!! Так и с дачей то же самое. Если уж собираешься сдавать, то соответственно и дачу нужно иметь такую, чтобы по ней можно было свободно перемещаться и не трясьтись над своими грядками.
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 16:48
ответ для koonst , на сообщение « этот ваш "100% органик-продукт" стоит... »
  #35
МышенЪка
Элита
 
Аватар для МышенЪка
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: м.Автово
Сообщений: 2 051


Цитата:
Сообщение от koonst Посмотреть сообщение
этот ваш "100% органик-продукт" стоит максимум 100 руб стакан на любом рынке или углу-переходе бабушки стоят всегда продают
а горсть ягод протянутая ребёнку - бесценна!!!
Подписываюсь под всеми вашими сообщениями в этой теме!!!!!!
__________________
Люди забудут, что вы сказали. Люди забудут, что вы сделали. Но люди запомнят, что чувствовали рядом с вами.
МышенЪка is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 17:56   #36
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от МышенЪка Посмотреть сообщение
Тоже не снимала и не сдавала дачу никогда, но если б сдавала, то конечно бы попросила без пьянок-гулянок и не топтать цеты и вс рушить, но вот ягоды детям-это святое. И вообе, если сдаешь дачу, да еще и за такие деньги, то считаю, что граничивать ДЕТЕЙ в поедании ягод-это просто некрасиво. Я знаю, что так было ранье, но так было РАНЬШЕ, а не сейчас. Раньше и таких денег не брали за съем дач. ИМХО.
а почему хозяева должны ограничивать своих ДЕТЕЙ в поедании ягод? эти ягоды они для своих выращивают
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 18:10   #37
rllv11
Ветеран
 
Аватар для rllv11
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 634


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
а почему хозяева должны ограничивать своих ДЕТЕЙ в поедании ягод? эти ягоды они для своих выращивают
Так зачем тогда сдавать дачу? Пусть себе вырвщивают на здоровье!!!
__________________
rllv11 is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 18:20   #38
МышенЪка
Элита
 
Аватар для МышенЪка
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: м.Автово
Сообщений: 2 051


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
а почему хозяева должны ограничивать своих ДЕТЕЙ в поедании ягод? эти ягоды они для своих выращивают
Так и не надо сдавать тогда дачу. Пусть дети хозяев на ней живут и едят ягоды. Это и правда уже из серии "на елку влезть..."
Если человек собрался сдать дачу за 30-40 тысяч в месяц, да еще и без удобств... Наглость-это как раз таки менталитет не "понаехавших", а именно русского народа. "Елки", кстати, тоже больше всего близки именно русским людям.
__________________
Люди забудут, что вы сказали. Люди забудут, что вы сделали. Но люди запомнят, что чувствовали рядом с вами.
МышенЪка is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 18:29   #39
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от МышенЪка Посмотреть сообщение
Так и не надо сдавать тогда дачу. Пусть дети хозяев на ней живут и едят ягоды. Это и правда уже из серии "на елку влезть..."
Если человек собрался сдать дачу за 30-40 тысяч в месяц, да еще и без удобств... Наглость-это как раз таки менталитет не "понаехавших", а именно русского народа. "Елки", кстати, тоже больше всего близки именно русским людям.
Вас что - по приговору суда обязывают снимать такую дачу?
не снимайте, если дорого и не все устраивает - всего-то делов
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 18:38   #40
annajanna
Элита
 
Аватар для annajanna
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: север
Сообщений: 2 080


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
конечно. В моем детстве хозяева жили в другой половине дома, у них тоже дети. Угостят - пожалуйста кушай, а не угостят - не трогай чужое. Снимается ведь дача, а не пользование кустами и грядками.
И у меня в детстве то же самое было, снимали времянку в деревне. Как-то даже в голову не приходило рвать ягоды с хозяйских кустов, за которыми они все лето ухаживали для внуков, или идти доить хозяйскую корову.
annajanna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena