Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 21.05.2011, 19:47
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #41
ima-iva
Элита
 
Аватар для ima-iva
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: У Черной речки..
Сообщений: 1 837


Всегда все зависит от внутренних убеждений, ограничений...И у меня есть дача, и у всех моих друзей тоже. Но никогда ни я, ни мои дети не сорвут и ягодки без приглашения (а иногда и без настойчивого уговаривания ) хозяев. Потому что - НЕ МОЁ!
ima-iva is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 01:17
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #42
Lumikki
Активный участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Пулково-Сити
Сообщений: 327


Насчет 100 рублей. А вы уверены в том, что покупаете у бабулек на рынке? Я - нет. Просто знакома с некоторыми бабушками, у которых одна грядка "на продажу", другая - для себя. И продажная так шикарно выглядит... Только удобряют ее таулетными отходами. А потом удивляются аллергии у детей и т.д.
И я все равно не понимаю, почему я должна угощать всех детей? У них есть родители, которые всегда найдут 100 рублей на ягоды. Лень идти на рынок? Я скорее отдам урожай одинокой бабушке в городе. Вот о ней точно некому позаботиться.
Lumikki is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 01:24
ответ для Lumikki , на сообщение « Насчет 100 рублей. А вы уверены в том,... »
  #43
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Lumikki Посмотреть сообщение
И я все равно не понимаю, почему я должна угощать всех детей? У них есть родители, которые всегда найдут 100 рублей на ягоды. Лень идти на рынок? Я скорее отдам урожай одинокой бабушке в городе. Вот о ней точно некому позаботиться.
Да, не угощайте Вы никого, делов то! Другие угостят
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 02:22
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #44
мамашка ромашки
Старожил
 
Аватар для мамашка ромашки
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 1 186


Не могла пройти мимо этой темы.
УВАЖАЕМЫЕ Арендодатели своих дач очень вас прошу, если вам очень уж жалко что-то на своей даче (не важно ягоды, землю, грядки, кусты, тряпье, весь скопившейся там хлам и т.д.) ну пожалуйста не сдавайте их. Ну сидите вы сами на своих дачах, сторожите, охраняйте......
Ну почему вы берете НЕРАЗУМНЫЕ БЕШЕННЫЕ деньги и запрещаете при этом там отдыхать!!!!!!!!!!!
Мы снимали один год дом, после чего сразу же на след. лето построили свой. Остались очень негативные воспоминания о съеме и о хозяевах. Лето было испорчено.
мамашка ромашки is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 03:07   #45
koonst
Мега-элита
 
Аватар для koonst
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Савушкина/Туристская
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от ima-iva Посмотреть сообщение
Всегда все зависит от внутренних убеждений, ограничений...И у меня есть дача, и у всех моих друзей тоже. Но никогда ни я, ни мои дети не сорвут и ягодки без приглашения (а иногда и без настойчивого уговаривания ) хозяев. Потому что - НЕ МОЁ!
так никто и не говорит что без спросу...более того ЭТО в договоре должно быть прописано...
но к слову сказать:
мой сын и дома то ничего не спросив не возьмёт..
тем не менее...для меня дико высказывание: жалко дать ягод ребёнку чужому...
да и понятие "чужой ребёнок" - это тоже как то уж слишком...дети-есть дети...твои-мои..ЭТО ДЕТИ! и точка! и ягоды протяну не дожидаясь пока ребёнок за забором их попросит...

Цитата:
Сообщение от Lumikki Посмотреть сообщение
Насчет 100 рублей. А вы уверены в том, что покупаете у бабулек на рынке? Я - нет. Просто знакома с некоторыми бабушками, у которых одна грядка "на продажу", другая - для себя. И продажная так шикарно выглядит... Только удобряют ее таулетными отходами. А потом удивляются аллергии у детей и т.д.
И я все равно не понимаю, почему я должна угощать всех детей? У них есть родители, которые всегда найдут 100 рублей на ягоды. Лень идти на рынок? Я скорее отдам урожай одинокой бабушке в городе. Вот о ней точно некому позаботиться.
ну там где я покупаю...уверена..
сама вот тоже ничего не выращиваю...ибо времени и тяги к земле нет у меня...

не думаю что та вышеупомянутая мамочка не покупает ягод ребёнку... просто дети любознательны...и ребёнок через забор смотрит на эти самые ягоды из любопытства больше...а не с целью выпросить ягод соседских горсть (добытых потом и кровью после работы) дети - неспосредственные существа...и пока они маленькие врать и хитрить они не умеют...
да и горсть уместна "здесь и сейчас", а не на рынке )))
ну неужели ваши труды не стоят детской улыбки? самой ведь приятно станет...
мамочка вышеупомянутая ведь у вас не просит себе ягод...и даже ребёнку не просит...


Цитата:
Сообщение от Мамзелина Посмотреть сообщение
Да, не угощайте Вы никого, делов то! Другие угостят
+ 100%
__________________
============================================
Запомни, милочка, Диета - это как Родео - не удержишься, разнесёт к чёртовой матери....
koonst is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 11:21
ответ для koonst , на сообщение « так никто и не говорит что без... »
  #46
rllv11
Ветеран
 
Аватар для rllv11
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 634


Цитата:
Сообщение от koonst Посмотреть сообщение
так никто и не говорит что без спросу...более того ЭТО в договоре должно быть прописано...
но к слову сказать:
мой сын и дома то ничего не спросив не возьмёт..
тем не менее...для меня дико высказывание: жалко дать ягод ребёнку чужому...
да и понятие "чужой ребёнок" - это тоже как то уж слишком...дети-есть дети...твои-мои..ЭТО ДЕТИ! и точка! и ягоды протяну не дожидаясь пока ребёнок за забором их попросит...



ну там где я покупаю...уверена..
сама вот тоже ничего не выращиваю...ибо времени и тяги к земле нет у меня...

не думаю что та вышеупомянутая мамочка не покупает ягод ребёнку... просто дети любознательны...и ребёнок через забор смотрит на эти самые ягоды из любопытства больше...а не с целью выпросить ягод соседских горсть (добытых потом и кровью после работы) дети - неспосредственные существа...и пока они маленькие врать и хитрить они не умеют...
да и горсть уместна "здесь и сейчас", а не на рынке )))
ну неужели ваши труды не стоят детской улыбки? самой ведь приятно станет...
мамочка вышеупомянутая ведь у вас не просит себе ягод...и даже ребёнку не просит...



+ 100%
+10000000000000000
Чужих детей не бывает!!!
__________________
rllv11 is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 12:36
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #47
nastya.artemeva
Наш человек
 
Аватар для nastya.artemeva
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 8 416


Шла в прошлом году по садоводсиву с ребенком, бабуля старенькая старенькая на стремянке сливу собирала, увидев моего ребенка не задумываясь протянула мне всю миску. Я отнекиваться, а она возьми и все. Говорю, давайте помогу еще Для вас собрать, а она ни в какую. Это я к чему, от людей все зависит!!!! Сдает не сдает это уже второе, главное как воспитан и как относишься к людям!
До сих пор вспоминаю с теплотой и желаю бабуле здоровья и долголетия!
nastya.artemeva is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 12:36
ответ для rllv11 , на сообщение « +10000000000000000 Чужих детей не... »
  #48
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от rllv11 Посмотреть сообщение
+10000000000000000
Чужих детей не бывает!!!
ну, это у Вас не бывает
а вот у меня - очень даже
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 13:11
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #49
Вот оно, счастье
Ветеран
 
Аватар для Вот оно, счастье
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 800


Нам повезло. Снимали дачи в двух местах. Правда, обе дачи были запущенные и хозяева в первом случае вообще там не жили, а во втором жили в том же садоводстве. В доме и на участке разрешалось делать всё на наше усмотрение и есть, всё, что вырастет. Наверное, по-другому я бы и не смогла. Постоянно дёргать ребёнка: туда нельзя, это не трогай - не отдых получается, а каторга.
Вот оно, счастье is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 21:21   #50
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Вот оно, счастье Посмотреть сообщение
Нам повезло. Снимали дачи в двух местах. Правда, обе дачи были запущенные и хозяева в первом случае вообще там не жили, а во втором жили в том же садоводстве. В доме и на участке разрешалось делать всё на наше усмотрение и есть, всё, что вырастет. Наверное, по-другому я бы и не смогла. Постоянно дёргать ребёнка: туда нельзя, это не трогай - не отдых получается, а каторга.
Аналогично. Снимали три года разные дачи, были там полноправными хозяевами.
Амаранта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena