Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 23.05.2011, 00:09
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #51
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


я вот не понимаю, если снимается дача на 3 мес., например, то о каком урожае,если за посадками не ухаживать идет речь? ну клкбника точно вся сдохнет,если её не поливать. Деревья тоже надо поливать. или типа не себе ни людям? Типа лучше пусть весь урожай загнется, а ягодки чужому ребенку не дам? Я фигею, дорогая редакция...
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 00:14
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #52
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Автор, вот потому и не снимала никогда!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 00:16
ответ для ima-iva , на сообщение « Всегда все зависит от внутренних... »
  #53
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от ima-iva Посмотреть сообщение
Всегда все зависит от внутренних убеждений, ограничений...И у меня есть дача, и у всех моих друзей тоже. Но никогда ни я, ни мои дети не сорвут и ягодки без приглашения (а иногда и без настойчивого уговаривания ) хозяев. Потому что - НЕ МОЁ!
Ну, это в гостях. А заоблачные цены на съем дач предполагают, что ягоды на кустах тоже сдаются. Иначе как вы себе это представляете?! Дети будут есть купленые на рынке ягоды, а ваши будут опадать с кустов на землю и гнить? Точно - ни себе, ни людям.
И еще: это ваши дети спокойно проходят мимо ягод, потому что - объелись! А дети городские, родители которых снимают дачи, воспринимают все, как экзотику. И вряд ли пройдут мимо.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 00:25   #54
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
Если вы снимаете комнату в коммуналке, а у хозяина есть машина, вам придет в голову брать хозяйскую машину на том основании, что вы снимая комнату в его квартире, хотите комфортных условий, платите ему деньги и поэтому будете пользоватся его личным транспортом, мотивируя это арендной платой за комнату?
Машиной пользоваться не планирую. А вот телевизором, посудой, что там еще в комнате есть - очень даже планирую.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 06:48   #55
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
я вот не понимаю, если снимается дача на 3 мес., например, то о каком урожае,если за посадками не ухаживать идет речь? ну клкбника точно вся сдохнет,если её не поливать. Деревья тоже надо поливать. или типа не себе ни людям? Типа лучше пусть весь урожай загнется, а ягодки чужому ребенку не дам? Я фигею, дорогая редакция...
во-первых, клубника и без полива у нас растет хорошо (обычно май, июнь - дождей достаточно), я не поливаю, а урожай -
во-вторых, достаточно хорошо обработать удобрить в конце апреля - начале мая, и плодоносить будет нормально

може там хозяева специально раз в неделю приезжают на полдня ухаживать за посадками
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 07:13
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #56
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


ИМХО, как на месте будут подходить условия для обеих сторон, так и нормально - у кого-то останется только дорожка, у кого-то в собственности весь запущенный сад.
Вот читаю я топики - такое впечатление, что растят сейчас монстриков, которым ВСЕ МОЖНО - ЭТОЖЕДЕТИИИИИИИ!
Ну не стало мое пионерское детство хуже от того, что нас гоняли от сада, подсолнечного поля ружьем с солью. А вот детство и юность соседских этожедетей, которые для меня всегда были примером таскания чужого - я не могла ребенка донести до кроватки из коляски - в коляске было все перевернуто вверх дном и вытащены кошелек/сумка, их мать говорила: "ребенок же, ничего не понимает, только 4 года!"
В этожедетях не заложено "Этожечужое".
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 08:57
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #57
Фотинa
Наш человек
 
Аватар для Фотинa
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 8 837


хозяева могут иметь какие угодно тараканы в голове насчет условий и запретов, это их право. Мое право у таких не снимать. Для меня дикостью является запрет на пользование участком, так как 50% причин съема дачи - как раз возможность пользования участком. Речь не идет о оборванных хозяйских огурцах-редиске-помидорах-клубнике. За ними нужен уход, что подразумевает присутствие хозяев постоянное или периодическое. Для меня это не вариант, на такую дачу я не поеду. Мы сняли дом без хозяев на участке, с возмоёностью использования этого участка. Я уже оборудовала несколько грядок а в сезон будем есть ягоды и фрукты - растут малина, крыжовник, смородина, яблоки. Для меня это было само собой разумеющееся, я б дом даже не поехала смотреть, будь какие-то запреты на смородину При чем тут неевропейские любители халявы? Я За деньги покупаю себе интересующий и устраивающий меня отдых
Фотинa is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 09:10
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #58
Может быть
Участник
 
Аватар для Может быть
 
Регистрация: 30.11.2006
Сообщений: 297


Вообще-то люди снимаю дачу, которая безусловно подразумевает ользование участком..в противном случае вообще отсутствует какой-либо смысл в таком съеме.Людям что летом просто жить негде? Снимается дача-это земля, свежий воздух...поэтому то, что дети могут везде бегать и шуметь-вообще обсуждаться не должно-это входит в комлект...
А вот про урожай-вопрос спорный... на мой взгляд, когда дача сдается на лето-урожай, однозначно входит, потому как действительно особо никто за ним не ухаживает, по крайней мере мы договораивались об отсутствии хозяев -приезд только за деньгами, зачем НАМ ЧУЖИЕ люди на участке, за пользование которым МЫ платим?

А если посмотреть правде в глаза-то, ЧТО народ сдает-там ни грядок ни урожая, ни розария...Думаю те, кто высказывается здесь в пользу Арендодателей судят по своему участку, на который бы никогда никого не пустили-но такие участки не сдают...
Может быть is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 10:06
ответ для Фотинa , на сообщение « хозяева могут иметь какие угодно... »
  #59
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Фотинa Посмотреть сообщение
. Для меня дикостью является запрет на пользование участком, так как 50% причин съема дачи - как раз возможность пользования участком.
я не знаю насчет причин съема - но мне всегда думалось, что дачу снимают, чтобы не находиться летом в городе, иметь возможность дышать свежим воздухом, гулять в лесу, купаться

про пользование участком -удивлена, т.е. если сами съемщики по договеренности с хозяином сделали себе грядки, сами посадили петрушку-редиску-зеленушку - ну это понятно

в таком случае, пользование урожаем с "хозяйских" кустов должно оговариваться заранее
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 10:16
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #60
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


ну и тема)))


не нравится -не снимайте. чего возмущаться-то?

вариантов полно. за разные деньги.


врядли прямо дачу с огурцами и без хозяев получите, если сами не будите их выращивать, с разрешения хозяев)
kurort is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena